Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.02.2023, 11:08  
Rufaaa Rufaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2023
Город: Дубаи
Сообщений: 2 Rufaaa *
Плохо от тироксина

Здравствуйте, в сентябре прошлого года поставили аит, ттг 5,т3 св 1,59, т4 12,ат тпо 800, ат тг 170, холестерин 6
Начала 25 мкг тироксина, эндокринолог сказала холестерин тоже упадёт. все было прекрасно до декабря пока не заболела короной, начался тремор внутри, допустим хочу отжаться а руки трясутся. Сдала анализы в декабре, ттг 2.45, холестерин 7!, ат тг 70, атп тпо 140, т4 14,38. Т3 общий 1,39
В январе пыталась поменять на эутирокс , потом решила вообще бросить пить , пила несколько дней тирамин , сначала было хорошо , потом начались проблемы с сердцем . В итоге я опять начала пить тироксин , пила по 12.5 мкг эутирокса (купленного в Дубае)несколько дней , позавчера опять бросила на день , ночью стало плохо и сегодня выпила 25 мкг, тремор так же не проходит. Пью всякие бады , селен цинк , омегу , фолиевую , проверила на наличие дефицитов тоже все ок. В чем может быть причина ? Не могу не пить и когда пью плохо 🥲 по узи у меня усилен кровоток. Вчера не пила таблетки и боли какие то странные колючие появляются. К сожалению пока возможности сдать анализы нет и в ближайший год тоже вряд ли , в другой стране сейчас и тут дорого все проверять
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.02.2023, 22:08  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ (!) тироксин, то плохо Вам совершенно не от него. Недействующие микродозы в 12.5-25 мкг стопроцентно организму безразличны - имитация приема.
Более того, у Вас вообще нет и не было никакого заболевания щитовидной железы.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.02.2023, 20:13  
Rufaaa Rufaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2023
Город: Дубаи
Сообщений: 2 Rufaaa *
Я это связываю все таки с тироксином , я очень худая и в первый раз когда пила мне так было хорошо . Все началось после короны и думаю еще печень виновата
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.02.2023, 20:21  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - невозможно что-то связать с недействующей микродозой. Вы не принимаете тироксин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.