Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2008, 02:18
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
лимфоузлы

Месяц назад заболела ОРВи, такой диагноз поставил врач. поднялась резко температура 38, озноб, все тело ломило. Выписали антибиотик Макропен, пропила 2 дня разболелся желудок, антибиотик пить прекратила, уже через 5 дней меня выписали. состояние улучшилось. Спустя 2 недели намерзлась днем и к вечеру почувствовала недомогание, а самое главное беспокойство вызывал лимфоузел затылочный, он увеличился до размеров горошины и болел. Сама с вечера пятницы начала пить ампицилина тригидрат, в понедельник на приеме у врача чуть ли не силой попросила потрогать точно ли это лимфоузел, он посмотрел только горло, сказал ангина. Допила 5 дней антибиотик состояние не улучшалось, утром вставала вся разбитая. Спустя неделю пошла к другому врачу. Эта наоборот начала сразу пугать. Сдала кровь, гемоглобин 141, лейкоциты 30,7, СОЭ 18. Назначили опять антибиотик амоксиклав, лор врач отправил на ренген, гайморита нет. Отправил лечиться к терапевту. Болезненность лимфоузлов уменьшилась. но размеры не уменьшаються. Как долго они остаются увеличены, и насколько верно точно поставлен диагноз Лимфаденит. Необходима ли консультация у других специалистов. Лимфоузлы увеличены уже более 2 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2008, 07:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте монотест,ebv/анализ крови/.
При положительном значении первого или ebv IgM +,можете оставить антибиотики в покое.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2008, 10:58
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Извините, я ни врач. Что это за анализы, я честно даже не слышала о таких, что они определяют?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2008, 12:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stef Посмотреть сообщение
Извините, я ни врач. Что это за анализы, я честно даже не слышала о таких, что они определяют?
Вы и не дожны их знать.
Выполнение этих анализов может подтвердить или исключить заболевание,вызванное Эпштейн-Барр вирусом,инфекционный мононуклеоз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2008, 01:40
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Сегодня иду на прием, попрошу направление на анализы, но меня все равно волнует, как долго лечится лимфаденит. Лимфоузлы пока не уменьшаются, хотя уже 5 дней пью антибиотики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2008, 08:59
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Была на приеме у инфекциониста направление на анализы не дали, сказали, что нет у меня мононуклеоза. Зато выписали направленние на гепатит и СПИД. Сегодня сделала УЗИ ОБП, все нормально, внутренние лимфоузлы не увеличены. Еще мне дали напраление на кровь с определением тромбоцитов, эритроцитов, ретинулоцитов и цв. показатель. Последний общий анализ крови гемоглобин 121, лейкоциты6,3, СОЭ 11. Была уже у 4 терапевтов, то один на больничном, то не принимает вообщем в силу ряда причин диагнозы мне ставят разные и ни кто толком не лечит. Буду ждать следующих результатов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2008, 16:21
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Пожалуйста подскажите все ли правильно делаю я и врачи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2008, 13:49
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Сегодня получила результаты анализа. СОЭ 10, лейкоциты 7,9, эритроциты 4,46, п/1, с/28, э/6, м/9, л/55, цп/1, ретик. 0,4%. Мой ужасный доктор сказала есть изменения, но обьяснить не может. Да что за ужас. Измотали уже. Подскажите пожалуйста, что с моим анализом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 14:28
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мой ужасный доктор
?? Не должно обсуждаться..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2008, 15:58
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
когда доктор не может прочитать анализы и дать обьяснение это не ужастно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2008, 16:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Stef, доктор Полонский уже дал Вам очень правильный и, что важно, прицельный совет. Если наблюдающий Вас врач испытывает трудности с установлением объема необходимого обследования, обратитесь к заведующему отделением. Пусть он прояснит ситуацию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2008, 15:29
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Спасибо огромное за ответы. Вчера была на приеме у заведующей терепевтическим отделение. Отправили к онкологу, посмотрев анализ, кстати я забыла дописать, что на результатах анализа еще дописано тромбопения. Она мне выписала уколы имунофан №5 и постоянно пить иммунал. Сказала, что лимфоузлы уменьшаются очень долго. Через месяц надо будет пересдать кровь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2008, 12:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имунофан и иммунал ничего не лечат. Анализ на EBV-Ab сдан?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2008, 12:25
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Сегодня была приеме, опять настаивала на анализе, мне врач ответила, что в общем анализе крови при вирусе мононуклеоза увеличиваются моноциты, они у меня в норме, значит это ни мононуклеоз. Права ли она?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2008, 15:23
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Меня выписали, а диагноз? Кровь нормальная, а лимфоузлы увеличены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.