Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2011, 16:21
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сердцебиение плода по УЗИ

Здравствуйте, уважаемые доктора. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=170808
Это моя предыдущая тема.
У меня на данный момент 6-я неделя беременности( последняя менструация 14 февраля). Жалоб нет. Имеется незначительно выраженный токсикоз в виде повышенной чувствительности к запахам, тошноты практически нет. Грудь стала очень чувствительной и увеличилась. Хочу сходить на узи и удостовериться, что беременность нормально развивается. Предыдущие беременности замирали на сроке 5-6 недель, теперь очень страшно.
Скажите, пожалуйста, на каком сроке уже точно видно сердцебиение трансвагинальным датчиком? Или, если жалоб не будет и дальше, можно будет дождаться 10 недель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 16:32
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и еще вопросик.... мне часто приходиться брать на руки сына сажать в машину, стул и т.д. Он весит 17 кг. Можно-ли его поднимать или это противопоказано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2011, 18:04
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте, Доктора. Пишу вам в отчаянии. Вчера была на УЗИ. Акушерский срок 6 нед.5 дн. На УЗИ плодное яйцо в матке, диаметр 9мм. Доктор сказал, что такой размер характерен для эмбрионального срока 3-4 недели. Отметил локальный тонус по задней стенке (я считаю, что это реакция на вагинальный датчик т.к. жалоб у меня нет). Желтое тело в левом яичнике диаметром 14 мм.
Поставил диагноз: маточная беременность раннего срока(регрессирующая?). Угроза прерывания(это на основании локального тонуса).
Скажите, пожалуйста, может ли на сроке почти 7 недель быть такое маленькое плодное яйцо, при условии, что у меня регулярный цикл и овуляция ( по ощущениям на 13-14 день) или уже надеяться не на что и это замершая!!!!?
Я предполагаю, что ответите, что нужно сделать УЗИ через неделю.Но все таки это говорит больше в пользу замершей. Да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 23:05
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации показано только контрольное УЗИ через 1 неделю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2011, 16:19
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо большое, доктор, за ответ. Буду ждать узи в субботу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2011, 09:16
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
какой теперь срок беременности???

Здравствуйте доктора. Была в субботу на УЗИ. Плодное яйцо выросло до 13 мм. и появился эмбриончик 4.5 мм. Доктор УЗИ поставил срок 4 недели. Я в растерянности. Последняя менструация была 14 февраля. По идее у меня сейчас идет 9-я неделя.
Как правильно теперь рассчитать срок беременности с учетом данных УЗИ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2011, 17:44
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТР эмбриона - 4.5 мм (именно это измеряется) соответствует согласно современным биометрическим таблицам 6-7 неделям гестационного возраста. Надеюсь, сердцебиение присутствовало ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2011, 18:31
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное, доктор, за ответ. Я в замешательстве, почему тогда он поставил срок 4 недели? сердцебиением он вообще не заморачивался, сказал, что на таком сроке еще рано его смотреть... Может он имел в виду слушать его? Он отметил, что эмбрион вырос и стал виден, и увеличилось плодное яйцо.Назначил явку через 2 недели и тогда уже будет смотреть сердечко. Мотивировал этот повторный осмотр только моим страшным анамнезом. У меня есть повод для беспокойства, если он не смотрел сердцебиение или то, что эмбриончик вырос уже хорошо?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.04.2011, 19:37
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рано, а самое время (сердцебиение). Постаратесь повторить УЗИ или сейчас или хотя бы через 1 неделю, и желательно у специалиста по пренатальной ультразвуковой диагностике.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2011, 13:50
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте, доктора. У меня очередное несчастье. Вчера приехала из больницы после выскабливания по поводу очередной замершей. У меня уже опускаются руки! Все мои беременностинаступали в первом цикле планирования и замирали на сроке 5-6 недель и размер плодного яйца не превышал 20мм.
1 какая может быть самая вероятная причина неразвивающейся на таком сроке?
2 есть-ли смысл делать гистероскопию на предмет синдрома Ашермана?
3 если надо делать, то в какой день цикла это делать лучше всего и через какое время после выскабливания?
пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2011, 09:58
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
очень жаль, что мне не хотят отвечать. Наверное, мой вопрос глупый, но для меня очень важный....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2011, 14:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приношу Вам свои соболезнования, но Вам придется немного подождать. Как только доктор сможет, Вам сразу ответят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2011, 06:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 какая может быть самая вероятная причина неразвивающейся на таком сроке?

генетические нарушения

2 есть-ли смысл делать гистероскопию на предмет синдрома Ашермана?

нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2011, 17:33
alenkaB alenkaB вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
alenkaB этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо большое, доктора, за ответы.
Мы делали кариотип вместе с мужем. он нормален.
У меня четыре замершие подряд на одном сроке после нормальных родов.
у меня после родов стояла спираль 3.5 года. Потом я ее удалила и начали планирование. Но итог очень печален.
Сейчас менструации стали менее обильными и более короткими ( около 3 дней).
было 5 выскабливаний матки.
1 почему Вы не рекомендуете делать гистероскопию при моем анамнезе?
2. возможно-ли, что при нашем нормальном кариотипе повторение генетических сбоев аж 4 раза подряд?
Очень буду благодарна Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2011, 22:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alenkaB Посмотреть сообщение
2. возможно-ли, что при нашем нормальном кариотипе повторение генетических сбоев аж 4 раза подряд?
Возможно. Но поскольку исследования кариотипа плода не было ни разу - ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.