Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 05.11.2009, 13:56
Oleg_khv
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег, смотрела ли Вас Эльвира Николаевна Оттева?
Смотрела в июле этого года. Дословно ее слова: на коже высыпания как бы похожи...... на склеродермию. И меня начали от нее лечить.


В общем я спрашивал квоту на словах. Может быть мне написать заявление, но на кого? В районную поликлинику? в стационаре где я лежал? Не могу же я написать дайте мне квоту, я сомневаюсь во врачах и нашей краевой медицине.... мне на форуме посоветовали.
Все надо сделать грамотно, и с первого раза.

Попросить собрать консилиум из врачей ? Я так подозреваю, что они и не видели такой болезни, а поверят двум выпискам где явно стоит диагноз..., просто помню хорошо как ставили два предыдущих, врачи приходили поглядеть на меня как на диковинку...

А сколько может стоить такое обследование?

С Уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2009, 14:17
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олег! Скажите, пожалуйста, делали Вам рентгеноснимки рук?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2009, 17:02
Oleg_khv
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег! Скажите, пожалуйста, делали Вам рентгеноснимки рук?
нет.

С уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2009, 17:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg_khv Посмотреть сообщение
Смотрела в июле этого года. Дословно ее слова: на коже высыпания как бы похожи...... на склеродермию. И меня начали от нее лечить.


В общем я спрашивал квоту на словах. Может быть мне написать заявление, но на кого? В районную поликлинику? в стационаре где я лежал? Не могу же я написать дайте мне квоту, я сомневаюсь во врачах и нашей краевой медицине.... мне на форуме посоветовали.
Все надо сделать грамотно, и с первого раза.

Попросить собрать консилиум из врачей ? Я так подозреваю, что они и не видели такой болезни, а поверят двум выпискам где явно стоит диагноз..., просто помню хорошо как ставили два предыдущих, врачи приходили поглядеть на меня как на диковинку...

А сколько может стоить такое обследование?

С Уважением, Олег.
Могу предложить такой вариант:
Вы пишете заявление о выдаче Вам копий всей документации, которая касается состояния Вашего здоровья. Это Ваше право, копии Вам должны сделать бесплатно и соответствующим образом заверить.
Пока там делаются копии - можно целенаправленно искать консультанта в Москве.
Если будет возможно - отослать ему по электронной почте сканы документации, снимки, фото биопсии и попросить консультации.
Если из института ревматологии придет приглашение на госпитализацию - с этим приглашением выходить на отборочную комиссию субъекта федерации с просьбой направить Вас по квоте на лечение.
Как механически добраться до комиссии по отбору, и как подать на нее документы - это следующий шаг, думаю, когда до этого дойдет - что-то придумаем.
Сейчас полумеры в виде заявления о проведении по Вашей просьбе консилиума, по моему мнению, ни к чему не приведут, поскольку мнение главного ревматолога уже имеется.
Поэтому предлагаю озадачиться именно тем, что я описала. Сбором полного пакета документов и контактами института ревматологии (предположительно, в выходные я проверю, есть ли еще в Москве федеральные центры с госзаказом по этому профилю).
Вот. Если что-то где-то приврала или развесила - надеюсь на помощь коллег.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.11.2009, 01:05
Oleg_khv
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Могу предложить такой вариант:
Вы пишете заявление о выдаче Вам копий всей документации, которая касается состояния Вашего здоровья. Это Ваше право, копии Вам должны сделать бесплатно и соответствующим образом заверить.
Пока там делаются копии - можно целенаправленно искать консультанта в Москве.
Если будет возможно - отослать ему по электронной почте сканы документации, снимки, фото биопсии и попросить консультации.
Если из института ревматологии придет приглашение на госпитализацию - с этим приглашением выходить на отборочную комиссию субъекта федерации с просьбой направить Вас по квоте на лечение.
Как механически добраться до комиссии по отбору, и как подать на нее документы - это следующий шаг, думаю, когда до этого дойдет - что-то придумаем.
Сейчас полумеры в виде заявления о проведении по Вашей просьбе консилиума, по моему мнению, ни к чему не приведут, поскольку мнение главного ревматолога уже имеется.
Поэтому предлагаю озадачиться именно тем, что я описала. Сбором полного пакета документов и контактами института ревматологии (предположительно, в выходные я проверю, есть ли еще в Москве федеральные центры с госзаказом по этому профилю).
Вот. Если что-то где-то приврала или развесила - надеюсь на помощь коллег.
Все копии документов у меня на руках, прежде чем выйти на форум я об этом позаботился и практически все они представлены уважаемым докторам на форуме.

С уважением, Олег.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): желательно снимки рук еще
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.11.2009, 05:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда начинаем дружно искать консультанта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.11.2009, 09:49
Oleg_khv
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие нужны снимки рук. Как их сделать ? В общем сделайте назначение на рентген. Я схожу сделаю снимки.


С Уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.11.2009, 21:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте рентгенографию кистей.
назначение будете распечатывать?

а если серьезно, по поводу консультанта постараюсь узнать в понедельник
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2009, 21:59
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю. Снимки (от запястья до кончиков пальцев) должны быть проведены в "мягком" режиме для визуализации мягких тканей.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.11.2009, 00:12
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олег! Ешё раз просмотрел Вашу КТ. Несмотря на пониженное диагностическое качество размешённых копий, никаких признаков склеродермы нет, да и вообше лёгкие нормальны.

Ждём снимков рук.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.11.2009, 12:13
Oleg_khv
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег! Ешё раз просмотрел Вашу КТ. Несмотря на пониженное диагностическое качество размешённых копий, никаких признаков склеродермы нет, да и вообше лёгкие нормальны.

Ждём снимков рук.
Спасибо огромное, болел гриппом, сейчас выздоровел, отправляюсь на рентген.

С Уважением, Олег.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.11.2009, 19:48
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...какие новости, что решили?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.