Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 09:15
Rumata Rumata вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1
Rumata *
Вот такая проблема

Несколько неприятно и неловко, как вы понимаете, обращаться с проблемами подобного рода. И даже не совсем понятно с чего начинать. Но, я попытаюсь изложить все в наиболее вразумительном виде.
Началось все примерно два года назад (сейчас мне 25). К тому моменту у меня практически не было опыта общения с девушками. За полтора года до этого лишился девственности, девушка фактически все сделала сама. И еще один раз был оральный секс. Все это произошло на отдыхе. После этого был перерыв в общении с девушками. Сближаться с ними я не решался. Как мне тогда казалось, отсутствующий у меня опыт в сексе, неизбежно выставит меня в невыгодном свете. Получалось что опыта у меня нет, а приобрести его я не могу ввиду же его отсутствия ))).
Короче, после полутора лет подобных мыканий, я встретил девушку. Не скажу, что девушка произвела на меня сильное впечатление или у меня были какие-то чувства к ней. Скорее я ее рассматривал ее как удачный вариант для приобретения этого самого опыта (приношу извинения за несколько циничную прямолинейность). Девушка была старше на 6 лет и естественно более опытная. Но, при первой возможности заняться с ней сексом у меня ничего не получилось. Член просто упал и уперто отказывался вставать. Видно было, что девушка расстроилась, но заверяла меня, что все в порядке. Через пару недель, после нескольких безрезультатных попыток секс у нас таки случился. Вошел в нее в полувозбужденном состоянии. После этого секс у нас был на каждой встрече. Но это было довольно тягостно для меня. Член вставал только после мастурбации или минета, быстро падал, достижения боллее-менее достаточной для полового акта эрекции требовало достаточно большого промежутка времени. Общался я с ней около 4 месяцев, за это время у меня было всего пару раз что-то отдаленно напоминающее естественное возбуждение. Сейчас, по прошествии почти двух лет, я не совсем понимаю свое прошлое поведение. Как мне кажется девушка мне просто не подходила, у нас была (не знаю как это правильно назвать) сексуальная несовместимость, она совершенно не зажигала меня. Виноват, конечно, я сам, механизм моего мышления был примерно следующими - не получается, значит нужно продолжать еще и еще пока не получиться. Примерно через 4 месяца этих мучений я с ней расстался, но остался некий крайне болезненный осадок.
После этого у меня были безрезультатные попытки заняться сексом еще с несколькими девушками (точнее 3 попытки), но финал был один. Со многими девушками я просто даже не пытался это сделать. После каждой попытки у меня формировалось все большее и большее отчуждение от девушек. Временами мое либидо совершенно сходило на нет. Думал даже, что вообще уже некогда не смогу с ними общаться.
Но, какое-то время назад, совершенно непонятно как, познакомился с девушкой, которая разорвала этот порочный круг. Я с ней как будто заново ожил. Начал появляться некоторый позитив и раскованность в сексуальном плане. Нам с ней очень хорошо вместе, и наверно мы любим друг друга. Но, проблемы сексуального плана остались. Я рассказал девушке - не в сугубо фигуральном плане (без физиологических подробностей) - что у меня в прошлом был негативный опыт общения и в сексе я могу вести себя странно. Она поняла. И даже, насколько я смог заметить, пока удовлетворенна нашими отношениями. Занимаемся петтингом. Девушке нравиться оральный секс, причем больше самой проявлять активность, чем получать. Короче, это отношения в которых секс не главное, и помимо него есть еще что-то большие.
Но, проблема есть и ее надо решать. Встречаемся мы уже более месяца, последние 3-4 недели у 1-2 раза в неделю у нас есть "секс". Но, только в оральной или тактильной форме. У меня еще до сих пор слабая и нестабильная эрекция. Член встает только при мастурбации или во время минета. Так возбуждение есть, но процентов так на 70%. Реальной твердости член достигает только во время ласк. Я чувствую, что имеет место быть некоторое "механическое" возбуждение, он не идет изнутри, есть ощущение что-то мешает. При попытки заняться генитальным сексом эрекция, и без того не полная, падает.
Во время отсутствия общения с девушками занимался мастурбацией, примерно 3-4 раза в неделю. Эрекция обычно достигалась уже в процессе мастурбации. Несколько месяцев назад решил в порядке "самолечения", отказаться от этого. Дней 60 получалось, со средней частотой раз в неделю, с периодом в две недели случались поллюции. Во время воздержания член реагировал на внешние возбуждающие символы вполне адекватно. Попросту вставал, но как говориться "не колом". Иногда просыпаясь ночью констатирую довольно сильную эрекцию. Иногда - весьма редко - в результате какого-то возбуждения также случается эрекция.
По поводу здоровья и психического состояния. Сейчас стараюсь на вещи смотреть оптимистически. Депрессии или чрезмерной подавленности нет. Хотя некоторая фрустрация безусловно есть. Естественно за 2 года подобной напряженности, занимался "самокопанием" и "самоедством". Собсно, корни причин произошедшего находились мной еще чуть ли не в детсадовском возрасте ))) Сейчас предотвращаю любые навязчивые попытки рефлексии. Не знаю, правда, правильная ли это стратегия. В целом меня оптимистом назвать тяжело, ощущаю в себе некоторую акцентуированную тревожность (может даже ранимость). Но, мне кажется это в пределах нормы. За рамками сексуальной проблематики, я довольно агрессивный, подвижный и уверенный человек. Но, опять же, точно не скажу, насколько это относиться к внешнему профилю или к внутреннему миру. В несексуальном или «предсексуальном» плане мне легко общаться с девушками.
Здоровье среднее (не знаю насколько есть необходимость развертывания данной темы, на всякий случай кратко опишу). Нервных заболеваний нет. С сердцем все более менее, но есть пролапс митрального клапана. Вроде о себе знать не дает. Сейчас лечу (антибиотики не потребляю). Короче здоровье - по моим оценкам - среднее. Пью редко, никогда не курю, наркотики не употребляю. Регулярно занимаюсь спортом. Единственная может неудачная вещь это дневной график - достаточно рубленный сон, то жаворонок, то сова, не регулярное и в разное время питания.

У меня следующие вопросы:
1) Понимаю, что все вышеописанное говорит скорее о психических проблемах. Но, может ли тут быть и физиологическая проблема? (во время диагностики дисбактериоза, меня смотрели и смежные специалисты - среди них уролог и андролог, им о проблемах не говорил, но осмотр они проводили и УЗИ делали, есть даже анализы какие-то, своего они ничего не нашли).
Может ли меня быть изначальная "природная невозбудимость"?
2) Если это психическое. То что мне делать в моей ситуации?
3) Может попробовать некоторые медикаментозные стимуляторы? Виагра или прочее, я в них совершенно не разбираюсь. Типа пару раз если удачно получиться с таблеткой, потом можно будет и без нее.
4) Мог ли я в результате мастурбации сформировать рефлекс, вроде тактильная стимуляция – эрекция, а не наоборот?

Заранее всем спасибо!
Я понимаю, что очень моногА букФ, но сам факт написания подобного текста уже воспринимается мной как шаг в выздоровлению.
Очень буду признателен за любые советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 16:02
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> 2) Если это психическое. То что мне делать в моей ситуации?

Вероятно что в происходящем присутствует определённая психическая, "психологическая" составляющая, которая возможно и не является самой главной, но оказывает значимое влияние. Вы сами предполагаете, что возможно это тянется ещё из детства и вероятно что неплохо по возможности "устранить" психологические последствия психотравмы - чтобы уменьшить её влияние на настоящее.

Вместе с обращением к профильному врачу-сексологу или урологу психотерапия может оказаться весьма полезной и продуктивной.


>>> Единственная может неудачная вещь это дневной график

А если вы возьмёте небольшой отпуск?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.