Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 17:01
Legion022 Legion022 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Legion022 *
Лицевые боли после лечения зуба

Почти 5 лет назад мне лечили верхнюю правую 4-ку, она стала реагировать на холодное. Анестезию ставили в 2 приема, т.к. я аллергик. Ввели небольшую дозу, минут через 20 остальное. Пломбирование прошло нормально, больно не было. После лечения, через 2 дня она снова заболела,я пошла к врачу, распломбировали, постоял открытый с лекарством 2 дня, снова запломбировали.Опять больно. Проделали физиолечение - все, что было возможно. Опять вскрыли, делали физио во внутрь канала, снова заделывали, и так несколько раз, а зуб все болел - наболело так, что просила выдернуть его, но мне сказали, раз ничего не помогает, значит был задет нерв при уколе. Сделали блокаду под глаз - лидокаин с витаминами - распухло пол лица, болело жутко и очень долго проходил отек - сползал в угол челюсти и вниз, и через какое-то время появилось ощущение припухлости в углу челюсти справа и стало болеть еще и там. Дальше стоматолог -невролог назначила тебантин - боли в 4-ке стихли после того как я начала его принимать, но не совсем-иногда побаливает до сих пор, но не сам зуб - его можно трогать, стучать по нему, жевать на нем (всегда можно было - никогда при этом не было больно), но вот в период покоя я чувствую, что где-то там все-таки потихоньку болит.А вот боли в углу челюсти наоборот с каждым днем все сильнее и проходят только если принимать достаточно долгое время найз - 3 года я почти все время сидела на нем, пока не заболел желудок. Несколько раз делала МРТ - раз в год - ничего. Хотя жевательная мышца справа у меня все время опухшая и давит справа на язык, видно даже визуально, со временем опухли и мышцы шеи, а теперь стали болеть мышцы правой руки, плеча. Никто мне ничего определенного сказать не может. Я бы уже сто раз выдернула этот зуб, но мне все время говорят, что если это нерв, то может быть хуже. Год назад перепломбировали опять этот зуб в Дентал Сервисе под микроскопом, смотрел хирург,т.к. на снимке показалось, что корешок может быть отломан, но не подтвердилось. Опять ничего не нашли. Челюстно-лицевые хирурги поставили свой диагноз - миофасциальный синдром с зажатием мышц шеи справа. Подскажите, разве может нерв болеть 5 лет, и как быть -может все-таки выдернуть зуб? У меня все еще есть надежда, что после этого все пройдет. Плачу все время, потому что боли из угла челюсти -распирающие, отдают и в ухо и в шею и в язык, удалили 8-ку справа, потому что она в итоге утонула в отеке, абсолютно здоровая 8-ка была. Я уже устала от таблеток, сейчас пью карбамазепин и катадолон, но мне кажется толку почти нет. Невропатологи тоже почти не лечат, потому что по их мнению у меня все в порядке с нервами и диагноз нейропатия 2-3 ветви как-то сомнителен. Поколят витамины, да мидокалм и все. Немного лучше было после того как на эту половину лица делали ультразвук с витаминами, но месяца через 2 снова правая половина лица и жевательная мышца опять отекли.
  #2  
Старый 06.11.2011, 20:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте все анализы и снимки.
  #3  
Старый 07.11.2011, 07:49
Legion022 Legion022 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Legion022 *
Никаких анализ мне вообще не назначали, а по поводу снимков - это же все происходило 5 лет назад, снимков в электронной форме у меня вообще нет. Есть единственный снимок, который попытаюсь отсканировать, но как выложить пока не разобралась. Вообще пока плохо ориентритуюсь и разбираюсь в правилах форума.
  #4  
Старый 08.11.2011, 13:02
Legion022 Legion022 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Legion022 *
Вот все, что удалось найти и то это уже недавние снимки. От снимков 2006-2007 годов ничего не осталось только рентген на маленьких снимочках. Я не знаю можно ли их сканировать и разместить здесь.
Изображения
Тип файла: jpg Скан-1.JPG (179.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Скан-2.JPG (138.2 Кб, 11 просмотров)
  #5  
Старый 08.11.2011, 13:03
Legion022 Legion022 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Legion022 *
Есть еще недавняя МРТ на диске, не знаю - нужно ли?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.