Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.07.2006, 15:55  
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36 Oksana78 *
Наследственность??Какова вероятность?

Добрый день доктора- профессора!!Подскажите ,пожалуйста:у меня вопрос такого плана:у нас в родне ,а именно я,моя мама,мой муж и свёкр все страдают от гипертиреоза.Свёрку пару лет назад был сделан курс йодотерапии,маме 20 лет назад оперирована щитовидная железа.Мне в ближайшие месяцы тоже предстоит операция на щит. железе.Вопрос такой:какова вероятность этого заболевания у моего ребёнка в последствии??Т.е. стадия наследственности меня интересует.Раз у моей дочери самые близкие родствненики больные значит и ей это должно передаться по наследству?Ещё замечу,что обнаружили у меня это заболевание через год после родов,а у моей мамы через 8 лет после родов ..
Спасибо!
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.07.2006, 16:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипертироз( тиротоксикоз) м.б. проявлением РАЗЛИЧНЫХ заболеваний, из них б-нь Грейвса -Грейвса имеет наследственное накопление по одним механизмам, а для узловых токсических зобов факт наследственности куде мене значим, и , наконец. при аденомах он скорее всгео нулевой.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.