Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.06.2009, 19:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас принято консультировать пациентов ( клиентов в Вашей терминологии ) в одной теме - пришел же мне на помощь онколог, хотя разде эндокринология
Человек целый , и если вы начтенте опять повторять любимую линию 'щитовидка как виновник всего и страшная болезнь эутироз' - мне опять придется все заново рассказывать

Окрашенные выделения из соска требуют исключения местных проблем ( дуктэктазий, папиллом , ФКМ и пр ), но онколог считает нужным провдение УЗИ оргнаов малого таза - это исследование проводит гинеколог
В прошлом мы много писали о том, что при мастопатии может быть слегка повышен пролактин - но тогда мы не занли о макропролактине
одним словом, выпоняйте план обследования и пишите в эту тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.06.2009, 00:24
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Unhappy

Здравствуйте доктор.Я вот вам Галина Афонасьевна тоже признавалась, что не очень последнее время отличаюсь быстрой реакцией на сообразительность, и собственно высказала подозрение, что возможно и зачатие и рождение ребенка произошло на фоне изменений в работе ЩЖ.Т к у реб. оч плохая память и рос он дольше всех в саду, да и более склонен к полноте, чем худобе. Это тоже меня беспокоило(-т). А о своих симптомах могу добавить после прочтения ТИРОНЕТ, что мне ближе по объему симптомы, приведенные здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/2.htm.Я выкладывала результаты анализов крови в паразитарн. з-ниях .У меня за последние 2 года вырос холестерин,если надо ,анализ на руках. Пульс 78.
И ведь вопросы здесь я задавала и просила помочь мне разобраться не только в том, почему идут выделения из груди? Но параллельно, что же у меня со ЩЖ?Т к 2 года назад я была в весе на 13 кг ниже нынешнего веса и думала, что у меня гипертериоз. Я очень прежде была взрывоопасна, легко возбуждалась на всевозможные грубые провокации и унижения (впрочем теперь тоже присутствует все это, просто меньше раздражающих факторов) .Очень мнительная- стала думать о том , что не хочу общаться с людьми! Пришла к выводу, что я их раздражаю. Вот и вы тоже отметили этот момент. У меня ребенок, мне важно держать себя в узде. Когда идет резкая волна раздражения и я вибрирую, что -то начинает в тянуть неприятно в локации ЩЖ. Я ловлю себя на мысли, что это не полезно организму, но справиться с этим не могу. Очень обидчива стала.Из дома я выхожу по 2 раза всегда, т к возвращаюсь по причине забытого. И почти невозможно было различить причину, 7 летняя депрессия отнимала все свободное время, и заниматься ЩЖ было просто невозможно, к моему большому сожалению, поэтому для меня ново все термины, понятия . Я могу понять Вас, что общение с непосвященными может просто утомить, а не только раздражать. Поэтому и прошу снисхождения и возможности не сердиться на нас, кто плавает в этих вопросах. И я опять очень запуталась, эутироз для меня новое понятие. Попробую еще поискать, но сама со своим состоянием головы боюсь только запутаюсь. По поиску вы везде пишете эутироз-норма. Я хотела еще узнать, япользовалась йодированной солью.Она мне не противопоказана? И не надо ли дополнительно пить йод-актив или что -либо? /Да и по форуму очень многие здесь не понимают объяснений, т к пьют гормоны, т к дохтур прописал ( хотя и не за чем), а ваши рекомендации видимо не очень воспринимаются в силу общенавязанных убеждений аллопатов поликлинических отделений./Я тоже к ним отношусь к сожалению(сразу предупрежу-английский не знаю)
С уважением к вашему терпению.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.06.2009, 16:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа работает ИДЕАЛЬНО - что и делает большинство желез, несмотря на все иодные дефициты у ВЗРОСЛЫХ - а чтобы так было всегда , ВОЗ просит не мудрсвтвуя лукаво, готовить пищу на иодированой соли( заодно огтмечено и уменьшение мастопатий )


Текст о ребенке не при чем в разделе о Вашей молочной железе .

Для того , чтобы был лучше интеллект ребенка , беременной женщине дают дополнительно иодиды в регионе иодного дефицита - это помогает ее железе УДВОИТЬ продукцию гормонов в период беременности ,не увеличивая значительно объем.

Поскольку железа щитовидная - НЕ однородный орган, те или иные отклонения от идеальной нормы в структуре могут быть так же , как те или иные отклонения от идеальных форм 90-60-90 есть у нас у всех.


На свете МНОГО болезней и МНОГО врачей - если бы все проблемы были бы связаны ТОЛЬКО со щитовидной железой - зачем бы эти врачи были нужны??
Поскольку ВОЗ НЕ рекомендует принимать биоактивные добавки - на хрена Вам иод- актив?
Поскольку ВСЕ , мною написанное , уже раз 5000000 можно было прочесть на Тиронет для пациентов - почему бы это не сделать?

Поскольку у Вас могут оказаться РЕАЛЬНЫЕ проблемы с молочной железой - почему бы наконец не заняться реальными проблемами?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.06.2009, 21:00
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Спасибо ,что не оставляете меня без ответа.Я честно пыталась по ночам разобраться в ТИРОНЕТ, но видимо не все дано мне уложить в голову так, как надо. Постораюсь еще там поискать. Я не увидела явно описание состояния ЩЖ под названием эутироз, к моему большому сожалению. (Мне во время беременности не назначали никакие йодпрепараты, а во всех общедоступных медпособиях написано, что беременность и есть большая нагрузка на ЩЖ , и после бывают как раз нарушения ее работы)Опять наверное сказала не новую ерунду,если да, то извиняйте.
Спасибо вам за отзывчивость,рекомендации,терпение,юмор.
А мой эутироз может изменится от состояния нормы? И что нужно делать , чтобы этого не произошло?Я в тиронет не нашла ответа на свои вопросы, может не в явной форме они там есть?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.06.2009, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
слово эутироз означает , что железа РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО , и проблем с ее работой нет - об этом я вам уже ТРИЖДЫ писала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.06.2009, 20:49
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Была у маммолога -онколога. Пальпировал железы, написал д-з: Мастопатия. Еще ответил, что в моем возрасте у всех болит, дал направление на маммограмму на 29 июля. И сослал эту картину на проблемы щитовидной железы, что это она всю погоду портит.
Понимаю, что не здорово.Но такого мнения наверное все врачи, кроме просвященных, как вы Галина Афонасьевна.А , что делать мне ? Если я -не врачь и переубедить основную массу специалистов я не в состоянии .Что , остается ждать, когда они соизволят дорасти до просвешения?
Можно только убедиться, что я опять пришла не к тому доктору и уйти для поиска дальше.Но всех я физически охватить не смогу. По этой причине возникает пустота и разочарование в надежде поправить положение. Исследовать себя можно всю жизнь и так и не найти причину . А если сдать сахар на тощак, это как-то может помочь понять отношение влияния работы ЩЖ на другие органы.Или тут зависимости нет?
Возможно этот вопрос глуп, но я не знаю что мне предположить. В том то и дело ,что специалистов разных много, и каждый в своей области не собирается разбираться, а проще поступить , как генеколог-написать справку -ЗДОРОВА, и переотправить по этапу.А результат нулевой, т к каждый отступился, и в общем и целом здоровье при постоянных болях.
В общем -это уже нездоровая философия, но опыт вынуждает сделать такой вывод .Специалистов много, а щитовидка главная проказница.
Поэтому, такие ,как я и шарахаются по всяким там хиромантам.Т к за три года никто адекватно ничего определенного не сказал.
Вот еще одно наблюдение ощущений.Давно не плакала, а когда это произошло, ком в горле просто душил и пекло, не давал вздохнуть.Раньше со мной такого не было, а плакать приходилось часто и много. И еще вопрос , позвольте в личку.
Спасибо , что вы есть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.06.2009, 07:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумнее всего закрывать ненужную тему, показав готовое заключение - разве у Вас не было консультации профессора?
В чем причина Ваших слез, что плохого у Вас ? Заметьте , на форуме онколог уже писал Вам ответ - практически сразу же за мной
В чем проблема ? Что Вам должен дать хиромант, чтобы железа не болела - это даст менопауза и приближение к ней
Отделяемое из соска- вот это серьезно - но почему-то оно не волнует видящих Вас - а по и-нету не видно
Если сдать сахар натощак , то это позволит ответить на вопрос о сахаре натощак
Маммография ответит на вопрос о серьезных пробелмах - что же страдать сейчас ?
Мастопатия как таковая вообще не болезнь - это реакция органа -мишени на циклические колебания уровней гормонов, и основная пробелма - исключить органические поражения
вы вернетесь к доктору с данными по маммографии и с нашей многотомной перепиской - в чем смысл рыданий
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.06.2009, 21:09
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Разумнее всего закрывать ненужную тему, показав готовое заключение - разве у Вас не было консультации профессора?
В чем причина Ваших слез, что плохого у Вас ? Заметьте , на форуме онколог уже писал Вам ответ - практически сразу же за мной
В чем проблема ? Что Вам должен дать хиромант, чтобы железа не болела - это даст менопауза и приближение к ней
Отделяемое из соска- вот это серьезно - но почему-то оно не волнует видящих Вас - а по и-нету не видно
Если сдать сахар натощак , то это позволит ответить на вопрос о сахаре натощак
Маммография ответит на вопрос о серьезных пробелмах - что же страдать сейчас ?
Мастопатия как таковая вообще не болезнь - это реакция органа -мишени на циклические колебания уровней гормонов, и основная пробелма - исключить органические поражения
вы вернетесь к доктору с данными по маммографии и с нашей многотомной перепиской - в чем смысл рыданий
Очень жаль, что вы меня не слышите Галина Афонасьевна, мои рыдания относились к проблемам 8 летней давности, которые я не могу решить-жилищного характера , они не имеют отношения к болям.Но я описала вам ощущения, которые возникли при этом. Упаси бог мне кого-то в чем-то обвинять, тем более упрекать, я полагала Вы услышите описание ощущений и , раньше в нормальном физическом состоянии такого не было, расчитывала, что может это даст какую-то информацию.Но , понимаю, что вас раздражает все.
Я была не у профессора.А поехала в I Мед в поликлиннику, там находилась маммолог-онколог, которая в таком же тоне, как и вы заявила , что больно всем, а про зеленые выделения отметила в диагнозе, но на мой вопрос про цитологию выделений ответила,Что ее делают , когдакровяные выделеия, что надо заниматься щитовидкой. А рыдания к этой теме не относятся, только ощущения при этом.
А профессор меня не приглашал. А тему закрывайте по своему усмотрению -вы здесь правите бал.
С уважением .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.06.2009, 07:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я боюсь , что вы меня не поняли - закрыть всплывающую на очных консультациях тему щитовидной железы как причины всех бед достаточно просто - вы консультированы заочно профессором Мельниченко, каковой и сочли нужным почему-то нагрубить по итогам консультации, неверно истолковав слова.

Жилищные проблемы вне нашей компетенции
Тот факт , что врачи ошибочно ищут проблемы там , где их нет , не такая уж редкость - но вопрос проще всего закрыть , сказав , что ответ есть.

На вопрос о структуре железы ответит маммография - ее итоги будут позже , и будет тема для обсуждений.
Как бы мы Вам не сочувствовали , помогать гораздо проще там , где меньше эмоций и больше фактов - как мы обе знаем из нашей переписки , есть и еще проблемы - но вы о них молчите.
Давайте подумаем - а нет ли еще проблемы восприятия болезни ? Все ли в порядке с вашим общением с другими людьми ( хоть на примере реакции на мой пост ) Не ждете ли вы от мира обид даже там , где их в помине нет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.