Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2015, 08:30
tov1778 tov1778 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: волгоградская обл,
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
tov1778 *
декрет и учеба

Добрый день подскажите пожалуйста.Работаю участковым педиатром уже 14 лет. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до июля 2017 года. Сертификат специалиста заканчивается в июне 2015 года. Можно мне проучиться сейчас, находясь в отпуске? Сохраняется участковость во время декрета или нет, если да то 1.5 или 3 лет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 18:44
centriol centriol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
centriol *
Обучиться вы можете и сейчас, главное путевку у руководства подписать.
ПС. Рекомендую продлить сертификат в этом году, т.к. с 1 января 2016 их перестанут выдавать и все врачи будут аккредитовываться по пока никому неизвестному алгоритму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2015, 05:29
KutsSwetlana KutsSwetlana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Ленск, Якутия
Сообщений: 2
KutsSwetlana *
У меня подобная ситуация. Я прошлой весной обращалась к главному врачу с просьбой дать мне возможность продления сертификата, но он сказал, что раз я выхожу на работу следующим летом, то следующим летом и подходить. Тогда я просто взяла в отделе кадров копию трудовой книжки, выдается по личному заявлению на имя главного врача, в заявлении должна быть указана причина. Если не желаете озвучивать главному врачу истинную причину, можно указать, например, обращение в банк за кредитом.
Обратилась в Санкт-Петербургский университет по телефону, объяснила причину, отправила копии документов и получила путевку на обучение.
Само обучение в сентябре 2014 года стоило 16 тысяч рублей. Но, мои документы, видимо, были безупречны))), меня включили в список обучающихся, как работника ГБУЗ. Проезд и проживание, естественно, были за мой счет.
Сделала это для того, чтобы иметь возможность работать в частной клинике, и не иметь проблем во время переходного периода с сертификации на лицензирование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.