Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2014, 16:00
Ljubopitnij Ljubopitnij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Riga
Сообщений: 12
Ljubopitnij *
Глазное давление

Вопрос,

Был на профилактическом осмотре, мне измерили глазное давление - оно составило что то около 13.7-14 единиц ( незнаю в чем меряется оно) - после этого врач сказал ( сделали еще какой то осмотр - смотриш ь на зеленый крестик на красном фоне не моргая, потом снизу вверх проходит линия, потом крестик смещаетса вправо/влево и еще раз эта линия - и потом здоровая распечатка с кучей цифр и графиков - как я понимаю в основном там заточка как раз на давление, но незнаю) - все почти в норме , но в одном месте зрительные волокна сужены или как то так - т.е. смысл в том что давление для нормального глаза невысокое, но с учетом высокой близорукости, слабая склера и мол даже такое давление способно создать угрозу развития прогрессирующей близорукости. Ну и выписал капли для снижения давления.

Ну и соответственно у меня возникли резонные на мой взгляд вопросы - 1..) Насколько это оправданно - капать капли для снижения давления. Побочные эффекты ж тоже наверное есть? 2.) это действительно так - при высокой близорукости всегда есть перманентный риск начала прогрессирующей близорукости и и с этим никак особо и не поборешься?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2014, 20:04
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь моя история.
Был на СТО. Мою машину поднимали на подъемнике, что-то куда-то совали - механик сказал что давление 2,4 чего-то. После этого машину опустили и под капотом открутили штучку и соединили к ноутбуком, жали на "газ", потом на "тормоз", потом на компьютере показали какие-то графики, сказали, что она вроде в норме, но с учетом наличия турбины может скоро двигатель "лечь".
И как после такого можно отвечать на любые вопросы? Но раз вы этого не понимаете, то "ловите" ответы.
1) Не знаю. Побочные эффекты к лекарств есть всегда.
2) А это бред какой-то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2014, 11:39
Ljubopitnij Ljubopitnij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Riga
Сообщений: 12
Ljubopitnij *
Я понял, понял .

Просто нужно было хотя бы понять, проявит kto интерес к теме моей или не - форум в меру активен .

Соберу сегодня, на выходных ( если работают) или в понедельник все результаты исследований, сфотографирую/отсканирую и скину сюда/ или на мэйл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2014, 19:55
Ljubopitnij Ljubopitnij вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Riga
Сообщений: 12
Ljubopitnij *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
А теперь моя история.
Был на СТО. Мою машину поднимали на подъемнике, что-то куда-то совали - механик сказал что давление 2,4 чего-то. После этого машину опустили и под капотом открутили штучку и соединили к ноутбуком, жали на "газ", потом на "тормоз", потом на компьютере показали какие-то графики, сказали, что она вроде в норме, но с учетом наличия турбины может скоро двигатель "лечь".
И как после такого можно отвечать на любые вопросы? Но раз вы этого не понимаете, то "ловите" ответы.
1) Не знаю. Побочные эффекты к лекарств есть всегда.
2) А это бред какой-то.

Можно ваш мэйл или скайп узнать, чтобы переслать результаты томографии - файлы слишком большие отсканированные вышли, сюда не приложить их.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2014, 16:12
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к админу форума. Я избегаю того, чтобы "светить" адрес в открытом доступе.

Комментарии к сообщению:
DrWORONZOff одобрил(а): и правильно делаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.