Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2014, 12:14
provorovdm provorovdm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
provorovdm *
5 донаций крови в год

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 25 лет и уже в течение 3-х лет я на постоянной основе сдаю кровь в качестве донора. Максимум можно 5 донаций в год. Я по максимуму и сдаю. Сначала этого года сдал 2 раза с интервалом в 2 месяца. Примерно с таким интервалом у меня все кроводачи.

И вот уже 3 месяца прошло с последнего визита в отделение трансфузиологии. В последнее время я работаю очень много и постоянно занят - действительно нет возможности съездить сдать кровь.
Но при этом у меня часто стала болеть голова, я прям чувствую какую-то тяжесть. И когда я вспоминаю то чувство легкости после кроводачи - мне прям оооочень хочется её сдать) Мне кажется, что это желание - проявление моего бессознательного стремления организма к уменьшению объема крови раз в два месяца, к которому мой организм, без сомнений, уже привык.


Врач-трансфузиолог в Склифе (а именно там я всегда сдаю кровь, ибо там она постоянно очень нужна) мне, конечно, говорила, что ничего страшного для здоровья нет в том, что я люблю сдавать кровь.

Но вот теперь я задумался, есть ли может быть какой-нибудь синдром отмены или что-то в этом роде... Чем чревато постоянно сдавать кровь, а потом прекратить?


Вес мой 90 кг, я крепок и здоров. Питаюсь хорошо, живу богато и счастливо. Мне всегда нравилось сдавать кровь и думать, что я помогаю кому-то, кто так нуждается в моей крови. Но очень не хотелось бы, чтобы это как-то вредило моему здоровью... Может есть какие рекомендации?

P.S. Через полгода-год, я надеюсь, дело встанет на рельсы и я смогу выкроить время для сдачи крови и намерен и дальше продолжить это моё маленькое хобби)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2014, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно врач? посмотрите тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122290
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.