Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2008, 21:25
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Врачам. Ответьте, пожалуйста! Ацикловир и горечь во рту

Добрый день!
Принимаю ацикловир (400 мг) 1 раз в день (около четырех недель) и милайф (50 мг) 2 раза в день (2,5 недели). Последние четыре дня появились устойчивые ощущения горечи (или кислости) во рту. Очень неприятные ощущения, не знаю, как избавиться от них. Уже пробовала мезим, маалокс - не помогает.
Могут ли длительный прием ацикловира и милайфа вызвать такие ощущения? Если да, то как можно от них избавиться, не прекращая прием препаратов?
Буду признательна за Ваши советы и комментарии! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2008, 09:33
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ацикловира не описано появление горечи. Хотя он может вызывать диспептические явления: тошноту, рвоту, диарею, кишечную колику; умеренное кратковременное повышение уровней билирубина и ферментов печени.
Нельзя исключить, что указанные симптомы могут быть связаны с приёмом милайфа.
Попробуйте принимать лекарства, запивая их стаканом молока или принимая мотилиум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2008, 00:39
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sheya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Принимаю ацикловир (400 мг) 1 раз в день (около четырех недель) и милайф (50 мг) 2 раза в день (2,5 недели). Последние четыре дня появились устойчивые ощущения горечи (или кислости) во рту. Очень неприятные ощущения, не знаю, как избавиться от них. Уже пробовала мезим, маалокс - не помогает.
Могут ли длительный прием ацикловира и милайфа вызвать такие ощущения? Если да, то как можно от них избавиться, не прекращая прием препаратов?
Буду признательна за Ваши советы и комментарии! Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Милайф не имеет ничего общего с лечением герпеса.
Ацикловир в такой дозировке представляется недостаточным, (с учетом часто встречаемой устойчивости вирусов герпеса и относительно низкой биодоступности), но более точно можно сказать, узнав количество рецидивов за последний год и Вашу "историю заболевания".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2008, 14:31
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Вы знаете, я, к моему большому сожалению, не врач и не вирусолог, а поэтому могу только выполнять рекомендации врача из специализированного центра в Москве. Он назначил мне дозировку 400 мг 1 раз день, я ее и пью. Самостоятельно повышать ее не могу. Не буду же я давать свои рекомендации врачу.
Рецидивы у меня были частые, 1, а то и больше, раз в месяц. Но сейчас уже 3 месяца принимаю эту дозировку ацикловира и не было рецидивов вообще пока (ттт). Может, это хороший признак, не знаю...
Милайф уже давно выпит и прекращен, а вот горечь то появляется на несколько дней, то исчезает. Конечно, скорее всего нужно обратиться к терапевту.
Сейчас хочу задать Вам еще один вопрос, меня волнующий. Врач в качестве последнего этапа лечения рекомендует вакцину. Я аллергик с самого раннего детства. Все прививки с 3 месяцев запретили. Каждую весну - поллиноз. Я, если честно, боюсь ставить вакцину, учитывая свою аллергичность. А если сейчас отказаться от вакцинации, то значит отказаться от дальнейшего набюлюдения у этого врача (Герпес-клиник в Москве). А куда еще идти и наблюдаться - не понятно. Не лечиться же по интернету. Врачу высказывала свои опасения. Она говорит, что может не помочь, но хуже не будет. И для пробы на аллергию - поставят одну "порцию" вакцины и "посмотрят". Эксперимент проводить? А я читала о случаях, когда после этой ваукцины рецидивы учащались. У меня уже голова пухнет от этих вопросов! Еще я планирую беременность. Можно ли беременеть, не прекращая принимать ацикловир в такой дозировке, отказавшись от вакцинации?
Если сможете ответить на все мои поставленные здесь вопросы, я буду Вам очень благодарна! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2008, 14:35
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Рекомендации были даны, в частности по поводу ацикловира. Отчасти, возможны Вы правы, доверяете реальному врачу - задайте ему эти вопросы. Смысла дублировать здесь, не вижу, в таком случае.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2008, 15:06
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Я и писала об Ацикловире - 400 мг 1 раз в день.

"доверяете реальному врачу - задайте ему эти вопросы. Смысла дублировать здесь, не вижу, в таком случае"

Я не то что доверяю, я просто не представляю, что еще можно сделать: обегать всю Москву в поисках врача, который не будет назначать вакцину? Где их искать? Я бы с удовольствием, но мне это кажется не реальным уже. Все здесь одинаково лечат, будто сговорились. Хорошо хоть стали назначать супрессивную терапию. А то ведь и этого не было.

У Вас очень адекватный взгляд на проблему герпеса, если б Вы принимали в Москве, обратилась бы к Вам. А "дублирую" вопросы здесь, потому что уже услышала ответ врача на мой вопрос о вакцине. И он меня не устраивает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2008, 15:15
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том, где лечиться от герпеса, читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2008, 15:17
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцина против герпеса не эффективна в Вашем случае. Применять ее нет никакого смысла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2008, 15:26
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Спасибо за ссылку.
Как раз в Герпетическом центре и предлагают вакцину.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2008, 15:30
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Уважаемый Morphey, спасибо большое за ответ!!

Осталось найти врача, который "разрешит", учитывая мой анамнез, беременеть, с ацикловиром или без.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2008, 17:54
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, если ацкловир эффективен - нет рецидивов по крайней мере на фоне лечения, необходимо принимать его. Дозировку... мда, уже говорили. Кстати, надеюсь, речь идет об оригинальном Зовираксе, а не о вариациях на тему ацикловира Индиийско Российско Непонятного производства.

Если нет, что скорее всего - Валтрекс.

Ацикловир разрешен к приему беременным. Принимать или нет - однозначной позиции нет. Я думаю нормальный эффективный курс перед беременностью, позволит не получать терапию во время оной.

Рекомендован прием Валтрекса начиная с 36 недели беременности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2008, 09:39
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
[quote=Morphey;480570]"На мой взгляд, если ацкловир эффективен - нет рецидивов по крайней мере на фоне лечения, необходимо принимать его. Дозировку... мда, уже говорили".

Очень хочется увеличить самой себе дозировку до 2 раз в день по 400 мг. Даже в инструкции к препарату сказано о 800-стах мг. Скажите, пожалуйста, не окажет ли пагубного влияния на печень и другие органы пищеварения увеличение дозы? И эффективность лечения герпеса увеличится?

"Ацикловир разрешен к приему беременным. Принимать или нет - однозначной позиции нет. Я думаю нормальный эффективный курс перед беременностью, позволит не получать терапию во время оной".

5-6 месяцев терапии, как по-Вашему, это "нормальный эффективный курс перед беременностью"? Или умерить пока метеринский инстинкт и настроиться на 9 месяцев терапии?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2008, 13:59
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Не окажет. Увеличится. Все зависит от количества рецидивов, и насколько эффективна было ранее проведенное лечение ацикловиром. Дать четкий ответ о конкретном сроке в инете не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2008, 14:06
sheya sheya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 16
sheya *
Добрый день!
Спасибо за ответы!

Sheya
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.