Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.12.2010, 18:08  
iren008 iren008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 0 iren008 *
Зачем врачи ставят не существующие диагнозы?

От женской консультации города Воронежа,по беременности меня направили на прохождение узких специалистов,и все бы хорошо если бы мне не пришлось доказывать своему эндокринологу о том что я здорова.Мне был поставлен диагноз "Хроническийтиреоидит",только на основании пульпации и внешнего осмотра.Анализы на гормоны щитовидной железы и узи показали что все в полном порядке,(ТТГ= 2.448;Т4 своб.= 11.746;Аутоантитела к тироидной пероксидазе= 10.125),УЗИ-паталогий не выявлено,но диагнозпоставленный на первом приеме оставлен без изменений,я не понимаю как врач может только на основании пульпации ставить диагноз,и тем более хронический,даже не обращая внимание на результаты анализов.Правильно ли мне поставлен диагноз?И зачем ставить диагноз которым я не болею?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.12.2010, 20:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ слово пУльпация отсутствует в руском языке, поэтому смысл Вашего вопроса неяснен
2/ причины , по которым врач ошибочно диагностирует несуществующее заболевание , лежат в той же плоскости , в которой и употребление Вами несуществующего термина - просто Вы оба не знаете , о чем идет речь - ни Вас , ни доктора не учили оценке состояния щитоивдной железы у беременной

Вас- потому что это не Ваша специальность, доктора - потому что сие выходит за рамки институтской программы и входит в тот набор знаний , которые доктор должен получать в непрерывном режиме , для чего ему нужны ДЕНЬГИ , время и возможность .
3/ нельзя ""доказывать своему эндокринологу о том что я здорова"".
Можно "доказывать, что я здорова"
- потому что только такая грамматическая конструкция существует в русском языке.
Расскажите , сколько получает врач - эндокринолог в Вашем городе , есть ли у него комп , как часто его вывозят на конгрессы , как построено обучение и что вы как житель города с компом сделали для улучшения работы врача.

Шутки шутками , а каждые день за границу не будешь выезжать .. А ну как задуматься о хорошей медицине и о хорошем образовании?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.12.2010, 20:16  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для диагноза АИТ нет, при нормальной функции щитовидной железы этот диагноз носит только вероятностный характер и никогда не устанавливается только по результатам пальпации. Уже давно опубликованы национальные рекомендации по диагностике и лечению АИТ у взрослых.

На каком сроке беременности был определен ТТГ?

Цитата:
Зачем врачи ставят не существующие диагнозы?
Зачем Вы задаете риторические вопросы?

Не забудьте, что на сроке 24-28 недель всем беременным показан скрининг гестационного диабета.

ЗЫ Пока писала, Галина Афанасьевна уже ответила.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.12.2010, 20:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Шведова- из Воронежа , и , как видите , у нас нет расхождений в трактовке полученных человечеством данных.
Но доктор Шведова- активный участник и интернет - конференций, и съездов в реале , хочет и любит работать . Скажите , а городу Воронежу это нужно , чтобы в нем работали знающие врачи ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.12.2010, 17:44  
iren008 iren008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 0 iren008 *
Г.А. Мельниченко!Смысл моего вопроса ясен хотя бы потому, что я написала результаты анализов!Или вам,как врачу этого не достаточно?Не достаточно объективных причин для постановки диагноза?Постановка диагноза только на основаниии осмотра щитовидной железы просто не выдерживает ни какой критики.И меня не должно волновать сколько получает эндокринолог,мне нужен правильный диагноз,а если по какой то причине эндокринолог не может его установить в силу своей не компетентности не надо работать в этой сфере.
Anna_Shvedova спасибо за ответ,у меня сейчас 9 недель.Я сходила к другому эндокринологу и этот диагноз не подтвердился,врач вообще очень удивился, что такой диагноз имел место в данном случае,к слову этот врач оценил не только состояние моей щитовидной железы, но и результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 17.12.2010, 17:58  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iren008 Посмотреть сообщение
Г.А. Мельниченко!Смысл моего вопроса ясен хотя бы потому, что я написала результаты анализов!
iren008, каков вопрос, таков и ответ. Ваш вопрос "Зачем врачи ставят не существующие диагнозы?".

Цитата:
Сообщение от iren008 Посмотреть сообщение
Или вам,как врачу этого не достаточно?Не достаточно объективных причин для постановки диагноза?Постановка диагноза только на основаниии осмотра щитовидной железы просто не выдерживает ни какой критики.И меня не должно волновать сколько получает эндокринолог,мне нужен правильный диагноз,а если по какой то причине эндокринолог не может его установить в силу своей не компетентности не надо работать в этой сфере.
Если вас не волнует, сколько получает эндокринолог, то зачем задавать вопрос, почему он ставит несуществующий диагноз?

Если вы хотели узнать, верен диагноз или нет - задавайте вопрос прямо.
Если вы хотели узнать, почему ваш врач ошиблась с диагнозом - вам ответила профессор Мельниченко.
Если же вы хотели высказать свое недовольство вашим врачом, то есть форум "Психотерапии" на данном сервере. А раздел "Эндокринология" не для этого.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.12.2010, 23:11  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iren008 Посмотреть сообщение
И меня не должно волновать сколько получает эндокринолог,мне нужен правильный диагноз,а если по какой то причине эндокринолог не может его установить в силу своей не компетентности не надо работать в этой сфере..
Эту компетентность еще должен кто-то оценивать, и определять проф пригодность. Доктор ведь не подозревает, что что-то не так с его знаниями. А в поликлинике и так скоро эндокринологов не останется, многие уходят.

Цитата:
Anna_Shvedova спасибо за ответ,у меня сейчас 9 недель.
Пожалуйста. Для срока 9 недель ТТГ сейчас на верхней границе нормы (цифра ТТГ 2,5 и более в этом сроке - показание для назначения заместительной терапии тироксином), поэтому из пущей предосторожностия бы все же анализ повторила через 4-6 недель.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.