Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2011, 11:15
nati74 nati74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Эстония
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
nati74 *
Нервное, крапивница, аллергия или что-то другое?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Немного о себе, 36 лет, есть ребенок. Невроз, тревожный тип личности.
Полтора месяца назад заводила в этом разделе тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=186285

Поскольку это получило продолжение, осмелюсь обратиться к вам еще раз и попросить у Вас помощи и совета.
1. Сразу скажу, что всю жизнь при малейшем волнении или суетливости, а также иногда при принятии алкоголя (чаще наоборот) на груди у меня выступают красные рваные пятна. Это есть и у моей мамы, поэтому я полагала, что это наследственное и не обращала на это внимание.
После того, как со мной произошло то, о чем указано в ссылке выше, я буквально зациклилась на этом. Очень боялась что пятна на руках и плечах появятся вновь. Я начала постоянно смотреть в зеркало, осматривать себя и стала замечать, что пятна стали появляться не только на груди, но краска стала заливать и шею. Причем я чувствую заранее, что сейчас покраснею, в эти моменты у меня появляется некое мышечное напряжение и я иду пятнами. Потом , при успокоении, пятна бледнеют и уходят. Они абсолютно плоские, никаких волдырей и припухлостей, просто окрашенная кожа. Такие, как у меня были и раньше, но раньше они не не появлялись у меня так часто и сильно на шее.Появляются, как только я начинаю о них думать, когда спешу, когда делаю важный звонок. Иногда появляются после горячего душа, после теплого - нет.
Сходила к дерматологу, врач, даже не дотронувшись до меня и не приблизившись ко мне, глядя издалека на мою грудь, поставила диагноз Крапивница. Я спросила, не может ли это быть на нервной почве, она сказала, что вся крапивница на нервной почве и предложила мне сделать укол преднизолона. Я ни в коей мере не хочу ставить под сомнение компетентность врача, но я отказалась. Понаблюдав за собой ( а если говорить честно, постоянно разглядывая себя в зеркале и паникую при появлении малейшего красного пятна, которые от этого сразу разрастаются), я решила направиться к невропатологу. Невропатолог, в отличие от дерматолога, рассматривала мои пятна, которыми я покрылась сразу при входе в кабинет, на свету и сказала, что это сосудистая реакция со стороны нервной системы, велела поменьше обращать внимание и выписала ксанакс на 7 дней по 1 таблетке в день (0,25 мг). Сразу таблетки я пить не стала, поскольку вечно во всем сомневаюсь. Но краснела исправно каждый день, шея, грудь, лицо. Очень нервничала, зациклилась на своих мыслях, стала плаксивой, но в диагнозе крапивница уже засомневалась. Вчера все-таки решилась выпить одну таблетку ксанакса 0.25. Вечером пыталась покраснеть, появились несколько пятен, но бледные и сразу ушли. Сейчас пишу вам и выступило только малюсенькое пятнышко с ноготок. В другой ситуации я бы уже была как леопард. Все-таки крапивница это или нет? Или, если крапивница "нервная", то ксанакс тоже может помочь?
Вот эти пятна, здесь еще не очень яркие
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Белые пупырышки - не волдыри, они у меня есть всегда

2.И второй вопрос к Вам
За последний месяц усиленного рассматривания себя в зеркале я обнаружила, что у меня очень, очень испортилась кожа на лице, не на всем лице, а именно от висков по щекам вниз. То есть хорошей кожа у меня никогда не была, но то, что творится сейчас - это ужас. У меня есть подозрение, что состояние этих участков кожи ухудшилось после того, как я придумала умываться дегтярным мылом. Обычно пользуюсь хорошей косметикой, Шисейдо. Это было как раз месяца два назад. Я как раз мыла им эти места, поскольку они всегда были более проблемные, поскольку прочитала что это мыло помогает и очищает ((( Под тональным кремом этого практически не видно, но когда кожа очищена - очень заметно. Бывает также, что при попадании в теплое помещение после холодного воздуха, эти участки кожи начинают гореть и идут пятнами. Бывает, что этого, при таких же условиях не происходит. Нос и остальное лицо не краснеет. Что это - розацеа?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я прошу прощения за такое обилие занудного текста, но очень хочется надеяться на Вашу помощь, потому что я совсем запуталась. Один врач говорит, что это крапивница, второй твердо опровергает.
И еще, возможно это важно. Последний раз делала все анализы и УЗИ всех органов брюшной полости в декабре. Все было в порядке

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 12:16
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно похоже на крапивницу

с психотерапевтом вы занимаетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2011, 12:26
nati74 nati74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Эстония
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
nati74 *
Спасибо за ответ. Нет, с психотерапевтом не занимаюсь, иногда хожу к психологу.

Скажите, а чем отличается крапивница от так называемой сосудистой реакции, блашинга ( вроде так) ? И значит, выходит, что и у меня, и моей мамы крапивница на протяжении всей жизни? ((( Сейчас я подняла этот вопрос, потому что проявления стали сильнее и я на них зациклилась.

Если это крапивница, то что я должна предпринять? Могут ли антидепрессанты и успокоительные помочь от этого? Когда я пять лет назад принимала курс антидепрессантов, я никогда не краснела.

Скажите, а по второму пункту - что это?

Извините за множество вопросов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 22:44
nati74 nati74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Эстония
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
nati74 *
Я сегодня счастливая :-)) На второй день приема таблетки ксанакса 0,25 мг я ни разу не покраснела, не появилось ни единого пятна...Я, конечно, понимаю, что это не выход. Вернее, временный выход. Но какое это облегчение...))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.