Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2023, 23:06
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Пункция левого коленного сустава - боли

Добрый день, дорогие доктора.
Пишет вам женщина 63 года, из глубинки, врачей нет, езжу платно за 200 км. Поэтому прошу вашего совета на лечение.
Из особенностей у меня нет щитовидной железы, лет 30 уже, в остальном здоровье не подводило сильно.
Жалобы на боли при ходьбе в левом колене, колено припухло. Я обратилась к врачу, направил на МРТ, сказал что оно лучше. Я сделала.
Результат и описание я прилагаю в фото.
Диагноз остеоартрит левого колена 2 степени.
Лечение прописал, тоже приложила его в фото. Сделала 1 пункцию, выкачали жидкость, колено отекло больше и стало горячим, болит сильно, если не сказать адово. 29 мая идти на 2 пункцию, я уже боюсь, очень болит, ходить не могу, хромаю, обезболивающие не помогают.

Можете ли вы уважаемые доктора сказать, верная ли тактика лечения при моем диагнозе и жалобах? Прошу, наверное, больше рекомендацию, понимаю, что лечение никто тут не пропишет. Спасибо, что не бросаете простой народ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-25_22-32-36.jpg
Просмотров: 69
Размер:	96.2 Кб
ID:	244342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-25_22-45-35.jpg
Просмотров: 21
Размер:	48.5 Кб
ID:	244343  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-05-25_22-32-41.jpg
Просмотров: 23
Размер:	69.7 Кб
ID:	244345  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2023, 06:37
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо исключать инфекционный процесс в суставе. Не стоит ждать 29 мая, обращаться повторно надо сейчас. Надо сделать общий анализ крови и СРП крови.
PS На мой взгляд, в назначениях много ненужного.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2023, 14:50
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Добрый день,
Спасибо Вам доктор за ответ.
Колено успокоилось, стало много лучше за прошедшие дни, боль стихла, отек спал. Как бы кажется, что все неплохо становится.
Сегодня врач не разрешил мне пункцию, отправил еще "погулять" дней 5, сказал анализ не нужен, тк отека и воспаления он сейчас не видит. Это так, я подтверждаю.
Можно ли у вас уточнить, что ненужного в данном назначении на ваш взгляд, это все стоит денег, каждая ампула. Не хотелось бы тратиться, я на пенсии одна живу, ну и, конечно, колоть что-то, что не имеет доказанного эффекта. Я бы проговорила это с врачом и минимизировала траты. Благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.