Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2014, 10:23
Ori4ka Ori4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Moscow
Сообщений: 2
Ori4ka *
Question Причины повышенного железа в крови

Здравствуйте. Мне 32 года.

Сдавала анализы крови по назначению невролога, так как неделю в ногах был какой-то мышечный дискомфорт. Подскажи пожалуйста с чем может быть связаны след показатели:
щитовидку проверяли тоже в норме
общи анализ крови в норме, но показатели
железо 44 (повышен)
ферритин 169 (повышен)
латентная железо связывающая способность сыворотки 3,4 (понижен)

Противозачаточные средства не принимаю. Достаточно продолжительное время я принимала комплексные витамины, но перед анализом прекратила за 2-3 неделе.
При том, что сдавала я в одной и той же лаборатории 2 раза анализ и первый раз железо к примеру было 30, а буквально через неделю уже 44.

Как можно понизить уровень железо?

У меня есть гастрит, после автотравмы были множественные разрывы внутр. органов, в том числе печени (но сейчас показатели и узи в норме) и большая потеря крови. (но это было в 2008 году). Удален желочный. Продолжительный прием был антибиотиков.
Постоянные запоры, я пытаюсь регулировать, но это очень малоэффективно.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 14:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма ферритина 100-200, железо часто бывает ложноповышенным; пусть невролог занимается своим лечением, а не списывает все Ваши болезни на повышенное железо.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2014, 15:18
Ori4ka Ori4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Moscow
Сообщений: 2
Ori4ka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
норма ферритина 100-200, железо часто бывает ложноповышенным; пусть невролог занимается своим лечением, а не списывает все Ваши болезни на повышенное железо.
Большое спасибо. Меня уже хотели послать на проверку нет ли у меня генетического заболевания. Я была очень напугана!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2014, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.