Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2014, 22:37
mia_mi mia_mi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mia_mi *
b - ХГЧ свободный повышается, скрининг первого триместра!

Здравствуйте!
31 год, беременность вторая (первая завершилась благополучными родами в 2010-м году).
Срок сегодня (27.11.2014) 11 недель и 4 дня (акушерский), зачатие 21-22 сентября.

Вчера делала скрининг первого триместра - УЗИ+биохимический.
Программа просчитала риски как низкие, но при этом уровень бета-ХГЧ высокий - 3,85 Mom
Сегодня утром я пересдала бета-ХГЧ в другой лаборатории и получила результат 206 нг/мл (по нормам Инвитро это даже не укладывается ни в одну строчку по неделям..)

Хочется надеяться, что это какая-то особенность моего организма, конечно. Но я уже начиталась про хромосомные аномалии, пузырный занос и тд. Очень страшно.

Хромосомных нарушений ни у кого из известных мне родственников нет. У мамы онкология.
Я астматик, принимаю каждый день Симбикорт и Беродуал. Помимо этого пью фолиевую кислоту.
Но ранних сроках и незадолго до наступления беременности много летала. Со дня зачатия до шестой недели было 25 часов перелета, в тч 1 трансатлантический рейс.
С начала беременности мучает ринит, аллергические реакции. До восьмой недели были тянущие боли в низу живота, на седьмой неделе лежала несколько дней в гинекологическом отделении (подозреваю, что это была кишечная колика). Принимала препараты прогестерона в течение недели, потом перестала принимать.
В момент нахождения в больнице анализ крови показал повышение лейкоцитов, гранулоцитов и лимфоцитов абс. Полный анализ могу приложить, если нужно.
По всем узи всё в норме.
Данные УЗИ на руках.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Какую дальнейшую тактику выбрать?
Планирую в ближайшие дни сходить к генетику.
Что ещё?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-27 в 22.02.44.png
Просмотров: 58
Размер:	195.6 Кб
ID:	72356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-27 в 22.03.17.png
Просмотров: 36
Размер:	225.7 Кб
ID:	72357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-27 в 22.03.44.png
Просмотров: 28
Размер:	243.6 Кб
ID:	72358  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2014, 19:05
mia_mi mia_mi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mia_mi *
Прилагаю скрин УЗИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N6bHi9Gu1o0.jpg
Просмотров: 29
Размер:	263.5 Кб
ID:	72454  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2014, 15:13
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований для обдумывания особой тактики.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2014, 16:08
mia_mi mia_mi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mia_mi *
То есть. по Вашему, всё в порядке?
Дело в том ещё, что буквально за неделю до зачатия я сделала прививку от жёлтой лихорадки, затем был перелёт, за пять дней - трансатлантический перелёт, за два дня - перелёт пятичасовой.
После зачатия в первые две недели опять же была трансатлантика и в общей сумме 25 часов полёта. Космическая радиация, я вот про это)
Ещё был алкоголь на самых ранних сроках и до.
В общем, всё совпало таким образом, что теперь я очень беспокоюсь, не навредило ли это.
Про принцип "всё или ничего" знаю, умом понимаю, что риски низкие, статистика ошибается, но гложут сомнения и тревоги.
Вопрос основной - почему так может быть повышен бета-ХГЧ?
Есть известные причины, да. Может ли повлиять дюфастон, который я пила всего лишь одну неделю почти месяц назад?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 09:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет повода для сомнений и обсуждений с генетиком.

Проблему с тревогой решать стоит, но этим занимаются не генетики.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.