Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2007, 08:26
InfinityM InfinityM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 7
InfinityM *
Близорукость и БАДы

Уважаемые врачи!
Прошу заранее извинить, если вопрос окажется некорректным, но мне кажется эта тема будет интересна многим.
У меня близорукость: левый глаз -4.5; правый -3.75. Очень много времени провожу за компьютером в сухом кондиционированном помещении офиса. Я регулярно посещаю офтальмолога, проверяю зрение, меняю, в случае необходимости, очки. К сожалению, к концу рабочего дня глаза устают, чувствуется сухость.
Вот в чем вопрос: как Вы оцениваете целесообразность применения БАДов: лютеин, стрикс, окувайт и т.д. Многие из них рекомендуется для снижения негативных последствий работы за компьютером, при сухом воздухе. Мой врач относится к ним скептически, считает, что обычного мультивитаминного комплекса достаточно.
Действительно ли перечисленные мной БАДы могут принести пользу или же их применение бесполезно. В СМИ встречаются статьи, что БАДы могут даже принести вред, поскольку для их продажи требуется соблюдения гораздо меньшего числа правил и законов, нежели для выпуска и продажи лекарств.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2007, 10:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нигде и никогда в медицине БАДы не используются для лечения чего бы то ни было.
В принципе нет великого смысла и в назначении витаминов (если, конечно, Вы нормально питаетесь).
Ваше спасение - периодический отдых, упражнения для глаз, в тяжелых случаях (по назначению врача) - использование средств, увлажнящих роговицу, типа искуственной слезы.

Посмотрите по разделу - эта тема обсуждалась совсем недавно.

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а): одобрям
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.