Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 31.07.2012, 17:49
Аватар для polityko
polityko polityko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
polityko *
Спасибо! И потом надо пересдавать кровь?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.07.2012, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,288
Поблагодарили 33,187 раз(а) за 31,537 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через 4-6 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.07.2012, 21:57
Аватар для polityko
polityko polityko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
polityko *
Ок, поняла.
А моноциты в последнем анализе выше нормы не должны пугать?
И еще, почему же все-таки при вирусе (выше 2 анализа с разницей в сутки) так резко падают нейтрофилы и ребенок снова скатывается к агранулоцитозу? Неужели теперь это всегда будет?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.07.2012, 23:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,288
Поблагодарили 33,187 раз(а) за 31,537 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам неизвестно какими ежедневными изменениями в крови сопровождается вир. инфекция у маленьких детей, ибо повторять их анализы так часто просто не гуманно даже с мед. точки зрения (просто НЕ могу понять родителей, которые так издеваются над собственными детьми), может таковая динамика изменения нейтрофилов является нормой. Хотите поменять своего ребенка на другого с более стабильными показателями??? а может полечить мудуляторами??? тогда обрашайтесь к очным педиатрам - очень уж любят они лечить показатели здоровых детей...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.08.2012, 00:19
Аватар для polityko
polityko polityko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
polityko *
По поводу гуманности очень спорный вопрос, две капли крови из пальца автоматическим ланцетом это ничто по сравнению с анализами в больнице, через которые мы прошли. К сожалению выбор матери очень сложный, как и решение о необходимости антибиотиков, ведь без анализов такое решение не принять.
Хотела бы лечить модуляторами - вряд ли меня занесло бы на этот форум. В первую очередь хочу все знать о том состоянии, в котором сейчас находится мой ребенок, хочу знать как ему помочь, хочу знать, как избежать ситуаций, в которой мы оказались в апреле, когда лежали на онкологическом отделении. Мне кажется это желание любой нормальной матери. Но задать все эти вопросы очным педиатрам просто не могу, поскольку знаю уже больше, чем они. Очным гематологам - тоже не могу, потому что уже поняла, что в нашем большом городе все схемы лечения идентичны, и по сути ничего не лечат.
Вот и пишу в надежде узнать что-то новое от Вас
Спасибо за Ваши консультации, благодаря им почти разобрались с гемоглобином, очные гематологи (аж 3 человека) не признавали у нас анемию.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.05.2014, 22:01
Аватар для polityko
polityko polityko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
polityko *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!
Вот прошло почти 2 года. За это время совсем успокоилась, считаю дочку полностью здоровой, анализы сдавали пару раз. Год назад и вот сейчас.
Встал вопрос прививок. С сентября собираемся в садик, поэтому хочу начать вакцинацию. По этой причине сдали анализ крови, который собственно показал, что картина изменилась не сильно по сравнению с тем, что было год и два года назад.
Прикладываю анализ крови.
По самочувствию дочери - чувствует себя прекрасно, болеет как обычный ребенок, раза 3-4 за год, с вирусом справляется сама, за эти два года практически перестали пользоваться лекарствами, все наше лечение - ингаляции с физраствором, промывание носа изотонической водой, гомеопатические горошки. Год назад аллерголог нам сняла диагноз пищевая аллергия, было выяснено, что у дочки атопический дерматит - сухая шелушащаяся кожа по всему телу. Мажем Мустеллой Стелатопия - сразу сухость проходит, возвращается только при похолодании на улице.

Поэтому вопрос - при нашем анализе крови можно начинать вакцинацию? Не является ли такая лейкопения противопоказанием? Хотим сделать сначала реакцию манту, затем пентаксим.
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_122068747_26842378_0_РАЗУМИХИНА_HHH.pdf (215.7 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.05.2014, 22:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,288
Поблагодарили 33,187 раз(а) за 31,537 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здоровому ребенку прививки не противопоказаны при любых показателях крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2014, 22:10
Аватар для polityko
polityko polityko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
polityko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
здоровому ребенку прививки не противопоказаны при любых показателях крови
Большое спасибо, успокоили Значит будем делать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.