Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2014, 18:43
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Фолиевая кислота во время беременности

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 176 см, вес 80 кг, 3-я беременности, 8-я неделя, две первые беременности протекали нормально, дети рождены в срок, здоровые. Вопрос вот в чём: я знаю, что надо принимать фолиевую кислоту, 3 недели назад купила, начала пить по 5 мг в сутки - одна таблетка в день. Так написано в инструкции, пропила 10 дней. почитав в разных источниках в интернете, стала сомневаться в правильности дозировки и перестала её пить. Уже дней 12 не принимаю её. Скажите, какая доза при беременности правильная? И получилась ли у меня за те 10 дней передозировка и чем это могло повредить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2014, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что за таблетки фолиевой по 5 мг??? как правило она в таблетках по 0.4 мг или 1 мг, именно столько и требуется ежедневно во время беременноси, передозировки фолиевой не бывает, 5 мг/д для беременности не опасно, но и не нужно...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2014, 21:25
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Спасибо бльшое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.