Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2008, 17:32
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Пожалуйста, подскажите. Отсутствие влечения.

Здравствуйте. Мне 28 лет, двое детей. Замужем почти 9 лет. Никогда не исптывала сексуального влечения вообще. Первые годы для мужа старалась изо всех сил-люблю его очень. Сейчас уже больше нет сил стараться (хоть и продолжаю), но это становится невыносимым. Из Хронических заболеваний - гастрит и аллергический ринит, скомпенсированный гипотериоз (гормоны в норме, Тироксин не принимаю)гинекологически здорова (ТТТ).
Честно говоря, меня саму это не беспокоит, но так для мужа это очень важно, решила, наконец, занятьмся этим вопросом.
Пожалуйста, подскажите, в каком направлении действовать. На очный прием обратиться планирую, но сейчас пока не хватает ряда ресурсов -информационного ( куда идти?), временного (нет времени совсем), и материальный сейчас тоже весьма истощен.
Пожалуйста, прокомментируйте мою ситуацию. Большое спасибо. С уважением. Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2008, 19:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть 2 варианта: пытаться самой или с помощью сексолога/психотерапевта открывать в себе сексуальное влечение. 2-ой - поставить мужа в известность и вместе с ним и м.б. сексологом/психотерапевтом делать то же самое. Второй по некоторым причинам - предпочтительнее, но я не знаю Вашей ситуации, Ваших отношений.
Что Вы думаете о том, чтобы поделиться с мужем своими переживаниями?
Как в детстве Вы постигали знания "об этом"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2008, 19:30
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Спасибо, Сергей Иванович, за ответ. Муж в курсе, у нас достаточно доверительные отношения. Моих "переживаний" как таковых - нет. Мне это не нужно совсем. Переживаю я только потому, что неудобно и обидно за мужа. Он заслуживает соответствующей своему темпераменту партнерши.Он знает что я стараюсь и ценит. Я, в свою очередь, знаю что он знает, и тоже старается не давить. В некоторой степени он смирился, хотя, полагаю, что надеется на чудо. Но не верит что можно пойти к врачам и как-то решать проблему. Считает что просто я такая и все.
Постигала - не очень помню как. Помню что поздно. Что когда узнала -сильно удивилась и было очень неприятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2008, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите меня, ФОС, но линия "гипотироз компенсировоанный , тироксин не принимаю" заставляет просто для порядка получить уточения ..
Потому как идея лишщней болячки настоение не улучшает, да и докторам понять Вас может помешать
так что же с гипотирозом, как его нашли и как компенсировали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2008, 20:24
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Ув. г-жа Мельниченко ( извините, не нашла Вашего имени отчества в профиле), спасибо за ответ.
Я-Эос, а не Фос, что, в общем-то, не важно.
Про гипотериоз: В подростковом возрасте были незначительные отклонения (на границе) ТТГ. Уже много лет все в норме. Узи ЩЖ-Размеры долей и перешеек в N, структура и эхогенность в N.
Раз в год -два проверяю Т3, своб T4 и ТТГ. Даже во время беременности все было в норме. Однако, так как, как мне сказали, диагноз не снимается даже при стойкой стадии компенсиции, принимала тироксин 25мг с 6ой до 30ой недели примерно (была гормональный угроза невынашивания, в комплексной терапии). Потом отменила (после контроля гормонов). Сейчас младшему ребенку 1,5 года, анализы в норме, жалоб нет.
Знаю, что гипотериоз может и на это влиять, но сейчас жалоб нет и анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2008, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В подростковом возрасте верхняя граница ТТГ выше, и на границе - не диагноз гипотироза
такми образом, факт наличия гипотироза не имет подтверждений , ит нет оснований загружать им историю вопроса
Что касается 25 мкг тироксина, то это символическая доза, не имеющая никакого медицинского смысла
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2008, 21:09
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Я пыталась вспомнить и выложить все свои зафиксированные недуги. Спасибо. что это норма - и хорошо Хотя диагноз мне ставили и подтверждали несколько врачей. Но Ваш вердикт мне больше нравится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2008, 22:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eos Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей Иванович, за ответ. Муж в курсе, у нас достаточно доверительные отношения. Моих "переживаний" как таковых - нет. Мне это не нужно совсем. Переживаю я только потому, что неудобно и обидно за мужа. Он заслуживает соответствующей своему темпераменту партнерши.Он знает что я стараюсь и ценит. Я, в свою очередь, знаю что он знает, и тоже старается не давить. В некоторой степени он смирился, хотя, полагаю, что надеется на чудо. Но не верит что можно пойти к врачам и как-то решать проблему. Считает что просто я такая и все.
Постигала - не очень помню как. Помню что поздно. Что когда узнала -сильно удивилась и было очень неприятно.
Галина Афанасьевна, спасибо за участие!

Eos, тогда Вам необходимо начать(продолжить) постигать свою сексуальность. Может быть самостоятельно, м.б. с помощью сексолога.
"Обидно за мужа" - это как? Он страдает или смирился?
Как обстояли дела в детстве-юности с сексуальным просвещением, мастурбацией? Чему удивились, что было неприятно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2008, 00:07
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Обидно за мужа- я имею в виду, что он хороший человек, отличный муж, отец, и весьма темпераментный мужчина. А я не соответствую. Он ОЧЕНЬ тактичный и закрытый человек, на вид-смирился. Но я все же чувствую, что расстраивается.
Честно говоря, трудно вспомнить как-что в детстве обстояло с просвещением в сексуальной сфере...В целом-никак. Меня это особо не интересовало, просветилась невольно, кто-то там что-то рассказывал, в школе, вроде бы - я услышала. Мне кажется, лет в 11-12, примерно. До этого что-то там подозревала, но невнятно. Никогда не интересовалась ни теорией, ни практикой. Неприятно-не знаю что именно, просто само представление о самом сексе в классическом варианте, наверное. Никогда не мастурбировала. Я же сказала в первом посте, у меня НЕТ никогда никакого сексуального желания, никакой потребности, ни с кем. Я даже...не знаю как объяснить... не понимаю самого понятия ЖЕЛАНИЕ ИЛИ ВЛЕЧЕНИЕ. И уж точно такая потребность не существует сама по себе. Плюс я еще очень брезглива, и хотя работаю над собой по мере возможности.
Вы говорите открывать/развивать сексуальность. Честно говоря, не очень понимаю в каком направлении мне нужно работать. Сейчас вот стала думать об этом- я вообще мало представляю как можно пойти и рассказать кому-то постороннему об этом очно. Надо, конечно, дальше так продолжаться не может...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2008, 11:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что есть психологическая причина для такого запрета сексуальности. Ваша фраза "Плюс я еще очень брезглива", и еще "я вообще мало представляю как можно пойти и рассказать кому-то постороннему об этом очно" позволяют мне так думать.
В общем у Вас три пути:
1. Идти вместе с мужем к семейному терапевту и "договариваться", чтобы он не переживал по поводу Вашей холодности.
2. Идти на личную терапию и разбираться с запретом сексуальности.
3. Оставить все как есть.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2008, 00:50
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть психологическая причина для такого запрета сексуальности. Ваша фраза "Плюс я еще очень брезглива", и еще "я вообще мало представляю как можно пойти и рассказать кому-то постороннему об этом очно" позволяют мне так думать.
В общем у Вас три пути:
1. Идти вместе с мужем к семейному терапевту и "договариваться", чтобы он не переживал по поводу Вашей холодности.
2. Идти на личную терапию и разбираться с запретом сексуальности.
3. Оставить все как есть.
Спасибо за ответ, Сергей Иванович.
Третий вариант уже не работает. Не могу больше.
Придется или первый или второй вариант осуществить. Правда. совершенно не представляю как и куда...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2008, 14:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти или семейного психотерапевта, или инидвидуального психотерапевта.
В каком городе живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2008, 14:20
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
В Питере
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2008, 23:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультирует врач психиатр Джо Евгений http://www.forums.rusmedserv.com/mem...poster&t=46364.
Свяжитесь с ним, м.б. он сможет Вам рекомендовать сексолога, индивидуального или семейного психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2008, 14:58
Eos Eos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 17
Eos *
Спасибо большое, Сергей Иванович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.