Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.05.2012, 17:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Miya, нужен только контроль УЗИ на 5-6 д.ц. Целесообразность всего остального сомнительна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2012, 14:58
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
И снова я к вам на консультацию. Прочитала, что беременным и планирующим следует проверять ТТГ. Кровь сдавала 28.05.12г. Результат
ТТГ=2,7мкМЕ/мл (норма 0.24-5,6) Скажите, для планирующих беременность это высокий показатель? Нужна коррекция?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2012, 17:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Miya, для не беременных это нормальный показатель. Нужен контроль в 1 триместре беременности (6-8 недель).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.06.2012, 12:13
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Здравствуйте! Прошёл месяц после выкидыша, была на контрольном УЗИ, проводилось на 7-ой день цикла:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Написали "норма". Меня удивило, 1)что М-эхо 7мм, пересмотрела все свои старые УЗИ на 6-7д.ц. М-эхо 4-5мм 2)доминантный фолликул 18мм в диаметре Разве может так быстро вырасти?(до овуляции вроде ещё далеко).
Является ли М-эхо 7мм нормой для 1 фазы или стоит наблюдать и в следующем цикле или в динамике? Переживаю, потому что после выкидыша выскабливания не было. Может ли говорить такой огромный фолликул о ранней овуляции?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2012, 15:17
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Воспаление слизистой

Здравствуйте! Хочу обратиться с новой проблемой. Уже собирались начать планировать беременность, а тут появились жалобы. За день до месячных возник зуд у входа во влагалище. Зуд не сильный, больше беспокоит сухость и на ощупь слизистая как будто натёрта, гиперемия. Все симптомы появились резко, вечером ничего не беспокоило, а наутро появились неприятные ощущения, хочется снять одежду, чтобы не возникало трения. К гинекологу записалась на 5 сентября. Т.к. на следующий день начались месячные сдать мазок не получилось, планирую по окончанию критических дней сдать мазок до посещения врача. Подскажите, на что надо сдать мазок? На микроскопию? И откуда он (мазок) берётся? Вопрос "откуда" возник потому что последний раз, когда врач давала направление на инфекции, указывала "СС", я так понимаю, из цервикального канала (поправьте, если что). Хочу добавить, что накануне появления жалоб половых контактов не было (т.е.это не могло спровоцировать), ежедневные прокладки ношу практически всегда.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.11.2012, 08:49
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Мазок

Прошу прокомментировать результат мазка:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты единичные в п/з.
Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
лейкоциты - 15-25 в п/з
Микрофлора остутсвует.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты единичные в препарате.
Микрофлора - Лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Мазок сдавала по собственной инициативе.
Жалобы были на дискомфорт во влагалище, жжение-сухость, покраснение слизистой, симптомы возникли, как мне показалось, после механического воздействия. Мазок сдавала на 8 ДЦ. Во время взятия мазка (на следующий день) слизистая уже была достаточна "спокойна". Шейка после родов в 2009г подвергалась лечению сургитроном.
Мой вопрос: имеет ли мазок воспалительный характер? нужны ли уточняющие анализы? или можно продолжить планирование беременности?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2012, 11:22
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Могу я тоже получить ответ на свой вопрос?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2012, 11:36
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Попробую ещё раз обратиться за советом. Мои жалобы: сухость в преддверии влагалища, при половом контакте добавляется жжение, краснота, в этот раз небольшая микротрещинка. Половая жизнь без презерватива, ежедневные прокладки исключены. По моим наблюдениям обострение в первой половине цикла и при половом контакте. В сентябре на осмотре у гинеколога мазок со слов врача "идеальный". В прошлом цикле сдала мазок по собственной инициативе, результат выше. Прокомментируйте, пожалуйста, о чём говорит отсутствие флоры в цервикальном канале. Какие требуются дополнительные исследования для постановки диагноза? Планирую беременность.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2013, 21:32
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Мне нужна консультация специалистов. Буду очень благодарна, если на мою тему всё же обратят внимание! В январе я снова обращалась к гинекологу, мазок от 15.01.13 в норме: лейкоциты 10-15
эпителий 6-8
гонококки- не обн.
слизь- гом.
бак.флора- палочки
Бак.посев из цервикального канала:ничего кроме лактобактерий не обнаружено.
На сегодняшний день мои жалобы на выделения в виде белей, сначала были слизистые, сейчас более густые. Сегодня я обнаружила трещинки между малыми и большими половыми губами и в районе шрама от эпизиотомии. Очень напугана, я не понимаю откуда им взяться, у меня не было половых контактов уже около 3-х недель, прокладки я исключила. Очные врачи мне ничем не помогли, мазки чистые, на жалобы по поводу сухости мне было предложено орошение влагалища деринатом, отказано в кольпоскопии.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, что искать? Направьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.02.2013, 22:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра очень слажно давать рекомендации.
На ИППП обследованы?
Возможна аллергическая реакция, излишняя гигиена.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2013, 23:03
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Спасибо, MrsPetson! Год назад перед планированием беременности сдавала мазки (ПЦР) на Хламидии и Mycoplasma genitalium, HPV16,18 по направлению доктора. Не обнаружено. К слову, муж у меня единственный половой партнер уже более 12 лет. Вы рекомендуете повторить мазки на ИППП?
Для гигиены использую мыло детское для новорожденных Мустела ежедневно. Не представляю, чтобы только 1 раз в неделю использовать мыло, как здесь на форуме читала, но раньше таких проблем никогда не возникало.
Скажите, делают ли какой-нибудь соскоб с травмированной слизистой? Или Рар-тест?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2013, 13:27
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Стоматит

Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь! Планируем беременность, беспокоит рецидивирующий стоматит. Какое лечение возможно, если есть вероятность беременности? И чем грозит плоду стоматит на малых сроках беременности?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2013, 08:56
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Беременность и поллиноз

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Мне 32 года, беременность 3-я, 1-я завершилась естественными родами в срок в 2007г, 2-я в 2012 - самопроизвольный выкидыш на 7-й неделе. Настоящая беременность предположительно 6 недель, последние месячные были 11.06.13. Кровь на ХГЧ=13630 сдавала 18.07.13. Принимаю фолио по 1т/д. Страдаю поллинозом, в основном обхожусь без всяких препаратов. Но сейчас состояние похуже, нос закладывает, не хватает воздуха, сегодня утром был небольшой отек в горле. У меня вопрос, какие препараты разрешены на раннем сроке беременности? Плюс ко всему у меня снова появился стоматит, который преследует меня очень давно. Очень переживаю, насколько он опасен для плода? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.08.2013, 17:29
Miya Miya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 67
Miya *
Беременность 7 акушерских недель +3дня. Нахожусь сейчас на отдыхе, возможно подхватила вирус, второй день беспокоит жидкий стул. Температуры нет. Мой вопрос, можно ли принять активированный уголь? Буду благодарна, если кто-нибудь ответит, что делать в таком случае?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2013, 23:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пить больше жидкости.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.