Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2012, 23:18
gogona gogona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gogona этот участник положительно характеризуется на форуме
ВПЧ 51

Добрый день!
Мне 35 лет, вес 45 кг, рост 160 см. Родов не было, аборт в 2002 году, замершая беременность на раннем сроке в 2012 году (март). После замершей беременности сдавала анализы на инфекции ППП, в том числе HPV высокого онкогенного риска, обнаружен тип 51 методом ПЦР, четыре плюса (максимально). На осмотрах постоянно обнаруживается эрозия, но лечение не назначалось и не рекомендовалось (в том числе в стационарах гинекологических). Анализ на онкоцитологию в предыдущие годы не брали и не говорили ничего о нем.
Сейчас в связи с обнаружением вируса взяли мазок на онкоцитологию, будет готов только через две недели.
Я сильно беспокоюсь, очень прошу помощи в получении ответа на вопросы. В интернете самостоятельно я не нашла достоверной информации по этому поводу.
1. Тип 51 реже встречается и поэтому реже становится причиной рака ШМ, или сам по себе реже вызывает рак ШМ, чем вирусы типа 16 и 18? Грубо говоря, с какой долей вероятности мой тип 51 вызовет рак?
2. Везде указано, что в возрасте до 25 лет вирус как правило элиминируется из организма самостоятельно. Существует ли такая вероятность в 35-летнем возрасте (хоть какая-то) или после 25 шансов нет?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.