Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2012, 09:46
slavyanka slavyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
slavyanka *
В иечение 4 лет сильный зуд в промежности, боли внизу живота и пояснице.

Уважаемые доктора! Уже 4 года я мучаюсь от неизвестной болезни и ничего мне не помогает.

Возраст 35. Пол Ж. вес 60 рост 166. Мес. с 12 лет, цикл 28 дней, необильные, неболезненные.

За 2 недели до этого был защищенный ПА.
Началось всё резко с сильного зуда в промежности. Ничем не могла снять этот зуд. Никаких выделений небыло. Сразу пошла сдавать мазок на флору - мазок был идеальный.
Гинеколог прописала свечи клион Д, таблетки тиберал - не помогло нисколько.
Болел низ живота, отдавая в поясницу. Затем я сдала бак.посев на флору. Всё было отрицательно, единственное - коккобациллы - обильно.

Стали искать инфекции:
Сданы анализы по нескольку раз в разных лабораториях на:
- хламидии (ПЦР, культуральный, ИФА, ПИФ) - отриц.
- микоплазма ПЦР, ПИФ (два вида) - отриц.
- уреаплазма ПЦР, ПИФ (два вида) - отриц.
- трихомонады (ПЦР и посев) - отриц.
- гонорея (посев) - отриц.
- сифилис (кровь) - отриц.
- ВИЧ (кровь) - отриц.
- гепатиты (В,С) - отриц.
- ВПГ (мазок)
- ВПЧ (16,33 тип) мазок - отриц
- цитомегаловирус (кровь - низкие титры, мазок-отриц.)
- кровь и кал на паразитов - отриц.

- гормоны 1 и 2 фазы цикла - в норме.
- мазок на флору неоднократно.

Я пропила курс антибиотиков: вильпрафен (с вобензимом, местным лечением свечами) Первое время полегчало, после лечения снова началось.
Болезнь осложнилась проблемой с глазами, начали болеть суставы, появился непонятный зуд в носу, фарингит непроходящий.
Выделения в виде слизи прозрачной. После лечения эрозии слизи стало меньше, но немного еще есть (наверное эндоцервицит). Боль отдающая в поясницу постоянно. Слизи с кровью во время месячных много выходит.
Запаха выделений нет, но часто возникает дисбактериоз влагалища. Из влагалища часто выходит "воздух", будто там происходит брожение.

За все 4 года проводилось лечение "методом тыка" антибиотиками:
Вильпрафен, Юнидокс, Сумамед, Авелокс (отменили - аллергия), Макропен, Клацид, Спарфлоксацин, Рулид, Клиндамицин (местно), Гентамицин, Ципролет А, Цефтриаксон.
Во время лечения (вместе со свечами, иммуномодуляторами) - ощущение зуда не проходит.

От грибов пробовали лечить: Ирунин (свечи и таблетки), Мифунгар (мазь), флуконазол (табл.), КлионД (свеи), Бетадин (свечи), Гексикон (свечи), нистатин (свечи), тержинан (свечи), гинофорт (гель), макмирор (свечи), нео-пенотран (свечи), тербинафин (мазь).

От простейших: Орнидазол, тиберал, метрогил-гель
От паразитов пила: вермокс, пирантел, декарис
От аллергии: гидрокортизон (мазь), кларотадин (табл.), целестодерм(мазь), тридерм (мазь)

От вирусов: ацикловир, виферон, циклоферон.

Эубиотики.

Недавно проведена диагностика МРТ органов малого таза в связи с сильными болями, отдающими в поясницу. На МРТ всё в норме. Но определили какой-то выпот в малом тазу.

Этот зуд даже после душа есть - ощущение сухости и покалывания слизистой вульвы. Ничем зуд не могу снять, только если дегтем намазать - пока намазано не чешется. К вечеру кожа промежности становится как будто жирноватая, есть небольшой белый налет (гинеколог сказала, что это нормальная смазка, но мне кажется раньше такого не наблюдалось). В период обострения зуд даже на внутренних бедрах и волосистой части кожи.
По ночам ощущение, что "там" какие-то червячки ползают, просыпаюсь от этого зуда.

Подскажите пожалуйста, на что мне еще можно обследоваться? Как быть? И вообще на что это похоже? Я читаю симптомы болезней, не могу найти ничего похожего. Новая инфекция????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.