Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2023, 19:53
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
повреждение сухожилия надостной мышцы плеча

Добрый день,мне 46 лет. не курю, веду активный образ жизни. рост 166, вес 55. в 20 числах марта получила травму, вытянутой рукой поймала падающий тяжелый груз, был щелчок или треск, и сильно заболело правое плечо. 4 апреля сделала МРТ, ссылка ниже.
врач назначил УВТ ( ударно-волновая терапия) , в сустав хронотрон 2%, инъектран 2мл 1 р в день, 10 дней , ношение косыночной повязки 2 недели. на данный момент прошло 2 месяца, острая постоянная боль ушла, но осталась боль при движении рукой назад и в сторону. и не только боль, толком завести руку назад и поднять в сторону не могу. трудно делать элементарные вещи, такие как подтянуть брюки, например.
но самое основное, мучительное и выматывающее- я не могу спать. не могу лежать на спине без опоры под плечом, такое ощущение что оно отваливается, начинает сильно болеть. но с этим можно справиться подложив подушки. не могу поднять руку из положения лежа, очень больно и мучительно. только могу поднять второй рукой. соответственно не могу перевернуться с боку на бок. а во сне этот процесс плохо контролируется, и просыпаюсь несколько раз за ночь со стоном. от боли в плече. иногда просыпаюсь от того, что левая рука держит правую за головой на весу. уже стала бояться приближающегося сна, да и сон полноценным не назовешь. устала от этого состояния.
на последнем приеме врач сказал что необходимо оперировать, дают направление в НМИЦ ТО им Р.Р. Вредена. сказали что у нас такие операции не делают.
при этом сказали что ждать вызова не меньше года. скажите пожалуйста есть ли возможность как-то облегчить свое состояние? неужели у нас ( вроде не деревня) нет возможности как-то помочь? и не ждать операции больше года? может вообще без операции можно?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1685032343311 ...jpg
Просмотров: 54
Размер:	1.80 Мб
ID:	244334  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2023, 21:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть разрыв сухожилия надостной мышцы и без операции никак не обойтись. Пока стараться ограничить нагрузку на руку (исключить все движения, при которых возникает боль в суставе). При болях сустав охлаждать и по необходимости принимать обезболивающее.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2023, 22:59
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дмитрий Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Я берегу руку, но самое мучительное - ночь , во сне сложно контролировать и беречь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2023, 06:41
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит не затягивать с операцией. В сустав вводить ничего не следует, т.к. это создаст риск инфекционных осложнений после операции
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2023, 08:49
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да я готова, но ждать не меньше года вызова... У нас не делают таких операций. Может можете подсказать куда можно ещё обратиться чтоб не ждать так долго?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.