Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2011, 22:19
stronger89 stronger89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Питер
Сообщений: 4
stronger89 *
Чешется лицо.

Приветствую!
опишу проблему:
подхватил какую-то болячку

симптомы: периодически хочется почесать лицо(чешется либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах)
Высыпаний на лице вообще нет.
раньше( уже так чешусь около 9 месяцев) само собой я чесался, но очень редко( как все нормальные люди)
Сейчас же постоянно ловлю себя на мысли, что чешется лицо.
Причём, заметил такой факт, что как только я захожу скажем в автобус, люди вокруг меня начинают тоже чесать (либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах), не все чешут лицо, но часть людей точно чешет. Сам бы никогда в это не поверил, но жизнь такова

Вообщем если я нахожусь рядом с людьми( будь то на работе, или в магазине, или в автобусе - люди начинают чесать лица)
дома, когда я один чешется меньше, но тоже чешеться.
на свежем воздухе, когда нету людей рядом чешется меньше.
Если стоим на улице с подругой или другом то у меня и у друга почесывается лицо.

Что это может такое быть?

Ходил ко многим дерматологам, половина крутит у виска( говорят иди голову лечи), половина говорят - аллергия, не может быть.

Прошу не издеваться, потому что то что со мной происходит - это реально.
В подтверждение моих слов, вот сообщение ещё одного человека( здравствуйте у моего товарищя я считаю проблеы со здаровьем причиной беспокойствия состоит в том что: у людей сидящих рядом с моим товарищем чешутся носы в чём дело? чем вызвана такая реакция?как личить???)

Помогите!
Психическими растройствами не страдаю, в тайные заговоры не верю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 22:35
stronger89 stronger89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Питер
Сообщений: 4
stronger89 *
Мои подозрения - демодекс( лицо, уши при нём могут чесаться, но высыпаний нету вообще; и почему тогда люди чешуться рядом)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2011, 23:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stronger89 Посмотреть сообщение
:

Вообщем если я нахожусь рядом с людьми( будь то на работе, или в магазине, или в автобусе - люди начинают чесать лица)
дома, когда я один чешется меньше, но тоже чешеться.
на свежем воздухе, когда нету людей рядом чешется меньше.
мое подозрение- что вам надо помыться. вы либо воняете, либо злоупотребляете парфюмерией. у меня тоже чешется лицо рядом с немытыми вонючими и/или надушенными телами, а когда они названия темы пишут кэпслоком, то эффект превосходит все ожидания даже через монитор...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 23:12
stronger89 stronger89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Питер
Сообщений: 4
stronger89 *
nastassia
про кэпс лок - описался я.
Я моюсь чуть ли не каждый день, от меня не воняет.
Духами не пользуюсь.
Ваш сарказм не уместен, или вы тоже над своими пациентами издеваетесь.
Мне как раз не шуточный ответ нужен, который вы написали, а что-нибудь более научное.
А началось всё с магазина Максидом, где я работал, а там был парень, который всё время чесал лицо, у меня тогда всё было впорядке, заразил он не только меня одного...( руки жал он многим)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2011, 23:21
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stronger89 Посмотреть сообщение

симптомы: периодически хочется почесать лицо(чешется либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах)
Высыпаний на лице вообще нет.
раньше( уже так чешусь около 9 месяцев) само собой я чесался, но очень редко( как все нормальные люди)
Сейчас же постоянно ловлю себя на мысли, что чешется лицо.
Причём, заметил такой факт, что как только я захожу скажем в автобус, люди вокруг меня начинают тоже чесать (либо в носу; либо нос; щеки;подбородок;лоб;уши;в ушах), не все чешут лицо, но часть людей точно чешет.

Вообщем если я нахожусь рядом с людьми( будь то на работе, или в магазине, или в автобусе - люди начинают чесать лица)
дома, когда я один чешется меньше, но тоже чешеться.
на свежем воздухе, когда нету людей рядом чешется меньше.
Если стоим на улице с подругой или другом то у меня и у друга почесывается
Обратитесь с этой проблемой к психотерапевту .

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2011, 23:39
stronger89 stronger89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Питер
Сообщений: 4
stronger89 *
другого никто и не советует)
ладно, лечим демодекс...
другого я даже предположить не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.