Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2014, 12:55
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Иммуноглобулин в протоколе

Здравствуйте,уважаемые врачи. 37 лет жене и 42 мужу. Бесплодие неясного генеза. В браке 6 лет. У мужа ребенок от первого брака. Был длинный протокол ЭКО, свежий пролет, 2 -ой КРИО который закончился выкидышем на сроке 7 неднль3 дня. Анализы все в пределах нормы, есть мутация Фолатного статуса и наследственная комбинированная тромбофилия. АФС в номе и АТ к ХГЧ тоже. Сейчас нахожусь в коротком протоколе с антагонистом(Оргалутран), АМГ 15 при норме до 10. В первом протокле взяли 10 ооцитов,оплод. 8,до бластов дошли 5. В настоящее время Пурегон 250 до первого УЗИ. Принимаю Ангиовит,Витамин Е, Курантил 0,25 * 3 раза в день,Сорбифер 1*2 раза(гемоглобин упал). Гематолог также назначила колоть Клексан 0,2 и прекратить за 36 часов до пункции и продолжить после пункции через 24 часа. Так же назначили ИММУНОГЛОБУЛИН капать на 6 - 8 день цикла и после переноса. Практикуете ли Вы такую схему? Чем она оправдана? Буду очень признательна за ответы,потому что надо начинать уже в Среду капать.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2014, 10:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных доказательной медицины об увеличении эффективности программ эко при использовании иммуноглобулина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2014, 16:11
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Спасибо большое за ответ. У меня еще вопрос в продолжении темы. В протоколе коротком со 2-го дня цикла Пурегон по 250 единиц. Дело в том,что перед менстр. были немного выделений коричневые,я подумала уже начался цикл и поехала на УЗИ, эндометрий был 13 второфазный и желтое тело 40. Перенесли визит на начало цикла, через 3 дня я поехала на УЗИ и это был как раз второй день цикла и начало протокола. Желтое тело было 33 уже. Врач убедил меня,что это не мешает стимуляцию и протокл начался с ЖТ. Начиная с 5 дня стимуляции я езжу каждый день на УЗИ, Желтое тело или это Киста Желтого тела, уменьшается, но немного, сегодня на 6 день протокола 26 размеры. Но!!!! Фолликулы растут медленно, их по 5-6 в кажжом яичнике, слева,где ЖТ,они до 9 мм,справа до 10 мм. Яичники я чувствую,достаточно чувствителен справа. Вопрос:
1) Надо ли было отложить протокол?
2) Наличие ЖТ влияет на рост и качество ооцитов?
3) Есть ли смысл продолжать стимуляцию или это изначально был провальный протокол?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2014, 09:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожаления без очного осмотра и узи невозможно ответить на поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.