Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 23:23
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Выделения

Здравствуйте все люди доброй воли. Подскажите пожалуйста, что бы это значило? Откормила грудью 4 года назад. А теперь из груди при усилии появляются выделения разного цвета, откуда прежде шло молоко .Из одного канальца темно-зеленого оччень густая субстанция, из соседнего светло серая субстанция менее густой консистенции, и третий источник безцветно темного цвета более жидкий, но очень липкого характера.
Из второй груди тоже выделяется, только темно зеленой фракции нет .
Что со мной?
(Мне 40 лет .Сегодня вес 64 кг при росте 164 ( 1,5 года назад 53-55 норма как мне кзалось)Три аборта в юности .1 роды 2002 год.Апоплексия правого яичника до родов 2000 г.Противозачаточные периодически до родов .Марвелон, норплант и пр. Роды в 33 года .ГВ 3 года. В прошлом году эндокринолог прогнал-здорова сказал.Теперь поправилась 10 кг за последние 1,5 года .Лицо все окидано , а в период менстр-й вылезают страшные воспалительные образования на лице, к овуляции тоже наровят вылезти.
Мне куда ?)
Завтра иду сдавать гормоны в пол-ку.При просьбе на пролактин добавить направление -отказали, сказано прорываться через генеколога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 10:05
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Добавления.Менструация с 16 лет. В юности регулярно.по 5-7 дней -обильно. после абортов были нарушения, кровотечения, был пролеченный хламидиоз,трихомониаз в юности.На момент беременности скрытые инф-ии и явные не обнаруживались. После родов 2002 г менструация обильная болезненная, с черными мазями. Цикл 25-28 дней. Интимной жизнью не живу. В 2007 г УзИ грудных желез: Диффузионный ФАМ, Щитовидной железы :Без УЗИ патологий.На тот момент времени узи трансвагинально с диагнозом эндометриоз.Вмае этого года эхоструктура неоднородная,эндометрий до 7 мм, 3х слойный,пр.яичник32х23 с макс фоликулами15 мм.,с мелкими фол-ми.Левый 29х18 эхоструктура не изменена. В 2000 г апоплексия правого яичника. Условия визуализации удовлетворительные.Заключ: патологии не обнаружено.
На фоне норпланта в 1992 году( 1,5 )года использования тоже было гормональное нарушение:Сразу после постановки отсутствие менструации в 6 месяцев, повышенная сухость кожи, ороговевшие локти и пятки, выросли черные волосинки на подбородке и груди и тоже появились выделения из груди серо-зеленого цвета густые.Мой лечащий врач посоветовал "хорошего мужика".А как лечиться не сказал. С тех пор это уже второй раз.
Последние семь лет противозачаточных не пью, гормональных не принимала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего речь идет о мастопатии и те или иные исследования собственно уровня гормонов вряд ли нужны , вообще употребление всуе слов типа гормональное наршение применительно к усикам или волосам на ногах не разумно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2009, 11:25
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скорее всего речь идет о мастопатии и те или иные исследования собственно уровня гормонов вряд ли нужны , вообще употребление всуе слов типа гормональное наршение применительно к усикам или волосам на ногах не разумно
Извините, нам не посвященным свойственны объяснения "всуе".Простите великодушно.И спасибо за ответ, а то я уже подумала,что мне не посчастливится с вашим вниманием.
Врач УЗИ последнего визита (2007 г - с тех пор я разжирелана 13 кг) мне сказала, что не надо обольщаться со щитовидной железой и стоит понаблюдаться, т к просматривается очень плотная структура ткани щит железы.
Как вы думаете стоит ли в таком случае мне в дальнейшем выложить результаты горм. анализов .Хотелось бы узнать какие стоит сдать из возможных:
ТТГ ,Т-4 ,Т-3, Т-4 СВОБОДНЫЙ,, Т-3 СВОБ. ,Антитела к тиреоглобулину,антитела к тиреопероксидазе,кортизол, пролактин,тестостерон.
И стоит ли идти на УЗИ молочных желез,щитовидной железы и поджелудочной.
Извините за доп.вопрос и мне с этим куда в ЧАВО ПОИСКАТЬ ПРО МАСТОПАТИЮ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2009, 12:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, из перечисленного Вами смутно разумно исследование ТТГ и осмотр маммолога - зеленоватые выделения НЕ объясняются проблемами с уровнем тех или иных гормонов , а объяснения реалий болезни и здоровья помогают сделать инфомацию о себе более четкой и повысить шансы на разумное решение проблем, смысла в УЗИ щитовидной железы ни малейшего нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 12:38
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Честно говоря, из перчисленного Вами смутно разумно исследование ТТГ и осмотр маммолога - зеленоватые выделения НЕ объясняются проблемами с уровнем тех или иных гормонов , а объеяснения реалий болезни и здоровья помогают сделвтаь инфомацию о себе боолее четкой и повысить шансы на разумное решение проблем, смысла в УЗИ щииоивдной железы ни малейшего нет
Галина Афанасьевна, спасибо,что откликнулись.Если честно я замешательстве. Полагала,что более информативными могут стать результаты анализов, и стоит повторить обследования, но вот что подразумевает выделенная фраза? Описание ощущений? Мне тут места не хватит ,чтобы все описать.Боюсь вы не захотите читать. А что тогда еще прибавить к вышесказанному?Если смысла в анализах нет. Мне за последние 1,5 года пришлось пройти обследования, которые были излишними, сколько врачей-столько диагнозов.Про привязку к пролактину выделений из груди сообщил врач -генеколог, миому на ощупь генеколог поликлинники, к счастью, не подтвердившуюся последним УЗИ. Куда мне двигаться дальше? После таких вердиктов хочется попасть к грамотному специалисту или спрятаться от всего в норку,как тут фобиям не появиться. А еще читала про щитовид.железу, что выделения из груди взаимосвязаны с неправильной работой таковых.
Еще раз извинюсь за пространные объяснения . Присутствуют болевые ощущения в груди , особенно перед месячными.И как-то вокруг грудного отдела с отдачей в легкие(т е в спину).Внизу живота болит иногда.2 месяца назад визит к врачу по поводу грязных выделений не дал ответа на ситуацию, только появились результаты УЗИ.Первый день менструации для меня болезненен -стараюсь не двигаться и оч. обильные выделения .
Извините,что мы не всегда можем четко сформулировать свое состояние.
И спасибо вам за поддержку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 12:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При исследовании 20 лабораторных параметров у абсолютно здорового человека 1 из них будет отклонен от нормы по законам статистики
Нормальный алгоритм в жизни - жалоба - врач ( подразумевается - разумный ) - осмотр - диагностическая концепция - ее доказательства - лечение
Ваш первый шаг - маммолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 17:17
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При исследвоании 20 лабораторных параметров у абсолютно здорового человека 1 из них будет отклонен от нормы по законам статистики
Нормальный алгоритм в жизни - жалоба - врач ( подразумевается - разумный ) - осмотре - диагностическая концепция - ее доказательстов - лечение
Ваш первый шаг - маммолог
Сиасибо большое за совет. Пойду искать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2009, 12:51
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Здраствуйте Галина Афонасьевна! Все-таки насчет УЗИ щитовидной и молочных желез.Сдала сегодня анализы на гормоны, через две недели будут готовы, а вот что сказал врач УЗИ: (заключение: Щ.Ж подвижная,не смещенауменьшена,контуры четкие неровные.
- перешеек - 0,15 см,Vобщ. =6,6 см куб, прав доля: V = 3,6 см куб.
длина 4,0 ,шир.1,2, толщина 1,4 см.
Структура диффузно неоднородная,неравномерно гипоэхогенная
Левая доля: V=3.0 см куб,длина 4,1, шир.= 1,3 см, толщ 1,1 см .

Очаговые образования не выявлены.Региональные лимфоузлы не увеличены.
ЗАКЛЮЧ. : А иТ . Гипоплазия щитов .железы.


УЗИ молочн желез.
Молочные железы: симметричны.
кожа не изменена,соски не втянуты.
ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ Ж.структура обеих молочных желез однородная.
Железистая ткань уплотнена по типу фиброзной мастопатии ,Очаговые образования не визуализируются. Млечные протоки не расширены?( не понятно).Региональн.л/узлы не увеличены
Заключение :Диффузная фиброзная мастопатия.

То о чем вы мне вчера говорили.К мамологу не пробраться сейчас, надо все-таки идти? И значит ли теперь, что мне угрожает гормональная терапия на всю оставшуюся?
Замечу, что в 2007 году у меня был пограничный ТТГ, и щитовидка в таком же состоянии, но эндокринолог видимо отправил меня дозревать до очевидного нарушения. Подскажите пожалуйста существует ли негормональная терапия по улучшению ситуации?
И,видимо, на начальной стадии этих изменений прошла и беременность , т к выделения из груди были и тогда? Т е начинающийся гипотериоз, который не присутствовал в явной форме, как сейчас.По ощущениям.: Разнесло независимо от питания, физнагрузок, глотать пищу дискомфортно, все забываю до страховых состояний(ключ могу забыть в щеколде с наружной стороны двери и уйти) . И может ли такая ситуация повлиять на развитие ребенка?Мы были у эндокринолога, по ростовесовым показателям был недобор роста, увеличены шейные лимфоузлы 5 штук с одной стороны,присутствует быстрый набор веса( с преобладанием углеводной пищи).
Извините, что снова Вас беспокою.Вы не стали привязывать мои ожидания к анализам на гормоны, т е через 2 нед. они не дадут доп. информации к общей картине? Сейчас мне что-то делать?
Врач УЗИ во всем обвинил работу щитовидки и ее влияние на молочные железы, ну и собственно на поджелудочную и все,что с ней связано(мыслительную деятельность).
Помогите пожалуйста.Спасибо вам огромное за вашу помощь нам заблудившимся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2009, 12:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотели получить бред , Вы его и получили - имеется в виду заключение по УЗИ щитовидной железы и его интерепретация


Причины ,по которым Вы лихорадочно ищете интерпретацию ненужных анализов от троечников из Хасавасюртовского института очень коммерческой медицины - загадка, но если Вам доставляет удовольствие платить за ненужные исследовоания и безграмотную информамацию - плз
Правда , возникает несложный вопрос- а на хрена Вам тогда консультация члена - кор РАМН , проф Мельниченко?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2009, 14:19
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы хотели получить бред , Вы его и получили - имеется в виду заключение по УЗИ щитовидной железы и его интерепретация


Причины ,по которым Вы лихорадочно ищете интерпретацию ненужных анализов от троечников из Хасавасюртовского института очень коммерческой медицины - загадка, но если Вам доставляет удовольствие платить за ненужные исследовоания и безграмотную информамацию - плз
Правда , возникает несложный вопрос- а на хрена Вам тогда консультация члена - кор РАМН , проф Мельниченко?
Простите меня пожалуйтса за такое невежество,вижу,что мои действия очень Вас рассердили.Дело в том ,что терапевт дал направление на анализы(на гормоны и УЗИ ,чтобы получить номерок надо с 5ти утра стоять) планово. Т е они намечались еще до моего вопроса здеь.Оплошностью было с моей стороны ,судя по всему,выложить результат.Извините великодушно.
А мамолога мне еще долго не увидеть, пока генеколог придет с отпуска, да и захочет ли дать направление к мамологу.
Галина Афанасьевна, вы не серчайте на меня, просто постфактум вчерашнего разговора с вами, про этот диагноз еще упомянули и на УЗИ, что и позволило надеяться, что вы не будете возражать против результатов.А вообще я прихожу к выводу, что у меня действительно не все хорошо с головушкой, раз я своими действиями так негативно влияю на людей. К мамологу не знаю когда попаду, в смысле платить деньги -это удовольствие мне не знакомо, я физически не в состоянии оплачивать эти услуги, вот и пользуюсь тем,что доступно в рамках ОМС. От этого и страдаю. Так как обследоваться не могу ,если дело коснется необходимости обследований, не охваченных ОМС. К стыду своему.
Извините еще раз ,что вас потревожила .Я теперь и не знаю,имею ли я моральное право снова к вам обратиться.И собственно с чем?
Назначений никто не сделает.Специалисты отдыхают, к платному не смогу обратиться, а время идет,и я остаюсь в ситуации , как и многие другие.Получить обследования не могут по причине несостоятельности, и успокаивают себя формулировкой, меньше знаешь -лучше спишь.
Извините еще раз
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2009, 17:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право Вы имеете - но еще большее право Вы имеете на правдивую информацию.

В рамках ОМС - это значит , что отпущенные на регион деньги ( по - моему, 69 рублей в год на человека в регионе , могу ошибиться ) будут съедены ненужными исследвоаниями и Вам же когда - нибудь не достанется нужное.
НО это упрек не Вам - это упрек врачам , которые таким образом строят обследование людей с очевидными проблемами
Молочная железа - орган , заслуживающий внимания ( со щитоивдной железой все куда как спокойнее , если есть ТТГ и пальцы у врача )
Так что усилия на нее надо потратить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2009, 18:21
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Право Вы имеете - но еще большее право Вы имеете на правдивую информацию.

В рамках ОМС - это значит , что отпущенные на регион деньги ( по - моему, 69 рублей в год на человека в регионе , могу ошибиться ) будут съедены ненужными исследвоаниями и Вам же когда - нибудь не достанется нужное.
НО это упрек не Вам - это упрек врачам , которые таким образом строят обследование людей с очевидными проблемами
Молочная железа - орган , заслуживающий внимания ( со щитоивдной железой все куда как спокойнее , если есть ТТГ и пальцы у врача )
Так что усилия на нее надо потратить
Спасибо.Хорошо.Я не собиралась вас привлекать в такие масштабные рассуждения по поводу системы, и вот все чаще убеждаюсь, что вижу только видимость деятельности в поликлинниках,будь то моя , или детская, а не нацеленность на результат помощи больному.Я не упрекаю никого, только делаю выводы для себя. Простите за откровения. Я не все высказывания понимаю, простите.
со щитоивдной железой все куда как спокойнее , если есть ТТГ и пальцы у врача вот эту фразу как мне осознать? ТТГ - это анализ на гормоны, а пальцы чьи -эндокринолога?
А молочная железа- отдельная история, и связывать со щитовидными делами ее не надо.Правильно ли я понимаю? Т О мамолог мне необходим, а с первым отдельно стоит разбираться.Так? Извините за непонимание.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2009, 18:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , первый этап - пальпация железы, только при выявленных проблемах ( или проблемах с ТТГ ) - УЗИ
Есть заболевания молочной железы , чаще встречающиеся при тиротоксикозе , при гипотирозе , при раке железы - но при нормальной работе железы ВСЕ , что происходит с молочной ( а вот что происходит - надо выяснить точно ) НЕ связано со щитовидной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2009, 11:14
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да , первый этап - пальпация железы, только при выявленных проблемах ( или проблемах с ТТГ ) - УЗИ
Есть заболевания молочной железы , чаще встречающиеся при тиротоксикозе , при гипотирозе , при раке железы - но при нормальной работе железы ВСЕ , что происходит с молочной ( а вот что происходит - надо выяснить точно ) НЕ связано со щитовидной
Галина Афонасьевна,добрый день.Я только теперь поняла, что я поняла не так. Незнание закона не говорит о том, что этот закон не выполняется.
Вы меня не просто удивили, а я даже и представить не могла , что эндокринолог что -то пальпирует, ко мне в жизни ни один специалист не прикасался, чаще к моей карточке и только на основании анализов. Выходит , что с грамотным специалистом в этой области я еще и не встречалась, поэтому и действую по наитию, выпрошу у терапевта , что могу и вперед, а вывод
Причины ,по которым Вы лихорадочно ищете интерпретацию ненужных анализов от троечников из Хасавасюртовского института очень коммерческой медицины - загадка вы мне озвучили, а я только догадывалась, напросился сам собой.
Низкий поклон и еще раз большое человеческое Вам спасибо, что помогаете увидеть мир не в навязанной плоскости, а как он есть.
хорошо, что есть еще кто-то на свете , кто не играет в игру : а давайте изображать..... ответственность, вид деятельности. Спасибо и извините меня ,что отняла на выяснение очевидных вещей столько вашего времени.
P.S. Как я и предполагала, направление к мамологу м. дать только генеколог, а он в отпуске, а б/п приемов для 40 нет. Прорвемся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.