Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2008, 05:35
Аватар для welikomuchenik
welikomuchenik welikomuchenik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Mosk
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
welikomuchenik *
Семейная жизнь убивает либидо

Добрый день уважаемые врачи !
К сожалению не удалось найти похожего топика, по этому счел возможным создать новую тему.
В своей проблеме, как мне кажется я не одинок. Мне 37 лет. Потенция превосходная. Женат уже 17 лет. Жена, умная, красивая, привлекательная женщина. За последние 7 лет супружеской жизни, половое влечение к супруге пропало напрочь, она это чувствует, пытается что-то сделать - покупает сексуальное нижнее белье, идет на различные женские хитрости дабы как-то расшевелить меня, но все тщетно. Скажите пожалуйста, возможно ли, что-то сделать с этим? Если можно, то каковы шансы? Предпологаю, что есть какая то статистика или же ваш личьный опыт может подсказать, дальнейший прогноз наших отношений. Мы сильно любим и уважаем друг друга, расставатся будет крайне больно, но и жить дальше так не хочется.
Буду Вам черезвычайно признателен за любые советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 12:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Много времени прошло с тех пор, как начались ваши сексуальные отношения, и вышло так, что вполне естественные изменения, происходящие с годами - как с каждым из вас, так и с вами как с семьёй, разрушили силу вашего (взаимного?) полового влечения.
Важно не только понять, но и осознать и принять причины происходящего и подумать вместе о тех изменениях, которых хотелось бы каждому из вас по отдельности и вам вместе.

Для этого в частности существует терапия супружеских пар, на которой работа ведётся с обоими партнёрами, из консультирующих на сервере - Москве этим занимаюсь я, если в вашем регионе нет человека, специализирующегося в данной сфере, можете обратиться к системному семейному психотерапевту - или хотя бы за индивидуальной терапией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2008, 19:38
Аватар для welikomuchenik
welikomuchenik welikomuchenik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Mosk
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
welikomuchenik *
Уважаемый Рliz, если я правильно понимаю, в сложившейся ситуации, для нас с супругой, есть 2 варианта решения проблемы:
1) Продолжать совметное проживание, ведение хозяйства, но при этом сексуальные проблемы решать на стороне.
2) Просто честно поговорить и разойтись, как это еще называют: остатся друзьями.
Или я чего-то не понимаю? Поправте меня пожалуйста.
Перед тем как обращатся к психологу или психотерапевту, хотелось бы узнать на что будет ориентированна терапия супружеских пар в нашем случае. Что можно ожидать от такого рода терапии, в каком направлении будет работать психолог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 23:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу рассказать про свою работу.

Когда с подобной ситуацией супруги обращаются ко мне - вначале мы обсуждаем ситуацию, вместе думаем о возможных вариантах решения и договариваемся о совместной работе. Конечно супруги вправе выбрать и два предложенных вами - но есть ещё и другие пути - работать вместе над тем, чтобы пытаться понять, что же именно случилось за это время, что изменилось (и что можно изменить). В вашей ситуации, когда вы говорите о взаимном желании искать выход из ситуации и (насколько я понял) об отсутствии соматических препятствий (в частности т.н. первичной импотенции) прогноз достаточно благоприятный, хотя наша совместная работа для получения устойчивых результатов может занять несколько месяцев или даже более.

Как это происходит - мы обсуждаем на совместных встречах какие-то моменты из жизни, говорим о ваших чувствах, взаимоотношениях, при необходимости на каком-то этапе (хотя это и не всегда требуется) возможно используются элементы сексуальной терапии пар - разговор о некоторых достаточно простых заданиях с обсуждением ваших ощущений и переживаний на последующих встречах.
Вообщем - "лечение разговором" в чистом виде, только рассчитанное именно на супружеские пары. И это вполне успешно работает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2008, 05:22
Аватар для welikomuchenik
welikomuchenik welikomuchenik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Mosk
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
welikomuchenik *
Большое спасибо pliz! А вы не могли бы еще, меня соорентировать в ценах, за подобную работу психолога?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2008, 10:51
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите обратиться за помощью ко мне - то это можно сделать либо отправив личное сообщение, либо позвонить по указанному в профиле телефону и договориться о деталях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.