Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2016, 14:27
Namos777 Namos777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Namos777 *
Манту и обработка спиртом

Здравствйте!
Возраст ребенка 4,2.
Впервые ставили манту в возрасте 1 год, результат отрицат.
Второе манту, поставили в возрасте 4,2, пять дней назад - после ввода вещества под кожу руки ребенка, медсестра вынула иглу и зажала место вкола спиртовой салфеткой и велела мне прижать эту салфетку к месту вкола на две минуты. Я все выполнила - прижала спиртовую салфетку. Через две минуты я убрала спиртовую салфетку с места вкола, никокой ни папулы, ни "лимонной корочки" на месте вкола не осталось. В день постановки манту сдали оак и оам, в крови эозонофилы были 6% (норма 1-4%), педиатр разрешила ставить манту.
Ближе к моменту оценки результата постановки манту (через 72 часа), на месте вкола образовался довольно большой бугорок (как после укуса мошки) и большое красное пятно вокруг места вкола.
Направили на консультацию физиатра и Диаскинтест.
Мой вопрос - указание медсестры сразу после постановки манту зажать место вкола спиртовой салфеткой могло повлиять на столь печальный результат? А так же 6% эозонофилы?
Когда можно ставить Диаскинтест?
После Диаскинтеста, в случае, если тест отрицательный, как скоро можно поставить Полиорикс (ревакцинация после четырех Пентаксимов)?
Спасибо огромное за ответ! :
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.