Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 17.11.2022, 10:22  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, я тогда запуталась.
Обратилась к Вам. Ваши консультации для меня значимы, следую им. Принимать эутирокс 25 мг?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 17.11.2022, 10:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мг - это 1000 таблеток по 25 мкг.
Вряд ли я даже под пытками такое порекомендую. Ну а на 25 мкг сторгуемся?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #33
Старый 17.11.2022, 10:47  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, ну уж простите за медицинскую безграмотность. Спасибо Вам за Ваше терпение и 25!
Ответить с цитированием
  #34
Старый 19.11.2022, 11:24  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, доброе утро!
Пересдала Ттг в платной клинике. Результат Ттг 2,5 против 8 из поликлиники. Эутирокс пока ждала анализ ещё не принимала. К эндокринологу по месту жительства запись только на декабрь.
Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, как теперь мне быть? Раз Ттг в норме, значит остаюсь только на тирозоле 2,5 через день?
И теперь дилемма какому анализу доверять?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 19.11.2022, 11:28  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, есть ещё один момент: всегда анализы сдавала спустя приблизительно час после еды. Когда результат Ттг был 8 единиц - это был единственный раз когда была голодная с вечера. Может ли это так сильно влиять на результат?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 19.11.2022, 11:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет- слабое влияние оказывает суточный ритм
Проблема не в доверии - в потенциальной активации железы. Ну а для ошибки лабораторной достаточно забыть сказать, что получаете витамины/ БАДы для волос/ ногтей
Значит, пока без тироксина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 19.11.2022, 13:24  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, спасибо за консультацию. Я ничего не принимаю, кроме тирозола и антигистаминного препарата (я аллергик).
Ответить с цитированием
  #38
Старый 18.02.2023, 20:30  
Radolina Radolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 33 Radolina *
Галина Афанасьевна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, консультацией.
Почти год на тирозоле. Был 5 мг ежедневно, был 2,5 ежедневно и через день. При отмене тирозола ттг резко падал. Со стороны глаза при этом были ощущения выпученности и тяжести.
3-ий месяц на тирозоле 2,5 ежедневно. Эутирокс добавлять все-таки врач не стал. Ттг то в норме, то от 4- до 7 (в норме 0,1-4). Кальцитонин в норме. На последнем УЗИ в одной доле гипоэхогенная зона 11 на 6 мм с нечеткими контурами. Образование в левой доле d 6х5мм гипоэхогенное с анэхогенным ободком.
В режиме ЦДК: интрапаренхиматозная васкуляризация немного усилена с неравномерным распределением сосудистых локусов.
Мой эндокринолог и офтальмолог из Гельмгольца настоятельно рекомендуют удаление щитовидной железы, так как на тирозоле ттг не стабилен, а без тирозола – ттг падает и ЭОП односторонняя сохраняется. Но глаз особо не беспокоит. Внешне только очень заметно. Но я уже привыкла.
Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, необходима ли мне операция?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.