Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 20:58
Liudiam Liudiam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Liudiam *
Болит кожа рядом с родинкой

Здравствуйте! Понимаю что "лечиться по книжке=помереть от опечатки", однако же очень прошу совета.
Мне 38. Три недели назад на фоне стресса, связанного с онкозаб. родных. почувствовала болезненность в области родинки, расположенной под левой грудью. Вроде как даже постреливало, и зудело... Тут же появились приступы паники. Я с этим боролась и как итог страх прошел, а боль стала ощущаться в точке между ребром и мечевидным отростком, при надавливании - особенно, иногда под грудью (но у меня вдобавок ПМС, грудь болит) и в области около 2 см от родики. Сама она на ножке, около 3-3,5 см.в диаметре, светло-коричневая, мясистая, неоднородная, всю жизнь ее помню такой. Сейчас разве что темные точечки появились и один сегментик если тронуть отодвинуть можно, но не уверена, что этого раньше не было...
Вот фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ночью не чувствую. Пожалуй, пока не вспомню утром - тоже не чувствую. Потом в течение дня разные ощущения - и дергает как в родинке будто и ноет вокруг и дискомфортно...
Не хочется позориться, бегая по врачам с приступом банальной канцерофобии, тем более что уже раз примчалась с натерев другую родинку к онкологу та сказала - "сухая- все нормально, будет мокнуть - приходи..." Зато панику как рукой сняло. Смущает еще огромное количество малюсеньких разных родиночек высыпавших за пару лет на груди и животе (ответ онколога: "обыкновенный растущий невус")...

Может взять себя в руки и все пройдет? Межреберную невралгию полечить? Или все же немедля бежать на поиски хорошего специалиста?

Спасибо за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 23:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С приступами паники - в раздел психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2011, 07:17
Liudiam Liudiam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Liudiam *
Спасибо за совет. Могу ли я расценить Ваш ответ как рекомендацию вместо онколога посетить психотерапевта?
На самом деле паникой я справлюсь, пожалуй. Вчера волновалась и сумбурно описала.
Меня интересует, в первую очередь - боль в коже вокруг родинки а не в ней самой возможна при перерождении? И в какой мере родинка на фото может быть опасна? Забыла написать, что иногда на нее давили "косточки" от лифа, но повреждений не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.