Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2014, 14:13
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Надо ли делать третий прокол при гайморите (кормящая мама)

Уважаемые доктора!

Буду очень признательна за помощь.

Мне поставлен диагноз о.левосторонний гайморит. (на 2/3 жидкости в левой пазухе по снимку).
Температуры не было. Был насморк с зеленой слизью, кашель с зеленой мокротой, заложенность носа, головная боль и неприятные ощущения под глазом.
Так как на руках грудной ребенок и из помощников только работающий папа, особо бегать по врачам возможности не было. В клинике рядом с домом мне сказали, что нужно делать пункцию, что выздоровление пойдет быстрее. Назначили ещё аугументин 825+125 по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. Сделали пункцию - вытек гной, промыли пазуху. Сказали, что надо делать до тех пор, пока не перестанет вытекать гной.

Сегодня ходила на вторую пункцию. Было просто ужасно больно. Врач сказала, что нужна третья (скорее всего последняя, так как в этот раз гноя почти не было) через два дня - то есть в понедельник.
От пережитого ужаса я кинулась читать форум. Поняла, что гайморит можно было попытаться вылечить просто АБ. Но уже поздно, две пункции сделаны.

Подскажите пожалуйста - если я не пойду на третью - грозит ли мне это рецидивом (при условии что АБ выписан на 5 дней) и надо ли что-то делать взамен её кроме АБ?
- нужно ли делать контрольный снимок и когда (после курса АБ сразу или через какое-то время)
- правда ли , что так как я прокол сделала - сейчас каждый насморк будет сопровождаться гайморитом?

Сижу обливаюсь слезами от боли, досады и неопределенности. Пожалуйста помогите, осталось два дня на принятие решения...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2014, 11:36
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
От третьего прокола отказалась. Зеленая слизь почти прошла, но немного иногда бывает выделяется. Нос в принципе дышит, но врач говорит, что отек сохраняется. Врач назначил АБ (аугументинн) на курс до 10 дней. В нос називин, потом промывание + полидекса.

Единственное, что беспокоит - голова всё-таки болит, не сильно (то есть спать могу), но неприятные ощущения есть. Сегодня 5й день приёма АБ. Такое может быть?
Что делать? Врач сказала, что снимок сейчас делать бесполезно, так как в па
зухе будет жидкость в виде лекарства, которое туда закачали при пункциях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.