Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 19:04
Svetlanakl Svetlanakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 3
Svetlanakl *
Красное пятно не ноге

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня примерно 2 месяца назад на ноге спереди в области под коленкой появилось пятно красного цвета. Сначала это было в виде скопления 3-4 мелких болечек, но постепенно оно стало увеличиваться, при этом очень зудит. Сейчас достигло размеров 3*4см в виде неровного овала. Иногда бледнеет, но потом вновь краснеет. Не могу даже предположить в связи с чем оно появилось. Выглядит так же , как и вначале в виде мелких болечек, не пузырчатых, не мокнущих, просто красные болечки. Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 23:18
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к дерматологу на очный прием сходить за 2 месяца нельзя было?

Тему нужно оформлять в соответствии с рекомендациями, которые приведены в этой теме, и нужно выкладывать фото высыпаний (иначе Вас никто не сможет проконсультировать, не видя даже фото высыпаний).

Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 02:24
Svetlanakl Svetlanakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 3
Svetlanakl *
Спасибо за столь квалифицированный ответ. Если бы я знала, что пятно будет увеличиваться, то явно бы обратилась вовремя к специалисту. "Знал бы, где упадешь..." Разные случаи бывают, пока у меня нет возможности, к сожалению, пойти в больницу. По семейным проблемам. Вот поэтому и обратилась на этот форум. Видимо, не на тот форум обратилась, извините. А фото я выложу, если будет компетентная помощь. Сразу я просто описала проблему и ждала, чтобы доктор откликнулся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 20:33
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlanakl Посмотреть сообщение
... А фото я выложу, если будет компетентная помощь. Сразу я просто описала проблему и ждала, чтобы доктор откликнулся.
Вы наверно считаете, что в интернете доктора телепаты, и даже не видя фото того, что Вы называете "мелких болечек" откликнутся, и смогут поставить Вам правильный диагноз?

Довольно часто даже по фото, не видя высыпаний под разными ракурсами, не собрав тщательно анамнез и не проанализировав историю заболевания, не возможно провести дифференциальную диагностику высыпаний, которые бывают внешне похожими.
Даже Фото, в большинстве случаев, не может заменить посещение опытного врача дерматолога.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 22:45
Svetlanakl Svetlanakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Cleveland
Сообщений: 3
Svetlanakl *
Не выкладывала я фото в первом своем сообщении, исходя как раз-таки из местных правил под заголовком "Что нужно сделать, чтобы вам ответили в этом разделе". И вообще я не понимаю вашего настроения, то тему не так назвала (да, действительно ошиблась, есть такие же названия, но нет идентичной проблемы, да и кто не ошибается?), то к словам цепляетесь ("мелких болечек", была бы специалистом в области медицины, явно бы применила медицинский термин. Да и неизвестно, обратилась бы я сюда), то теперь фото нет. Я думаю люди сюда обращаются не для того, чтобы вычитывать критику в свой адрес, а за помощью. Если вы ее действительно могли бы оказать, то задали бы вопросы, касающиеся описанной проблемы, а не язвили бы. Извините, никого обидеть не хотела, но и самой неприятно после таких ответов. Всего хорошего, уважаемый ВРАЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.