Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 12:05
Dro Dro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 2
Dro *
Чем помочь?

Добрый день. Моя Бабуля(80 лет)страдает кучей болезней в том числе глаукомой. Один глаз после операции в 1985 году не видит. В последнее время очень сдала,похудела,плохо ходит,слабость,больше спит. Сегодня ночью разбудила меня и сказала что ослепла и очень болит голова и глаз.Выпила анальгин потом найз,ничего не помогает.апала свои глазные капли. Вызвали скорую.Давление арт.112/74. Вкололи анальгин с димедролом и ещё чего то на букву п. Сейчас я на работе,дома с бабушкой мой муж. У неё продолжается расстройство зрения(Странные яркие цвета,только контуры предметов и сильная боль в глазу) Если это возможно,скажите,что можно принять для снятия боли в глазу? И что б как то восстановить чёткость зрения? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 16:44
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию симптомов Вашей Бабушке необходим срочный очный осмотр офтальмолога, измерение внутриглазного давления (ВГД), с назначением последующего лечения. Если все симптомы и боль в глазу связаны с повышением ВГД, то медлить нельзя, так как последствия могут быть необратимыми.

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а): Немедленно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 16:55
Dro Dro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 2
Dro *
Это я знаю,спасибо. Дело в том,что ехать сегодня она наотрез отказалась...к тому же,как выяснилось,офтальмолог сегодня не принемает. Поедем в понедельник.Сейчас глаз болит не сильно. Сильно болит голова. Скорую не хочет. Хотя я не знаю чем Скорая сможет помочь..Я даже не знаю какие НПВП можно при глаукоме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 19:43
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно вызывайте скорую и везите в больницу, где есть офтальмолог. Возможно, у вашей бабушки острый приступ закрытоугольной глаукомы, требующий немедленного вмешательства.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.