Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #511  
Старый 17.08.2004, 00:58
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanex
Ловко Вы, сударь, передергиваете! Допустимо ли это порядочному человеку? И в чем я смог бы еще убедить Вас даже сотней постов, если Вы позволяете себе выдергивать фразу из контекста, выворачивать ее наизнанку, и строить таким образом собственные логические конструкции (где логикой, собственно, и не пахнет)? Допускаю, что Вы проснулись в дурном настроении, не дали себе труда вникнуть в прочитанное, а ударить по мячу захотелось. Далее на выбор: либо удар по мячу не засчитывается и все понимающе отводят глаза, либо судья объявляет: "мимо!"
В чем видите передергивание? Только конкретно, без вышецитированного флуда.
А как соизволите рекомендовать построить логическую кострукцию? Сначала меня убеждают, что работает по-любому, мол, кошке орущей горошинку дайте и убедитесь. А потом, когда приводится текст о таком вот экспериментаторе, то заявляют, что фиг получится, даже если предельно честно это делать. Вы-то сами какую логику здесь усматриваете? А вывод вполне однозначен, что и был сделан.
Пока что непорядность и повизгивание вижу со стороны гомопатов.
Цитата:
Сообщение от Олегович
Тут, собственно, два вопроса....
Да неважно. Ладно, что вопрос о "желтой прессе" уже отпал.
Цитата:
Сообщение от Олегович
Не поленитесь сходить туда и спросить у первого попавшегося четвероногого пациента: "Тузик! Ты ВЕРИШЬ В ГОМЕОПАТИЮ???".
Даже если спрошу, вряд ли что получится, даже если
предельно честно буду подходить к Тузику. Это уже Янекс объяснил.
Цитата:
Сообщение от vvd
Образчик женской логики! Вера (как и неверие) - удел невежества. Тому, кто знает, всё это без надобности.
Ну, вас-то я за язык не тянул, дорогая.

Вы хоть между собой договоритесь, что ли. А то как лебедь, рак и Дворнячиков.
  #512  
Старый 17.08.2004, 02:32
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Странное дело, господин Онколог, меня понимают дети и студенты, а человеку с высшим образованием я должен что-то доказывать и указывать на откровенные промахи. Вы слишком раздражены для полемики, значит конструктивного диалога у нас с Вами уже не получится, а любой другой здесь неприемлем. В Древней Греции люди перед тем, как выйти на форум, изучали основы логики, риторики. И, хотя риторика разрешала "игру словом" когда кончались аргументы, за откровенную подтасовку фактов с форума выводили. Там, в Древней Греции, родилась фраза: "Истина рождается в споре", там спорили с уважением к мнению оппонента и к консенсусу приходили. Допускались эмоции: гнев, радость,- но банальное раздражение с элементами косноязычия и дворовой лексики автоматически закрывало оратору вход на форум. В нашем форуме, я это уже предчувствую, мы никакой истины не родим, рождаются пока лишь "орущие кошки" и "повизгивающие гомеопаты". Угодно Вам продолжать в таком духе, откройте свой форум под названием на выбор: "Гомеопаты - козлы", "Как сбить с панталыку оппонента", "Как из белого сделать черное". Будет интересно - поучаствую, померяемся силами во владении всеми оттенками великого и могучего, включая инвективу, в подтасовке фактов и передергивании слов, в выливании помоев на голову оппонента и постройке кривобоких логических конструкций. Мне не привыкать, за 50 лет видел все и всяких.
Пока, сударь, примите Нукс вомика-6, можно курсом по 5 горошин на ночь. Это уже серьезно, без издевки, заодно проверите эффективность и безопасность гомеопатии. За свои назначения и за свои слова отвечаю. Будет желание пообщаться вне форума, прошу на мой E-mail, в предыдущих постах он есть.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
  #513  
Старый 17.08.2004, 03:00
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
рождаются пока лишь "орущие кошки" и "повизгивающие гомеопаты"
Рождаются у ваших соратников, я лишь цитирую.
Цитата:
Сообщение от Олегович
и без лишних взвизгиваний
"Орущие кошки" - того же автора, просто искать цитату лень.
Так что, детям и студентам можно парить..., но мне не надо. Уж тем паче по емайл.
Итог: кроме прежнего флуда - ноль.
  #514  
Старый 17.08.2004, 03:31
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Простите забывчивось, г-н Онколог, запамятовал, что гомеопатия для Вас внове: Нукс вомика показана при явлениях хронической бессонницы, хронической раздражительности и гневливости для трудоголиков и людей, не придерживающихся режима дня и диеты. Антидот мощнейший, работет также как адаптоген, но последнее - из моих собственных наблюдений, в литературе этого нет. Не упрямьтесь, примите.
  #515  
Старый 17.08.2004, 03:53
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Н-да.. От своих соратников вы ничем не отличаетесь. Это мне показалось по первости....
Аргументы сильны как никогда. Но крыть приведенные сведения из САСШ нечем, отсюда и такое неистовство, которое, вполне естественно (и психологи сие знают), тут же хочется приписать оппоненту.

Удачи и далее, господин консенсусник
  #516  
Старый 17.08.2004, 03:56
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvd
Кто-нибудь знаком с гомеопатом по фамилии Страус?
Кто-нибудь знаком с врачом по фамилии Дворянчиков?

P.S. Первых найти можно, вторых - нереально.
  #517  
Старый 17.08.2004, 06:51
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvd
Я, таки, не понял: что вы отрицаете - нейросифилис или возможность нахождения гумм на слизистой ротовой полости?..
Скажу сразу, что нейросифилис сомнений не вызывает: факт болезни партнера (шанкр, КСР,1997г.), симптоматика (в т.ч. и невротическая, включая объективно зарегистрированное нарушение нервной проводимости с затрудненным управлением конечностями и сенсорными нарушениями, констатированную офтальмологом атрофию (вероятно, всё-таки субатрофию) зрительных нервов и "туннельное" зрение (до начала лечения - ежедневные приступы) при отсутствии признаков демиелинизации...
И то и другое, естественно. Попробуйте конкретно выписать неврологические симптомы (если сможете) и сравнить их с клиникой нейросифилиса. Абсолютно ничего похожего.
Сифилис-то вообще Вами установлен на основании чего? Рассказов (бреда) самой больной? А еще чего? Вот то-то...
Типично гомеопатический подход: сам придумал диагноз погрознее - и сам же его якобы вылечил.
PS: Если желаете и далее настаивать на своем диагнозе, будьте любезны указать конкретную форму этого самого нейросифилиса и основные симптомы, к которым Вы его привязали. (Только пожалуйста без гомеопатических побасенок ).
  #518  
Старый 17.08.2004, 13:26
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Под гуммой подразумевают (по крайней мере, в наше время и пока термин еще в ходу) не только кожный гуммозный сифилид, как, возможно, написано в вашем учебнике. Да и вообще - не только сифилид. Желаете ссылки? Но, шут бы с ними с гуммами - вы вновь уклонились от ответа по нейросифилису.
Если проку от вас всё равно нет, а ваше (с г-жой Мельниченко) единственное желание - поцапаться - поищите другого оппонента - мне сейчас не до того. Если же имеете, что сказать по существу - то извольте.
Анализы будут готовы через несколько дней, а лечить нужно немедленно. В этом и проблема. В городе нашелся-таки хороший специалист по нейроинфекциям. Сегодня показал больную ему. Т.к. результатов анализов еще нет, то от окончательного диагноза он воздержался, но то, что это именно нейроинфекция - никакого сомнения у него не вызвало.
А с чего вы решили, что нейросифилис - "диагноз пострашнее"? Старые гомеопаты (когда эта хворь была популярна) с ним прекрасно справлялись. Да и нынешнее аллопатическое лечение его - дело не мудреное. Конечно, при условии, что антибиотики для больного переносимы (в нашем случае этого, увы, нет) и еще способны с ним справиться. Наши венерологи говорят: "лучше сто раз сифилис, чем один раз хламидиоз".

Комментарии к сообщению:
Dtver не одобрил(а): RW (экспресс-метод! - для начала) - через несколько дней?! Бред какой то!
  #519  
Старый 17.08.2004, 15:46
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Н-да.. От своих соратников вы ничем не отличаетесь. Это мне показалось по первости....
Аргументы сильны как никогда. Но крыть приведенные сведения из САСШ нечем, отсюда и такое неистовство, которое, вполне естественно (и психологи сие знают), тут же хочется приписать оппоненту.

Удачи и далее, господин консенсусник
Видите как все просто: Вам предлагают успокоиться и продолжить беседу, предлагают профессиональную помощь, пусть даже немного бестактно и не к месту - Вы обижаетесь и становитесь в позу. Так дело в гомеопатии, или в Вас самом? Один шаг остался Вам для разрешения всех сомнений: зайти в гомеопатическую аптеку, взять препарат, принять и оценить результат. Мне бы кто на этом форуме поставил диагноз, да порекомендовал что, был бы только благодарен. Другое дело, что после такого шага Вам придется заново пересматривать свою позицию (при условии все той же честности и как минимум отказа от кофе и мяты), процесс малоприятный, но не смертельный, все когда-нибудь через него проходят.
Что касается "крыть нечем", ошибаетесь: крыть я еще не начинал. Откровенная глупость, постулируемая г-ном Штраусом, в покрытиях не нуждается, почему?- "мы со ратниками" уже Вам объяснили и хватит об этом. Будет желание общаться в позитивном ключе - ради Бога. Пробивать лбом стены - не мой стиль, есть занятия более интересные в жизни.
  #520  
Старый 17.08.2004, 18:48
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то зациклило там у вас, yanex, попрыгайте что-ли.
Цитата:
. Откровенная глупость, постулируемая г-ном Штраусом, в покрытиях не нуждается, почему?- "мы со ратниками" уже Вам объяснили и хватит об этом.
Один флуд и взвизгивание, а объяснений - ноль. Впрочем, этого вполне достаточно, ибо - вполне ожидаемо.

Комментарии к сообщению:
Олегович одобрил(а): Демоснтративное неуважение к собеседнику - это, видимо, визитная карточка этого форума?
  #521  
Старый 17.08.2004, 20:55
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Рождаются у ваших соратников, я лишь цитирую. "Орущие кошки" - того же автора, просто искать цитату лень.
Так что, детям и студентам можно парить..., но мне не надо. Уж тем паче по емайл.
Итог: кроме прежнего флуда - ноль.
Голубчик, а Вы все же поищите, поищите... Я, например, за свои слова отвечать привык. А Вы?

Олегович.
  #522  
Старый 17.08.2004, 21:00
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Н-да.. От своих соратников вы ничем не отличаетесь. Это мне показалось по первости....
Аргументы сильны как никогда. Но крыть приведенные сведения из САСШ нечем, отсюда и такое неистовство, которое, вполне естественно (и психологи сие знают), тут же хочется приписать оппоненту.

Удачи и далее, господин консенсусник
Сударь, Вы не поленитесь указать о каких именно данных из САСШ Вы упоминаете, и которые нам, гомеопатам, нужно "крыть"?
Вы о статье Страуса? Так ее соотнесение с гомеопатией, во всяком случае в цитированнном вами отрывке, принципиально невозможно. Поскольку в приведенной Вами цитате говорится о банальной фитотерапии и о рефлексотерапии... А где же гомеопатия?

Олегович
  #523  
Старый 17.08.2004, 21:03
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Кто-нибудь знаком с врачом по фамилии Дворянчиков?

P.S. Первых найти можно, вторых - нереально.
Сделайте запрос в департамент здравоохранения г. Москвы. Вам официально ответят, кто, где и когда.
Вовсяком случае, фамилия достаточно известная в современной медицине.

Олегович.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): Что за чушь! Дворянчиков не имеет высшего медицинского образования. Уже и дипломы начали присваивать господа гомеопаты. Позор.
  #524  
Старый 17.08.2004, 21:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!!!
Наверное, нужно просить господ гомеопатов действительно обсуждать свои клинические наблюдения в предназначенном для этого форуме, а админа -- прикрыть эту тему.

Насчет доказательности гомеопатического метода все уже всё поняли.
А читать листами взаимонаезды - честно говоря, надоело.

Спасибо за понимание.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а):
Dtver одобрил(а): Да! Но опять же - бесполезно...
neva одобрил(а):
  #525  
Старый 17.08.2004, 21:53
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Сделайте запрос в департамент здравоохранения г. Москвы. Вам официально ответят, кто, где и когда.

С этим г-ну Козлову придется подождать несколько месяцев - мой медцентр в Москве еще не достроен.

Комментарии к сообщению:
Onkolog не одобрил(а): Что за чушь! Дворянчиков не имеет высшего медицинского образования. Уже и дипломы начали присваивать господа гомеопаты. Позор
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.