Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.07.2023, 18:17
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Замечу в скобках, что ничто так не помогает оценке результатов исследования, как указание на день цикла.
Почему вы решили, что E2 или ДЭАС низкие - ума не приложу.
Я очень подробно описала в какие дни цикла что сдавала в первом сообщении и жалобы, что странного в цикле, причину по которой решила сдать- меня попросила Нинти описать все в точности. Прикрепила все анализы- там есть все нормы фолликулярной фазы. Но почему то заострили внимание на незначительном дофамине и мы целый день с вами переписываемся о каких то побочных вопросах - если вы не хотите мне помочь, я вас не заставляю, но зачем мучить пациента?)))) Я же не просто так ради забавы сюда пишу.

Эстрадиол Е2- Просто там написано не на русском и даже не на английском) «меньше 100- это не маловато? 3 д.ц Прикреплю вновь.
DHEA - sulfate : не жаловалась. Предположила, что если он чуть чуть ниже середины- не будет вредным его аккуратненько поднять.
Внизу снова результаты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7487.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	169.2 Кб
ID:	245733  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7492.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	208.4 Кб
ID:	245734  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7491.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	156.7 Кб
ID:	245735  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7493.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	232.5 Кб
ID:	245737  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7489.png
Просмотров: 6
Размер:	249.7 Кб
ID:	245738  

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2023, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши предположения ошибочны- ДЭАС интересен только как маркер опухоли и врожденной дисфункции коры надопочечников, да и другие, более редкие варианты,не Ваш случай , я прекрасно читаю на английском - и , доложу Вам,у ДЭАС НЕТ своего рецептора и он метаболизируется в Тестостерон и Эстрадиол.
Фейк о волшебной его силе равен таковому у ранее купленных разводок.
Я в принципе сумею ( хотя и с трудом) отличить иврит и латиницу от кириллицы даже при первом прочтении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2023, 18:24
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваши предположения ошибочны- ДЭАС интересен только как маркер опухоли, я прекрасно читаю на английском - и , доложу Вам,у ДЭАС НЕТ своего рецептора и он метаболизируется в Тестостерон и Эстрадиол.
Фейк о волшебной его силе равен таковому про тирозол
Ладно. Я учла по поводу ДЭА-С Я же с вами не спорю. Я СПРАШИВАЮ.
E2 - меньше 100 - не маловато для 3 д.ц?

Зачем там долго растягивать? Я же не соревнуюсь с вами и не спорю, я попросила объяснить мне , ведь я не врач, но мой врач сказал мне что анализы плохие как в предменопаузу и надо пересдать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2023, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, зачем что -то объяснять?
Тем более, что анализы не бывают плохими или хорошими - они честно говорят о том, что у данной женщины однократно несколько повышен ФФСГ и его надо повторить - что мы и вдалбливаем Вам.
Кроме того, мы сообщаем, что лечат ЧЕЛОВКА - не бумажку с анализами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2023, 18:36
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Действительно, зачем что -то объяснять?
Тем более, что анализы не бывают плохими или хорошими - они честно говорят о том, что у даннойц женщины однократно несколько повышен ФФСГ и его надо повторить - что мы и вдалбливаем Вам.
Вот так все понятно. Благодарю🩷

И еще если можно : Один врач гинеколог-эндокринолог предложил мне определенную схему сдачи и расширенный гормональный профиль. Скажите пожалуйста , как вы на это смотрите:
«Гормоны на 3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, АМГ, ингибинВ.
-затем, на 7-9 д.ц - андрогеный профиль
- и на 7-8 день овуляции (хотя иди знай теперь когда это) - прогестерон и эстрадиол(снова)»

Стоит ли сдать по такой схеме для точности или пересдать прямо ТОЛЬКО ФСГ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2023, 18:58
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Везде АМГ сдаётся на 3 день. Так что вперёд.

Фсг, эстрадиол /этот, если сильно беспокоит Вас "около 100"/ на 3-5-7 д.
В одной пробе с АМГ можно.

На 7-ой день после овуляции только прогестерон будет верно. Но зачем он Вам сейчас? Репродуктивных планов нет, овуляцию не отслеживаем. Исключить бы близость менопаузы...

И питание бы пересмотрела. 1 раз в день - никуда не годится. Вес Ваш пограничный с дефицитом, набрать бы жировой ткани, где происходит трансформация половых гормонов, в т.ч. эстрогенов.

УЗИ на 5-7 д цикла - посчитать фолликулы, общая картинка.

Пап-мазок если норма - пригодится.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2023, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам некуда деть деньги - расширяйте до бесконечности.
Еще раз - референсный интервал ( не НОРМА, как вы ошибочно читаете цифирь) - это 90-95% от цифири, полученной у идеально здоровых по данному параметру людей, по законам статистики, один из 20 анализов выпадет за пределы референса, и можно будет бесконечно за умеренное вознаграждение назначать все новые и новые параметры

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2023, 19:15
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Везде АМГ сдаётся на 3 день. Так что вперёд.

Фсг, эстрадиол /этот, если сильно беспокоит Вас "около 100"/ на 3-5-7 д.
В одной пробе с АМГ можно.

На 7-ой день после овуляции только прогестерон будет верно. Но зачем он Вам сейчас? Репродуктивных планов нет, овуляцию не отслеживаем. Исключить бы близость менопаузы...

И питание бы пересмотрела. 1 раз в день - никуда не годится. Вес Ваш пограничный с дефицитом, набрать бы жировой ткани, где происходит трансформация половых гормонов, в т.ч. эстрогенов.

УЗИ на 5-7 д цикла - посчитать фолликулы, общая картинка.

Пап-мазок если норма - пригодится.
О , дождалась вас 🥹благодарю 🩷🩷🩷
Пап мазок делала в предыдущем месяце 16-18 нет а вот other high risk - позитивно.
Еще у меня есть недообследованый гидросальпкингс, и кажется в обоих трубах. Как то меня госпитализировали, при сильнюзтй тянущих болях внизу живота (почти до обморока) и сказали это по УЗИ, лечили антибиотиками.
Спустя неск лет сделала снова УЗИ и сказали что есть подозрение на гидросальпкинкс в обоих трубах. (Кстати у меня где то оно есть, т УЗИ)!
Но не делала Утероскопию.
Когда пробовала забеременеть не получалось. Больше года, в разные периоды жизни с двумя - 3 разными партнерами.

-состояние труб может влиять на функцию яичников и на ФСГ тоже?

А схема того врача и на 3 день и на 8 д.ц отдельно - не имеет смысла, да?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.07.2023, 19:16
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если Вам некуда деть деньги - расширяйте до бесконечности.
Еще раз - референсный интервал ( не НОРМА, как вы ошибочно читаете цифирь) - это 90-95% от цифири, полученной у идеально здоровых по данному параметру людей, по законам статистики, один из 20 анализов выпадет за пределы референса, и можно будет бесконечно за умеренное вознаграждение назначать все новые и новые параметры
Это бесплатно)) но я поняла вас)))
И да, я понимаю что это статистическая «норма» здоровых людей из всего населения - чисто для ориентировки, но не «глас божий», как вы говорите)). Вопиющий в пустыне))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.07.2023, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, это 90-95 % от гауссианы распределения цифири у условно здоровых людей- то есть если в РФ женщин Вашей возрастной группы 300 тыс, то у 30 тыс , при идеальной функции детородной, цифирь будет выпадать из референса- у 15 тыс ниже, у 15 тыс выше.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2023, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения- вероятно, опечатка у доктора - АМГ сдают в ЛЮБОЙ день цикла - но подсчет антральных фолликулов проводят на 2-3 день
Помню, было модно подсчитывает некий коэффициент, деля одно на другое
НИзкий АМГ и растущий ФСГ дадут основание заморозить яйцеклетки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2023, 19:39
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Галина Афанасьевна. Репродуктологи всё по-прежнему смотрят АМГ на 3 д ц.

Проходимость труб влияет на фертильность. И только. Гидросальпинксы вызывают неблагополучие в брюшной полости. Но там своя клиника, отличимая от вашей нынешней.

Есть смысл повторить узи в указанные сроки. Необходимости в гистероскопии Вы не описываете.

ПАП-мазок повторить через полгода и пцр на впч.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2023, 19:41
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
На заборе пишут так : «Срок прохождения исследования не играет существенной роли. Это связано с тем, что концентрация гормона на протяжении всего менструального цикла практически не меняется. Тем не менее, лучше всего проходить диагностику с 3 по 5 день цикла»
/
Либо так : « Анализ на АМГ рекомендуется сдавать на 2-4 день менструального цикла, однако в зависимости от клинической ситуации исследование может проводиться в любой день цикла.»

Так что сдам на 3 день вместе уже с ФСГ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2023, 19:57
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Спасибо, Галина Афанасьевна. Репродуктологи всё по-прежнему смотрят АМГ на 3 д ц.

Проходимость труб влияет на фертильность. И только. Гидросальпинксы вызывают неблагополучие в брюшной полости. Но там своя клиника, отличимая от вашей нынешней.

Есть смысл повторить узи в указанные сроки. Необходимости в гистероскопии Вы не описываете.

ПАП-мазок повторить через полгода и пцр на впч.
Вас услышала. Спасибо.

По поводу гистероскопии:
если есть маленькая вероятность того, что в последующие пол года определеный процент женщин беременели, я посчитала, что уже лучше пойти на это при наличии партнера для семьи. Зачем 2 раза проходить это? —
Я знаю, что это не больно, но у меня сильная фобия пройти без наркоза. Не обессудьте, но у меня такая проблема, что низко падает давление даже при мыслях об этом, когда копаются
а с наркозом (такой как делали при гастроскопии, на пол часа засыпаешь), у нас стоит ОЧЕНЬ дорого частно.
Рассмотрю этот вариант по приезду в Москву, возможно нам дают что то для седации/короткого наркоза- я хочу на это время не быть в сознании, чтобы не испытывать это поедпоморочное состояние
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2023, 20:53
Xunia Xunia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Рамат Ган
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 36
Xunia этот участник положительно характеризуется на форуме
[QUOTE=Xunia;3036388
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.