Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 10:38
Nataliya26 Nataliya26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Вена
Сообщений: 4
Nataliya26 *
Нет имплантации

Добрый день!

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о сложившейся у нас ситуации. В связи с ОАТ 3 степени мы с мужем провели уже 4 свежих протоколоа ИКСИ и 1 замороженный. Каждый раз был трансфер 2 бластоцист на 5 день, качество бластоцист - отличное и хорошее. Имплантации не было никогда. У меня ничего не обнаружили, лапароскопия, гистероскопия, клаетки-киллеры - все в норме. Более простые анализы (гормоны и т. п.) тоже в порядке.

Мы погрешили на плохое качество спермы и попробовали донорскую инсеминацию. Было 3 крупных фолликула, минимум один вышел в день инсеминации. Имплантации опять не было.

Сейчас думаем попробовать донорские эмбрионы. Как Вы считаете, есть ли смысл? Вероятнее ли здесь влияние качества эмбрионов или (возможно, еще недостаточно неизученных) факторов среды в матке? Мой муж считает, что именно необнаруженные проблемы в матке препятствуют имплантации и у донорских эмбрионов также не будет шансов.

Большое спасибо заранее за Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2014, 22:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь мало информации для предположений. Иногда не вся информация (я имею ввиду детали) отражены в протоколах исследований, а именно они могут влиять на исход.
Вы не указали Ваш возраст. Это важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 00:48
Nataliya26 Nataliya26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Вена
Сообщений: 4
Nataliya26 *
Скоринг эмбрионов

Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Здесь мало информации для предположений. Иногда не вся информация (я имею ввиду детали) отражены в протоколах исследований, а именно они могут влиять на исход.
Вы не указали Ваш возраст. Это важно.
Большое спасибо за Ваш ответ! Сейчас мне уже 33. Понимаю, что поезд уходит. Первое ИКСИ делали, когда мне было 26. Последнее в 30 лет. Т. е. примерно по одному в год. В 31 год - криотрансфер. Донорскую инсеминацию вот делали в прошлом цикле. Я попытаюсь вложить файл со скорингом эмбрионов из нашей последней попытки ИКСИ, быть может, Вам как специалисту удастся по динамике развития эмбрионов распознать, есть ли смысл поменять яйцеклетки из-за их неважного качества.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ausschnitt.jpg
Просмотров: 57
Размер:	409.2 Кб
ID:	68047  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 22:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По протоколу все неплохо и оснований для донорства не нахожу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 11:02
Nataliya26 Nataliya26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Вена
Сообщений: 4
Nataliya26 *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
По протоколу все неплохо и оснований для донорства не нахожу.
Добрый день, уважаемый господин Каменецкий,

мы все-таки после 4 ИКСИ, 1 крио и 1 донорской инсеминации попробовали донорские эмбрионы. Подсадили 2 эмбриона отличного качества, бластоцисты. Имплантации опять не было. Получается, что на сегодняшний день мне уже всего перенесли 12 бластоцист. Мне кажется, что дело все-таки не в эмбрионах. Что бы вы посоветовали проверить? Гистероскопия была, все в норме, клетки-киллеры в норме. В детстве я часто болела простудными заболеваниями и в очень раннем возрасте мне кололи иммуноглобулин. Сильный нейродермит в детстве и юности, сейчас вспоминаю о нем редко. Может ли это быть каким-то сигналом в проблематике бесплодия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.