Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2014, 09:36
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
КриоПротокол

Здравствуйте. Начинаю новую тему после пролетного ЭКО. О себе напоминаю: 36 лет, 6 лет бесплодие неясного генеза. Был длинный протокол . Взяли 10 ЯК,8 оплодотворилось ЭКО, получили 5 Бластоцист,2-х перенесли и 3 заморозили. Сегодня 15 день после переноса, месячные ещё не начались.УЗИ эндометрий гравидарно измененный 16,4 мм, яичники увеличены и в обеих желтое тело. ХГЧ 12 ДПП- 2,2: 14 ДПП - 1. Остались 3 бласта, будет КРИОперенос. На ваше мнение в каком цикле лучше его делать:
1) в естественном цикле
2) с ЗГТ блокадой
3) в стимулированном
4) через какое время можно вступать в криопротокол?
5) Учитывая, что так нарос эндометрий, надо ли делать перед переносом гистероскопию?
6) Каковы шансы в Криопереносе?
Помогите пожалуйста подготовиться к Криопереносу, потому что это мой последний шанс(((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 07:31
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Видимо вопросы слишком тяжелые чтобы дать на них ответ....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2014, 23:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобная проблема уже обсуждается здесь
К сожалению заочно можно говорить лишь о теоретических аспектах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2014, 17:43
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Здравствуйте. В продолжении темы. Сделали МРТ малого таза, Эндометрий однородный, 8 мм. Интенсивность сигнала от миометрия однородная,без очаговых изменений. Заключение: объемные образования левого яичника.
УЗИ 14.03.2014 ,13ДЦ - эндометрий 9,6 предовуляторный! В Левом яичнике 2 доминантных фолликула 19-20 мм!!! В правом до 12 мм. Киста ЖТ тоже!. Закл: признаки предовуляторного периода, цервикальный канал открыт. Такое возможно послепролетного ЭКО?
Мне назначили ХГЧ уколы дробно по 3000 ед через день. И Дюфастон с 16 дня цикла. ХГЧ я так понимаю в качестве триггера. Какова вероятность овуляции при применении такой схемы триггера? на какой день возможна овуляция? В какие дни лучше половой акт? И еще на 20 день цикла у меня назначена пайпель биопсия(в сл. цикле планируется криоперенос). А если будет своя овуляция в этом цикле,стоит ли проводить пайпель? Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Триггер ещё не вводила, в какое время лучше это сделать??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2014, 14:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно сложно говорить о том, являются ли определяемые образования фолликулярными кистами или это доминантный фолликул. Могу лишь повториться, что заочно можно обсуждать лишь теоретические аспекты. Контролировать (обсуждать конкретные шаги или назначения) или корректировать уже назначенную терапию в режиме "on-line" невозможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2014, 12:37
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Очень давно не писала,произошло много событий. И радость и потеря... Крио Протокол прошел на ЗГТ, на 16ДЦ перенос 2-х бластоцист. 6ДПП ХГЧ - 34, 10ДПП- ХГЧ - 160, 15 ДПП - 1500!!! Свершилось. Первый раз в жизни полосатые тесты и ХГЧ. Дпльше ХГЧ только рос. Первое УЗИ плодное яйцо в матке,срок 5 недель 1 день. Все соответствует. Через неделю контроль узи, СБ+. Срок 6 недель. ХГЧ был около 35 000. Не успели обрадоваться. С утра начало тянуть низ живота и кровянистые выделения. Поехали срочно в больницу, это 250 км от нас. Поехала в эту больницу, така как считалась лучшей по сохранению на малых сроках и после ЭКО. На УЗИ,прогрессирующая беременность + гематома.
1) Могла ли гематома появиться за 1 день или на УЗИ не увидели ее?
2) Могло ли поездка как-то сказаться на гематоме?
Начали сохраняющую терапию. Дюфастон 4 т + Утрожестан 3 по 200(эта доза была еще в протоколе,добавлять ничего не стали), Прогинова 1 т.* 3 р/д.Ангиовит,Витамин Е,Омега - 3,Йодамарин - 200. Со дня переноса был Клексан 0,2. ДДимер всегда был низкий с момента переноса. в 4 недели сдавала всю каулограмму + ДДимер + агрегацию тромбоцитов. Агрегация была повышена и мне назначили курантил 2т * 3 р/д итого 6 т. Остальные анализы в норме. ТТГ - 3,8 мкЕд/мл нормы 0,35 - 4,94. Гомоцестиин - 5,78 мкмоль/Л нормы - 4,4 - 13,6
17-ОПК 1,387 нормы 1,0 - 2,31. Эстрадиол - 1186, Прогестерон - 28,9 нмоль/л(1 трим. 8,9- 468).
В больнице капали Транексам и ношпу.
На второй день были снова выделения выходили сгустки, по УЗИ гематома увеличилась
Добавили Магний В6 2т. 3/д, Вобензим 3 т*3р/д. Клексан и Курантил сразу отменили.
В больнице также сдавала анализы, торч инфекции,бакбосев мочи,каулограмму,биохимию,все анализы в норме,инфекций нет. Сдала сама Прогестерон - 42, Эстрадиол - 870!!(упал), 17 ОПК - 1,233, ТТГ - 1,935 (нормы 0,35 - 4,1). В основном лежала.
Был очень сильный токсикоз,выворачивало до боли в животе.
Неделю лежала, было контрольное УЗИ, на последнем УЗИ, гематомы нет, эмбрион вырос - 13 мм. Тонуса нет, прогрессирующая беременность 7-8 недель. ХГЧ - 70 000 ед. Это было 21 мая. 22 мая лежала оставили только ношпу капельницы + поддержка. После обеда начались боли в пояснице,не сильные, слегка тянуло,врач посмотрела на кресле, зев и шейка закрыты. Вечером начало кровить, снова небольшие сгустки , УЗИ CITO - плодного яйца нет!!!!!! Я потеряла сознание,меня обкололи и я утра поспала. Утром собрали консилиум, УЗИ - плодного яйца нет + гематомера. Была чистка(((((.
ГИСТОЛОГИЯ: Децидуальная ткань с лейкоцинтарной инфильтрацией, кровоизлияниями,фибриноидом. Хориальный эпителий с дистрофическими изменениями.
3) Что можно сказать по этой гистолоии? Мой врач сказал,что никогда не сможет мне ответить на этот вопрос. Почему так произошло
4) По вашему мнению, чего не хватило для поддержки?
Со дня чистки прошло 32 дня, месячных еще нет.Хотя 3 дня уже тянет как перед месячными
УЗИ контрольное было после чистки, сказали все хорошо.
5) Надо ли мне уже идти на УЗИ или ждать, максимально сколько ждать месячных и когда бить тревогу
После чистки принимала капельницы,выписали на сл. день. дома принимала ЦИФРАН СТ 2т./5 дней, Окситоцин1,0*2р=3дня, на 6 денб Микослат однократно с 7 дня лечения Вагилак 1кап*2р/д=7 дней + Вобензим 3*3р/д. После всего осталось Ангиовит, Витамин Е + Омега 3
6) Какие анализы я могу еще сдать? После этого сдала АТ к ХГЧ + АФС расширенную.
7)Может нельзя было отменять клексан? У меня 2 мутации по тромбам.
8) Если беременность наступила,значит ли,что у меня еще есть шанс стать мамой!
Все написала сумбурно. Очень надеюсь на вашу консультацию. К сожалению у меня случился ужасный нерввный срыв,откачивала реанимация. Сейчас прихожу в себя. Мне скоро 37!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2014, 07:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Могла ли гематома появиться за 1 день или на УЗИ не увидели ее?
При угрозе прерывания и отслойке плодного яйца гематома (область наполненнная кровью) могла появиться за 5 минут после исследования.
Цитата:
2) Могло ли поездка как-то сказаться на гематоме?
ГИСТОЛОГИЯ: Децидуальная ткань с лейкоцинтарной инфильтрацией, кровоизлияниями,фибриноидом. Хориальный эпителий с дистрофическими изменениями.
Цитата:
3) Что можно сказать по этой гистолоии? Мой врач сказал,что никогда не сможет мне ответить на этот вопрос. Почему так произошло
Ваш врач не может ответить т.к. это исследование лишь подтверждает факт прервавшейся беременности и не дает никакой информации о причине. К сожалению причину прерывания далеко не всегда удается установить.
Цитата:
4) По вашему мнению, чего не хватило для поддержки?
Поддержка вполне адекватна ситуации.
Цитата:
5) Надо ли мне уже идти на УЗИ или ждать, максимально сколько ждать месячных и когда бить тревогу
Тревогу бить не нужно, а уз-исследование уже провести можно.
Цитата:
6) Какие анализы я могу еще сдать? После этого сдала АТ к ХГЧ + АФС расширенную.
Вряд ли расширение объема обследования даст ответы на ваш вопрос. Единственная прервавшаяся беременность не является основанием для расширения объема обследования.
Цитата:
7)Может нельзя было отменять клексан? У меня 2 мутации по тромбам.
Насколько я понимаю, врач, при принятии решений ориентировался на лабораторные показатели.
Цитата:
8) Если беременность наступила,значит ли,что у меня еще есть шанс стать мамой!
Именно так.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2014, 08:48
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2014, 09:35
GiGi GiGi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Краснодарский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
GiGi *
Здравствуйте. В продолжении своей темы очень важен Ваш совет. Вступаю в свой новый протокол после Крио,который был в апреле и закончился СВ в 7 недель. При подготовке к протоколу и сдачи анализов получены вот такие результаты:
АМГ - 15,53 при норме до 10,6
ФСГ 5,09 норма фол.фазы 1,37 - 9,90
ЛГ 8,34 норма фол.фазы 1,68 - 15,00
Пролактин 217 норма 109 -557
Возраст уже 37 лет. Атральных фол. по 8 в каждом. Первый длинный протокол Дифферелин и Пурегон,получено 10 клеточек,оплодотв. 8 до бластов осталось 5, 2 еренесли сразу пролет, в КРИО перенос 2 , беременность и срыв. Исходя из того,что высокий АМГ,мой репруд. предлагает короткий протокол с агонистами. В моем случает какой протокол предпочтительней?
И еще,сдаю анализы месячной давности и вот,что получила:

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.1 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - ОТРИЦАТЕЛЬНО
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО

anti - CMV IgG 623.4 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО

anti - Rubella IgG 5.1 * Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительн 5.0 - 9.9 - сомнительно,
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО


anti - HSV (1 и 2 типов)IgG 22.3 * инд. поз. СМ.КОММ. < 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
anti - HSV (1 и 2 типов)IgM ОТРИЦАТЕЛЬНО

Все IgM - отрицательно, а IgG положительно кроме Токсоплазмоза. Болела в детсве Краснухой,в замужестве периодически выходит генГерпес, принимаю Вальтрекс и местно Эпиген. За последний год было 2 рецидива. А Цитомегаловирус такой результа я в шоке, в прошлый раз сдавала IgA,был отрицательный. Возьмут ли в протокол с таким результатом. ВИЧ,Сифилис,Гепатиы все отрицательно,Хламидии,Микоплазмы,ЦМВ, Уреаплазмы,Герпес, Гонокок соскоб ДНК отрицательно. Моча, мазок на флору,биохимия ,ОАК все в норме. Возьмут ли в протокол с такими анализами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.