Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2014, 21:27
Lipki Lipki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lipki *
Question Целесообразность лечения герпеса в 1 триместре

Здравствуйте! Мне 35 лет. Рост 173 вес 68. У меня беременность сейчас 8 недель.
Прокомментируйте пожалуйста назначение лечения герпеса моего гинеколога.
Торч анализ выявил Антитела Igm к вирусу герпеса 2, то есть генитального
Значение 3.20 ( анализ сдавала на 5 неделе)

Антитела к цитомегаловирусу IgG 118.1
Это не все показатели пишу те что вызвали вопросы врача
Гинеколог назначил свечи виферон 500000 только не ректально а вагинально!
И капельницы с иммуноглобулином человеческим.
Вчера Сделала 1 капельницу и вставила свечку, сегодня вылез герпес на половой губе .
Почитала инструкции и стала читать интернет. Написано что виферон тпротивопоказан до 14 недели строго!!
И что иммуноглобулин опасен во время беременности. И его не применяют тем более в 1 триместре.
Как быть? Врачу доверяю но эти назначения испугали. С ув. Жду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2014, 22:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дублирование тем нарушает правила форума.
Виферон и иммуноглобулин не нужны.
О себе рассказать подробно и анализ полностью написать надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2014, 22:58
Lipki Lipki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lipki *
Извините за дублирование. Мне хотелось быстрее получить разъяснения так как завтра снова к врачу на капельницу .
У меня в анамнезе хронический гепатит С. Выявлен в 2002 году. ПВТ не проводила, просто наблюдаю, активность низкая.
Было 2 аборта , далее 1 роды.
С конца 2010 планировала беременность, Безуспешно. Была и стимуляция гормонами. В феврале этого года прошла курс массажа гинекол-ого и назначения этого доктора- витамины , и гомеопатия. В итоге забеременела только сейчас, в этом цикле после стимуляции ХГЧ- укол на 18 ДЦ. Поэтому принимаю сейчас дюфастон для поддержки. На сроке 5 недель увидела розово коричневые выделения с немного алым. Оказалось угорза.
Мой доктор прописал 10 капельниц через раз. Глюкоза , рибоксин, ессенциале и реополиглюкин с актовегином. Также через день в/м кокарбоксилазу. Также Магне Б6
Мазня закончилась на 4 капельнице.
УЗИ делала в первый день алой мазни. По УЗИ все в норме.
Анализ ХГЧ на 18 мая 128204 в норме.
ТОРЧ от 1 мая:
Антитела цмв IgG 118,1
Антитела цмв Igm 0.28
Антитела к герпес 1 Igm 0,36
Антитела герпес 1 IgG 43,10
Антитела герпес 2 : Igm 3.20, IgG 15.00
Антитела герпес 6 типа IgG 6
Эпштейн бара Igm не обнаружено, IgG 90,3
Листерий и токсоплазм нет
Скажите насколько будет оправдано продолжение назначения доктора и каков реальный вред от приема выше указанных препаратов в ранние сроки? вред доказан или просто нет данных? Я в замешательстве. Доктору верю так как только она смогла помочь мне в планировании .
Она уверена в своем назначении то есть ответственность при отказе если что на мне...Боюсь ЗБ , так как слышала что как раз активный герпес может ее спровоцировать.
У меня последний год участились обострения генитального герпеса. До 1 раза в месяц высыпания доходили.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2014, 06:27
Lipki Lipki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lipki *
Пожалуйста прокомментируйте доп анализы и разумность приема препаратов. Есть ли доп информация о вреде на плод иммунрглобулина и виферона? Я не нашла нигде
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2014, 06:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы лабаратории надо указывать в анализах.
Виферон и иммуноглобулин никакого отношения к лечению герпеса не имеют, влияние на беременность не изучалась.
Во время беременности опасно первичное инфицирование герпесом и рецидив перед родами. При частых рецидивах во время беременности проводят супрессивную терапию ацикловиром в 3 триместре.
"Лечение" угрозы прерывания, описанное выше - полный набор бесполезных медикаментов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.