Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2023, 19:22
cestx cestx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Kostroma
Сообщений: 0
cestx *
Почему детям нужен двор?

Уважаемые специалисты и просто знатоки педиатрии! Я составляю иск в интересах своих детей возраста 4 года против автовладельцев и местных властей по причине того что наш двор заполнен машинами. В результате детям негде ни гулять ни играть. На что мне сослаться в качестве доказательства того что данное обстоятельство препятствует нормальному развитию моих детей? Мне наверное нужен какой-нибудь авторитетный документ на русском языке, вроде рекомендаций ВОЗ, который подтверждает факт что двор, игры во дворе и прогулки по двору необходим детям для нормального развития. Знаете ли вы подобный документ? Или может какие-нибудь санитарные нормы требуют наличия у детей доступа во двор?
  #2  
Старый 25.02.2023, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
детей нужно водить на детскую плошадку или на пешие прогулки, вся подобная документация должна быть в сан-епид. отделе, искать ее в сети или тем более на мед. форуме бессмысленно и даже контр-продуктивно; всегда нужно читать правила раздела, чтобы понимать что вы делаете и какие правила нарушаете, тема перенесена. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 25.02.2023, 19:39
cestx cestx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Kostroma
Сообщений: 0
cestx *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
детей нужно водить на детскую плошадку или на пешие прогулки
Этого крайне недостаточно. Детям нужно иметь возможность именно самим гулять по безопасному двору и играть самостоятельно.

Это часть и педиатрии и медицины в целом. ВОЗ упоминает необходимость двора, но документ на английском языке, а мне нужен официальный докумемт на русском. Кто-нибудь может подсказать ссылку?
  #4  
Старый 25.02.2023, 19:49
cestx cestx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Kostroma
Сообщений: 0
cestx *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
детей нужно водить на детскую плошадку или на пешие прогулки
В маске? Ну, реально не смешно если врач такое говорит. То что двор детям нужен общеизвестно. Даже в СССР это знали. Мне нужно весомое юридическое обоснование. К дожалению, юриспруденция сильно отстаёт от здравого смысла и поэтому самые простые вещи порой очень сложно доказать (а некоторые врачи их даже и отрицают).
  #5  
Старый 25.02.2023, 20:13
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cestx Посмотреть сообщение
Этого крайне недостаточно. Детям нужно иметь возможность именно самим гулять по безопасному двору и играть самостоятельно.

Это часть и педиатрии и медицины в целом. ВОЗ упоминает необходимость двора, но документ на английском языке, а мне нужен официальный докумемт на русском. Кто-нибудь может подсказать ссылку?
вы пишете откровенный бред про часть медицины, педиатрии.
ваш вопрос в ведении минсоцразвития (туда же и медицина входит, но придомовые площадки не планирует и не строит и даже не проверяет)

1) хотите подискутировать на вашу тему - ок. без проблем. я и все доктора форму разделяют мнение, что около жилого дома должна быть благоустроенная придомовая территория с рекреационными зонами, должно быть безопасно и прочее.

2) но тем не менее мы счас тут не бросимся ломая ноги искать вам правовые акты и прочие документы. извольте напрячься сами. или извольте нанять юриста. и статьи ВОЗ переводить на русский и заверять для вас мы тоже не будем. тут нет представителей сферы управления.

3) так что резюмирую - пишите непосредственно в ваш локальный отдел министерства здравоохранения и социального развития. потому как создание темы на непрофильном форуме - это деяние менее значимое, чем нытье на собственной кухне за рюмкой чая.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
  #6  
Старый 25.02.2023, 21:07
cestx cestx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Kostroma
Сообщений: 0
cestx *
Нет, вы не понимаете. Двор это не просто рекреационная необходимость, а именно требование *педиатрии*, как науки о здоровье детей, ну и медицины, поскольку двор необходим и взрослым тоже. И именно поэтому данный форум как раз подходит для данной темы. Возможно, вы медицину очень узко понимаете.

Ладно, я на англоязычных форумах поищу. Но если кто-нибудь ссылку по теме сможет кинуть буду признателен.
  #7  
Старый 25.02.2023, 21:19
cestx cestx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Kostroma
Сообщений: 0
cestx *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
вы пишете откровенный бред про часть медицины, педиатрии.
Вот кстати первая попавшаяся ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Публикация в мед журнале о влиянии двoров на детское здоровье. Вы будете извиняться про "бред"?

Реально, господа, я не врач, заглянул на мед форум и ожидаю что всё-таки люди должны лучше меня здесь медицины понимать. Что вы 7 лет в мед институтах делали? Да-уж-ж. Позор. Можно не отвечать, я пошёл искать нужное на англоязычных форумах.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.