Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2014, 12:09
ITania ITania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 45
ITania *
Сводит ноги во время беременности.

Добрый день!
Мне 30 лет, вес до беременности 58-60 кг( точно не знаю, он был не стабильный), на данный момент 66 кк (29 недель беременности)
Месячным начались в 16 лет, регулярные, цикл 30 дней.
В последнюю неделю ежедневно ноют ноги по ночам, иногда практически невыносимо спать. Такое случалось и до беременности и во время беременности но не с такой силой. Помогал массаж, после чего ноги ночью и следующие дни, иногда месяцы меня больше не беспокоили. Сообщила своему гинекологу, она мне сказала, что это скрытые отеки, и прописала журавит, но прежний гинеколог говорил, что это нехватка кальция. Не знаю кому верить. Ноги сводят меня с ума, и теперь судороги добавились еще и в руки, которые тоже ноют по ночам.
На данный момент принимаю фемибион2, журавит.
Хочу самостоятельно добавить магне б6, в случае нехватки магния, и кальций д3 никомед, в случае нехватки кальция.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2014, 21:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мягкий матрац, удобная обувь, возвышенное положение ног в положении лежа, контрастный душ ног. Некоторым положительным эффектом обладает магний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2014, 01:25
ITania ITania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 45
ITania *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мягкий матрац, удобная обувь, возвышенное положение ног в положении лежа, контрастный душ ног. Некоторым положительным эффектом обладает магний.
Огромное спасибо! Но все вами перечисленное не помогает, ноги ноют все сильнее, иногда судороги переходят в боль, магне в6 не пью, так как срок уже 36 недель, боюсь, что повлияет на плохое раскрытия шейки во время родов. Хотя гинеколог настаивает на обратном.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2014, 06:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эффективность у этих процедур низкая. Магний на раскрытие шейки матки не повлияет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.