Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2015, 16:04
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
Стимуляции овуляции при высоком ЛГ

Добрый день!
Ранее поднятая мною тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=332731
Я все таки "дозрела" до стимуляции овуляции.
Вопрос возник следующего характера. Я пересдала повторно некоторые гормоны:
ФСГ 3,87 мЕд/мл (фол фаза 1,37-9,90)
ЛГ 9,64 мМЕд/мл (фол фаза 1,68-15,00)
Эстрадиол 103 пмоль/л (фол фаза 68-1269)
Пролактин 304 мЕд/л (109-557)

Можно ли с данными показателями проводить стимуляцию?
Мой врач считает, что можно, и предлагает стимуляцию клостилбегитом, начиная с небольших дозировок.

Не знаю верно ли я поступила, но решила проконсультировать с еще одним специалистом. Так вот его мнение, что при таком соотношении ФСГ и ЛГ, предварительно надо снижать уровень ЛГ приемом ОК типа Диане в течение 3 месяцев. Иначе при стимуляции с таким высоким уровнем ЛГ, она либо не поможет вообще, либо может быть гиперстимуляция. Надеюсь я достаточно точно передала информацию...Возможно не до конца что-то правильно поняла.

В итоге я не уверена какое из этих двух мнений ближе к истине.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2015, 23:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием КОК не логичен и в качестве "подготовки" к стимуляции вообще не имеет смысла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2015, 16:34
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
То есть можно стимулироваться сразу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2015, 16:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2015, 14:30
Tatiana_Ku Tatiana_Ku вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Tatiana_Ku *
Перед стимуляцией доктор направляют на проверку труб в центр Кулакова на ГСГ? Это дейтсвительно обязательно перед стимуляцией? И правда ли, что ГСГ информативней, чем ЭХО-ГСГ?
Делают ли какое-то обезболивание перед этой процедурой (как я поняла, это досаточно болезненно)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.