Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2013, 21:34
Mart Mart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Mart *
Коричневые выделения 5-6 неделя беременности

Добрый день,
Мне 41 год, рост 170 см., вес 73 кг.Первая беременность с донорской яйцеклеткой. На данный момент проживаю в Европе, здесь несколько иной подход в ведении беременности. Проблема в том , что на пятой недели беременности у меня началась коричневые выделения, т.е с утра после туалета я увидела на бумаге кровь со слизью, по моим подсчетам это дата начала месячных по моему стандартному циклу, хотя последнее время он у меня скакал. После этого я поехала в госпиталь , мне сделали Узи вагинально подтвердили наличие плода с комментарием, что размер меньше среднего и назначили следующее УЗИ через неделю. В Европе не практикуется сохранение беремености до 12 недель. Всю неделю у меня продолжались выделения причем стали появляться небольшие сгустки ( прожилки). Так же у меня переодически тянет живот, не все время, но раза 3-4 за день, иногда ощущения как перед месячными.
У меня очень сильный токсикоз начиная с конца четвертой недели. Очень болезнено реагирую на запахи, достаточно часто рвотные позывы и соответственно напряжение живота. После подсадки я резко напрала 3, 5 кг. Буквально за несколько дней, хотя режим питания не меняла, сейчас у меня минус 1, 5 кг.
от веса до подсадки, с токсикозом практически ничего не могу есть.
Вчера я делала повторное Узи, мне сказали что плод развивается нормально, соответствует размерам (8, 4мм нашла на узи) и назначили следующее Узи через месяц. Клиника в которой мне делали подсадку говорит, что такое бывает ( про выделения) и рекомендует соблюдать постельный режим. Когда я лежу у меня выделений меньше, но стоит мне немного попробовать что то поделать по дому, я не говорю про нагибания и физ. Нагрузки, у меня выделенич становятся сильнее. Подскажите, с чем могут быть связаны выделения? Какие ваши рекомендации?
У меня миома матки 3 см, не очень хорошо разбираюсь в терминологии, но как мне сказали не мешающая беременности.
Хгч сдавала три раза, последний раз на 5 неделе был 48000.
Моя поддержка беременности: Утрожестан вагинально 2 раза в день по 400 мг., провамес (аналог прогиновы) по таблетке 2 мг каждые 8 часов, плюс фолиевая кислота
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2013, 14:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Указанной поддержки достаточно. Выполняете рекомендации врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2013, 18:14
Mart Mart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Mart *
Рекомендации врачей это соблюдать постельный режим?
А с чем связаны выделения? Я очень беспокоюсь, потому что при последнем узи, а это конец 6 недели, мне ничего не сказали про сердцебиение. На этом сроке разве неслышно сердцебиение, тем более узи проводили трансвагинально? Стоит ли повторять узи раньше чем через месяц?
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2013, 20:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Строгий постельный режим не нужен, достаточно отдыхать тогда, когда хочется.
Определение сердцебиения зависит от разрешающей способности аппаратуры и от квалификации врача и от срока беременности.
РАР-тест как давно проходили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2013, 13:22
Mart Mart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Mart *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Строгий постельный режим не нужен, достаточно отдыхать тогда, когда хочется.
Определение сердцебиения зависит от разрешающей способности аппаратуры и от квалификации врача и от срока беременности.
РАР-тест как давно проходили?
В центре репродуктологии брали мазок на папиломовирус, прошедшей весной. Было все в порядке. Надо еще раз сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2014, 15:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РАР-тест, осмотр шейки матки в зеркалах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.