Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2015, 13:44
dlight dlight вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Сочи
Сообщений: 3
dlight *
Exclamation Нарушения шейного отдела на фоне Элерса-Данлоса

Посоветуйте где/у кого лечиться..

Меня зовут Денис. Мне 27 лет. Рост 188. Вес 66.

В патогенезе различных нарушений - генетическое заболевание - синдром Элерса-Данлоса (Киммерли, платибазия, варикоз, килевидная грудная клетка)

5 лет наз была травма (удар головой). Лечил подвывих С1 у мануального. Спустя некоторое время улучшение самочувствия.

В январе этого года после перенесенной простуды вернулись головные боли особенно в лежачем положении. Во время засыпания появились панические атаки (комок в горле, нехватка воздуха). Беспокоят периодические боли в шее и голове (ноющие в затылочной части и стреляющие по поверхности головы).

В последний месяц больше всего беспокоит ослабленность в конечностях, небольшое онемение кончиков пальцев на руках. При ходьбе ощущение как будто опьянение (головокружение, "ноги ватные").

МРТ 2010 года: Платибазия, МР признаки ассимиляции атланта слева, подвывиха С1 вправо.
Рентген 2010г.: Вариант Киммерли, нестабильность С3-С4

Рентген с функциональными пробами, январь 2015:
Анамалия Киммерли. Признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Функциональный левосторонний сколиоз. Выпрямление физиологического лордоза в положении сгибания. Начальные признаки межпозвонкового остеохондроза. Унковертебральный артроз. Нестабильный антеспондилолистез С4 и С5 позвонков.
На МРТ: протрузии.

________
P.S. Был в конце января в Москве. Сначало в ЦИТО. Но так как в первую очередь тогда беспокоили панические атаки, то на них и жаловался - отправили в клинику нервных болезней. Там уже отправили на томографию с ценой в 10 тыс руб., что меня малость напрягло и я после многих мытарств попал в центр Дикуля где мне сделали просто рентген с фунцкциональными пробами. Назначали курс массажа, рефлексотерапии, ортопедическую подушку, а также воротник шанца 3 раза в день по полчаса. Сейчас прохожу курс процедур по месту работы в Сочи.
В итоге особо лучше мне не стало, но вот больше 100 тыс. руб. я в Москве оставил...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.