Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2013, 12:04
Janleta Janleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Janleta *
Травма колена перед родами

Добрый день.
Прошу помочь в сложившейся ситуации.
Мне 29 лет, беременность первая, срок по месячным 37 недель и 3 дня.
На прошлой неделе поскользнулась на гололеде, вывихнула колено. В травмпункте сделали пункцию, ни рентген, ни мрт не делали. На основе осмотра сделали заключение: гемартроз, повреждение передней крестообразной связки, застарелое повреждение менисков слева.
На колено наложили жесткий ортез, сказали недели 1,5-2 покой, затем постепенно разрабатывать колено.
У меня уже была подобная ситуация с коленом несколько лет назад, нормальная подвижность сустава восстанавливается достаточно долго, до 2-3-х месяцев.
Сейчас прошло чуть более недели, колено имеет отечность, но я уже могу передвигаться в ортезе.
Врач в роддоме сказала, что скорее всего придется делать кесарево, тк в родах большая нагрузка на ноги, и без колена не обойтись. До травмы показаний к кесареву сечению у меня не было.
К родам возможно нога разработается, но не в полном объеме, те сгибать-разгибать, немного ходить смогу, но не больше.
Подскажите, реально ли рожать самой при травме колена с наколенником/эластичным бинтом с ограниченной нагрузкой на сустав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 13:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травма колена не является противопоказанием для самопроизвольных родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2013, 15:16
Janleta Janleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Janleta *
Спасибо за ответ! Попробуем проконсультироваться очно с другими врачами.
Врач в роддоме, с которой мы консультировались, даже просила справку от травматолога, с показанием к кесареву(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.