Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2018, 22:41
elena459 elena459 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: орск
Сообщений: 2
elena459 *
есть ли перелом, какой кости, в каком месте?

Здравствуйте, вопрос – посмотрите пожалуйста по снимку – есть ли перелом. И какой кости, в каком месте?
09.10. 2018г . споткнулась и упала, падение на руку. Небольшой отек запястья, боль терпимая, сжать ладонь не могу – больно. Сильнее отек и болит там где выступает на запястье анатомическая косточка – бугорок. На ночь забинтовала руку эластичным бинтом.
На следующий день была небольшая боль и отёк. Сделала снимок, врач сказал что есть перелом и нужно гипс, а какой кости – не сказал. А на ваш взгляд – есть ли перелом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.10.2018г.(1.1).jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.09 Мб
ID:	168168  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2018, 19:49
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу перелом. Но это не значит, что его нет. Может, фото снижает качество пленки. А может, есть клинические симптомы перелома. А может, просто не туда смотрю. Но не вижу. Если врач увидел или заподозрил, стоит следовать его рекомендациям, а через недельку после травмы повторить снимок (если разрешит, то без гипса) - через 5-7 дней переломы становятся лучше видны. Тогда можно будет сказать точнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2018, 20:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
падение на руку.
Рука-понятие растяжимое.
Более точно механизм травмы.На раскрытую ладонь?,или нет?
Цитата:
болит там где выступает на запястье анатомическая косточка – бугорок.
Косточек в запястье не одна.Отметьте на снимке/рисунке место боли.
Если это место находится ближе к лучезапястному суставу,ближе ко 2 пясной кости,можно заподозрить перелом ладьевидной кости.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2018, 18:25
elena459 elena459 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2018
Город: орск
Сообщений: 2
elena459 *
1. Падение на раскрытую ладонь -да.
2. Боль возле этой косточки (см. вложение)
Здравствуйте, всё очень странно: сегодня 15.10.2018г. была в травмпункте, на мой вопрос - перелом какой кости? врач в травмпункте сказал что лучевой. На первичном приёме был другой врач и он мне не озвучил перелом какой кости, а просто показал пальцем место - как я сейчас понимаю где-то в районе ладьевидной кости и сказал что перелом.
??? Лучевая, я так понимаю, находится выше. Как так? Лучевая тоже сломана?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рука.1.bmp
Просмотров: 15
Размер:	1.03 Мб
ID:	168426  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2018, 19:10
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena459 Посмотреть сообщение
1. Падение на раскрытую ладонь -да.
2. Боль возле этой косточки (см. вложение)
Здравствуйте, всё очень странно: сегодня 15.10.2018г. была в травмпункте, на мой вопрос - перелом какой кости? врач в травмпункте сказал что лучевой. На первичном приёме был другой врач и он мне не озвучил перелом какой кости, а просто показал пальцем место - как я сейчас понимаю где-то в районе ладьевидной кости и сказал что перелом.
??? Лучевая, я так понимаю, находится выше. Как так? Лучевая тоже сломана?
Обведенное место - головка локтевой кости. Никакого отношения к ладьевидной и близко не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.