Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2017, 11:49
Okssanauspech Okssanauspech вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Okssanauspech *
Не могу пройти ни ГСГ, ни Гистер. 4-й месяц из-за повышенных лейкоцитов.

Здравствуйте, женщина 30 лет, рост 172, вес 94. Менструальный цикл с 12 лет не стабильный 27-39Ц. В юношестве был хламидиоз, уреаплазмоз, хр.аднексит. Беременностей не было, и больше года планирования безрезультатно.
Прошу не обсуждать мой вес. Сейчас с этим пытаюсь бороться правильным питанием и физ.нагрузками.
На протяжении последних 3-4 лет мой менструальный цикл стабилизировался относительно предыдущих лет. С апреля 2016 планируем ребенка и безрезультатно. В мае сданы гормоны(пролактин выскоий, и макропролактин) к августу и по сей день пролактин в норме. В июне 2016 появилась мазня в середине цикла, примерно с 18-22ДЦ.и плавно переходила в месячные. Месячные нормальные, не болезненные. Цикл был стабильно 29дней. Анализы на ИППП, ЗППП инфекции отрицательны. УЗИ органов м.т. на 3, 7, 16, 22, 28ДЦ с периодичностью показывало все в пределах нормы. Кольпоскопия выявила незначительную эктопию, не требующую вмешательств. МРТ малого таза без контраста выявило что-то похожее на миому матки 8мм и подозрение на полип цервикального канал 4мм. Анализ на онкоцитологию тоже в норме. В 3 циклах с март-май с 16-25 ДК назначен был дюфастон. И тут понеслось: все эти месяцы циклы скакали от 31-39 дней, первые 2 цикла мазни не было, в третий с 17ЦД прорывные кровотечения 3 дня и затрем с 22 ДЦ мазня до месячных. УЗИ в первом цикле дюфастона показало множест. фоллликулы(подозревали СПКЯ). Но в последнем цикле(июнь) овуляция была.После отмены дюфастона в первый же цикл(июнь) был 27 дней и кровотечения на 12 день цикла и с 19ДЦ кровотечение переходящее в мазню, а затем в месячные. Теперь и После месячных тоже незначительной обильности мазня.
Врачем назначено УЗГСС и потом гистероскопия еще в феврале. Так вот с марта я все не могу ни туда ни туда попасть, потому что у меня к дате процедуры или МЦ сбивается, или повышены лейкоциты. С Супругом предохраняемся презервативами. 3 цикла пью антибиотики(первый цикл доксициклин +полижинакс 10 дней, затем ацилакт 7 дней)затем месячные-анализ плохой, лейкоциты в ЦК 40-60, влаг.10-25), второй цикл снова полижинакс 10 дней+юнидокс солютаб.) затем анализ плохой, но церв.к.-40-60, влаг.5-15), третий цикл снова юнидокс, +полижинакс, +ацилакт. анализ в норме, но я не успела по циклу на процелуры. В этом цикле берегла себя, однако анализ церв.канала снова 20-40, остальные показатели хорошие.).
Знакомые рекомендуют Гепон, стоит ли попробовать?
Верно ли лечение врача перед процедурой?
Не опасно ли столько пить антибиотики, при этом нет результата? Возможно ли, что лейкоциты из-за постоянной мазни?(Врач предполагает аденомиоз, но на МРТ очагов не увидела?
Нужно ли переделать МРТ с контрастированием на 7-12ДЦ(как назначено врачем МРТ)?
Возможна ли эта вся мазня из-за миомы 8мм и бесплодие?
Как избавиться от повышения лейкоцитов(воспаления в матке) еще?
Врач не назначает больше ничего и ждем, когда залезем в матку, срежем полип ЦК, и посмотрим, что в матке. Но уже пол-года ждем.
С уважением, буду признательна за скорейший ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.