Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 07:51
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Next1 *
Боль в глазах и покраснение у ребенка

Здравствуйте!
Очень прошу вашей консультации: у моего 7-летнего сына 3-ий день болят глаза, покраснение на веках и под глазами и белки глаз, жалуется что смотреть на что то, не только на свет больно, выделений из глаз никаких нет. Других жалоб ребенок тоже не предъявляет. Из необычных предшествующих событий - за последние 2-3 недели ребенок смотрел телевизор по 2-3 часа в день-находится в санатории, проконтролировать его я не могла. Сейчас соответственно просмотр телевизора ограничили.
Педиатр назначила мазь тетрациклиновую и капли альбуцид, назначения выполняем, ребенку не становится лучше. К окулисту записались на послезавтра.
Что это может быть? Что я могу сделать для облегчения ситуации?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 13:21
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный разумный совет - показаться нормальному компетентному офтальмологу. Если есть глазное отделение в городе, то всегда можно подойти к врачу и по человечески договориться посмотреть ребёнка. Обнинск не такая уж деревня, где и офтальмолога не найти.
Вполне возможны кератит, инородное тели, другие причины, требующие соверщенно других действий, нежели альбуцид с мазью . Вас смотрели на т.н. щелевой лампе - это такой микроском, обычно в тёмной комнате у офтальмолога стоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 08:15
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Next1 *
В тот же день 26 августа обратились к другогому доктору-посмотрели как раз на этом приборе, о котором вы говорите, оказалось инородное тело. Под местой анестезией было извлечено, поскольку сказала доктор повреждена роговица назначено лечение - альбуцид, тетрациклин + корнерегель - все это по 6 раз в день+ограничить зрительную нагрузку. В дальнейшем лечение сказала продолжить, поскольку воспаление сохранилось, хоть и уменьшилось, но сократить кол-во процедур до 4 в день. Что меня напугало и расстроило: доктор сказала, что помутнение осталось в том месте где было инородное тело и не рассосалось и видимо уже так останется и сделать с этим ничего нельзя. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу дальнейшую тактику. Буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2009, 12:16
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если помутнение большое и в ценьре, то снижение зрение будет. А оно большое и в центре?, посмотрите сами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2009, 13:56
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Next1 *
Помутнение не в центре. Доктор сказала лечение корнерегелем продолжать длительное время. И еще сказала капать медом в глаз и не удивляться если глаз покраснеет.
Прокоментируйте пожалуйста это назначение, мне кажется что лечение медом, да еще и в глаза, это что то из нетрадиционной медицины.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2009, 21:24
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Next1 Посмотреть сообщение
Помутнение не в центре. Доктор сказала лечение корнерегелем продолжать длительное время. И еще сказала капать медом в глаз и не удивляться если глаз покраснеет.
Прокоментируйте пожалуйста это назначение, мне кажется что лечение медом, да еще и в глаза, это что то из нетрадиционной медицины.
Если помутнение не в центре, то снижения зрения, более вероятно, не будет. Закапывать мёд в глаза назначают с целью более эффективного расасывания помутнения, не рекомендовал бы этого делать по нескольким причинам, хотя это довольно распространённая практика.
Не забудьте поблагодарить доктора за нелёгкий труд. Удалять инородные тела роговицы у детей, особенно в присутствии родителей, это будет потяжелее, чем "из болота тащить бегемота".
Выздоравливайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.