Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.01.2014, 13:59
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
На этот вопрос уже был дан ответ в посте № 2 этой темы.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.02.2014, 09:26
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
И еще раз здравствуйте! Хотелось бы задать вам еще один "вопросик", скорей всего последний, так как до снятия шва рукой подать. С наступлением зимы, (которая практически закончилась) стал чувствовать в глазу какую-то повышенную влажность. Особенно это заметно когда я ложусь спать и закрываю глаза, кажется как-будто там слишком много влаги. Так же в течении дня из глаза может вытекать слезинка, видимо этой влаги скапливается слишком много и
излишки вытесняются. В основном слезинка эта густая. Не сказать-бы что это сильно меня
беспокоит, это не сильно выраженно, но свой дискомфорт доставляет. На осмотре офтальмолог сказала что "глаз чистенький". Значит это тоже своего рода проявление шва? Буду очень благодарен вам за ответ. Так же хотелось-бы сказать Огромное спасибо всем тем, кто отвечал на мои вопросы, благодаря вам я смог узнать все что меня интересует и разобраться во многих интересующих меня деталях.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2014, 09:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного Вы не описываете, просто скудное отделяемое со слизистой глаза. Это может быть вариантом нормы, ничего предпринимать по этому поводу не нужно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2014, 13:50
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Ничего страшного Вы не описываете, просто скудное отделяемое со слизистой глаза. Это может быть вариантом нормы, ничего предпринимать по этому поводу не нужно.
Большое Вам спасибо за такой скорый ответ. Значит волноваться по этому поводу не стоит, и нужно просто дождаться снятия шва. Кстати я как-то писал что иногда глаз у меня начинал сам по себе краснеть и слезится, и все это сопровождали неприяьные ощущения. Так вот, спонтанного слезотечения не было уже очень давно, что меня конечно же радует. Из неприятных ощущений осталось только чувство инородного тела, и ощущение влажности в глазу. Еще глаз по прежнему не особо хорошо чувствует себя при контакте с водой, но думаю и это скоро пройдет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2014, 08:34
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
И еще раз здравствуйте! Хотелось-бы в очередной раз поблагодарить Вас всех, кто отвечал на мои вопросы, хоть они и не ялялись какими-то важными, а носили скорей познавательный характер. Слизистое выделяемое меня уже не беспокоит, видимо это было связано с холодной погодой. До снятия шва осталось совсем чучуть, каких-то полторы недели, мы с врачом договорились на 1 апреля либо же на 3 апреля. Хотелось бы задать вам уже действительно последний "вопросик", так как их у меня практически и не осталось.
Сразу же после операции, когда отошла анестезия, заметил какое-то непонятное ощущение в области глаза, верней даже рядом глазом. Оно бывало в виске, либо под глазом, либо над глазом, бывало в нескольких местах сразу. Это ощущение сложно описать, похоже на чувство как-будто стягивает кожу, или как-будто в этом месте что-то затекает. Или как-будто что-то рядом с глазом вздувается. Я бы не стал спрашивать по поводу этого ощущения, если бы оно периодически не возникало и сейчас, спустя 7 месяцев. Бывет оно возникает после сна, бывает просто само по себе. Иногда бывает даже немножко больно в месте стягивания. Скажите, с чем это может быть связано, и пройдет ли это после снятия шва? Буду очень признателен вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.03.2014, 15:07
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кому адресован первый абзац?
Свои жалобы нужно формулировать точнее, потому как нам более не на что ориентироваться в этом Вашем вопросе.
Не делали ли ранее уколы в эту ныне проблемную область?
Не образуются ли здесь какие-то корочки на коже?
Мне, кажется, что эти жалобы не несут какой-то опасности, но озвучьте их на приёме, предварительно сформулировав на бумаге.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.03.2014, 15:58
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Кому адресован первый абзац?
Свои жалобы нужно формулировать точнее, потому как нам более не на что ориентироваться в этом Вашем вопросе.
Не делали ли ранее уколы в эту ныне проблемную область?
Не образуются ли здесь какие-то корочки на коже?
Мне, кажется, что эти жалобы не несут какой-то опасности, но озвучьте их на приёме, предварительно сформулировав на бумаге.
Первый абзац был адресован всем тем кто, отвечал на мои вопросы. И Вам в том числе
Корочки на коже не образуются, это ощущение происходит где-то внутри, и похоже на то, когда к примеру затекает рука. Иногда бывает и похуже, пару раз было ощущение как-будто в виске внутри все сжимает. При этом визуально все с виду все нормально, глаз не красный, и с областью вокруг него тоже все спокойно. Уколов было несколько, первый это анестезия перед операцией, и потом в течении 3-х дней после операции 1 раз в день.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.03.2014, 16:34
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
И еще раз здравствуйте! Извините что в очередной раз пишу и надоедаю, просто я решил сформулировать свои жалобы поточнее. Возможно у вас будут предположения, что за дискомфорт меня посещает. Вобщем это похоже даже не на чувство затекания, а на чувство какого-то напряжения вокруг глаза. Как-будто мышцы этом месте напряглись, или происходит небольшой спазм. Оно может быть не только в виске, но и во лбу над глазом, и посещает оно меня в основном после недосыпа. Так как моя работа на данный момент не всегда дает полноценно выспаться, я и стал замечать этот недуг, хотя до этого особо и не чувствовал его. Буду благодарен вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.03.2014, 18:05
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полноценный сон решает многие проблемы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.03.2014, 18:13
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Полноценный сон решает многие проблемы.
Полностью с Вами согласен)) Но у меня не очень хороший график работы, сутки через трое, вот после суток и ощущаю это напряжение и затекание. Скажите, а может ли это тоже быть своеобразным проявлением шва? Ведь я хожу с ним уже 7 месяцев, и глаз его с самых первых дней не особо тепло принял))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.05.2014, 05:56
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Добрый день уважаемые офтальмологи! Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями (ощущниями), и спросить пару советов по вопросу не связанному с катарактой и всем прочим))) Шов был снят чуть больше месяца назад, за это время я заметил улучшение по многим критериям. Во-первых, глаз перестал закисать как раньше, и сейчас этого практически не происходит (по утрам если только). Во-вторых, чувство инородного тела теперь меня не посещает. Чувство стягивания, которое я описывал, тоже заметно убыло, хотя и не до конца. По словам офтальмолога это больше неврологическое, так как со стороны глаза все хорошо.
Собственно, хотелось с вами проконсультироваться вот по какому поводу. За время моего реабилитационного периода, я очень редко умывался, и глаза, оба глаза, стали плоховато реагировать на водопроводную воду. Сейчас я умываюсь как и раньше, но при умывании, если в глаза попадает вода, начинается пощипывание, чаще всего кратковременное но очень неприятное. Скажите, как можно вернуть глазам нормальную чувствительность к воде, ведь раньше такого никогда не было? Буду очень признателен за ответы.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.05.2014, 06:17
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умывайтесь мнеральной водой без газа, если некомфортно умываться водопроводной водой (которая мягкостью особо не отличается).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.05.2014, 06:22
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Умывайтесь мнеральной водой без газа, если некомфортно умываться водопроводной водой (которая мягкостью особо не отличается).
Спасибо за совет, попробую. Кстати заметил что в деревне на даче водопроводная вода заметно чище, так как при умывания глаза вобще никак на нее не реагируют, а в городе же щиплет после каждого умывания. Я вот еще подумал, а чувствительность глаз может восстановиться со временем? То есть если буду чаще умываться смогут ли глаза в итоге привыкнуть к любой воде?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.05.2014, 19:06
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно привыкать к плохому, когда есть возможность пользоваться очищеной водой)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.